Новая или двухлетка? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2007, 15:15     #31
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
если бы машины реально "сыпались", вряд ли бы дилер на себя такой геморрой стал вешать
Абисняю.
Я даю Вам дилерскую гарантию 25 лет.
У Вас что-то ломается (да хоть всё ).
Вы приезжаете ко мне, а я говорю - это всё из-за того, что Вы слишком резко нажимали на газ, заливали плохой бензин и масло нерекомендованное производителем, и ездили на машине при температуре -30, со скоростью больше 60.
В гарантийном ремонте отказываю.
Так что сыпюпцца они или нет - это не важно.
Старый 06-07-2007, 15:17
ответ для Ежечка на сообщение "Новая или двухлетка?"
    #32
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Так тогда можно таким макаром и на первом году гарантии в ремонте отказать???
Старый 06-07-2007, 15:18     #33
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Так тогда можно таким макаром и на первом году гарантии в ремонте отказать???
И ведь отказывают....

Поэтому владельцу надо знать условия гарантии наизусть и не верить особо дилеру.
А еще иметь записи о ТО в сервисной книжке.
И неплохо собирать чеки с АЗС.
Если будут отказывать по причине некачественного бензина - требовать взять пробы бензина и в случае чего выставлять претензии владельцу заправки.
Старый 06-07-2007, 15:45     #34
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адмирал Маразмо Посмотреть сообщение
.
И неплохо собирать чеки с АЗС.
Если будут отказывать по причине некачественного бензина - требовать взять пробы бензина и в случае чего выставлять претензии владельцу заправки.
Старый 06-07-2007, 15:45     #35
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Не пугайте
мы наверное слишком доверяем японскому производителю - вообще не слышали про проблемы именно с такими машинами как наша, во время гарантийного срока. На новые кстати у них как раз в это время была акция - 5 лет гарантии (дилерской ужо, не заводской - вот это уж точно рекламное завлекалово, хотя - если бы машины реально "сыпались", вряд ли бы дилер на себя такой геморрой стал вешать
Мы тож, типа доверяем! Ибо, поездив 25 лет на разных немцах и американцах, мой муж остановился на японцах, дык прикол в чем, Тойота 98 ничем не отличается от Кукурузника 2005, денег не кушает, не ломается, тратим на обслуживание на Кукурузник даже немного больше...
Старый 06-07-2007, 16:08
ответ для Ежечка на сообщение "Новая или двухлетка?"
    #36
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Я год назад брала годовалую Астру автомат в кредит (потребительский), правда, у нее еще 1,5 года гарантии было...за год тьфу-тьфу-тьфу. По гарантии тока лобовое поменяла (как-то странно затерлось). Экономия в деньгах была ровно 4 тыс. по сравнению с новой.
Всем довольна, одно но - достало уже кредит платить, аж на душе тяжело перманентно, что денег еще неизвестно сколько платить по времени.
Мой совет - если есть на чем ездить, нафиг на 5 лет в кабалу такую лезть....
Старый 06-07-2007, 16:20
ответ для Ежечка на сообщение "Новая или двухлетка?"
    #37
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


спор бестолковый также как и АКПП vs ручка.
я бы сказал так. люди в этом плане делятся на 2 категории.
1. те кто ездит на том что дают и хочет взять с гарантией и прочим фуфлом новую и лишь бы не ломалась, по-крайней мере надеются на это
2. те кто покупает то что ему нраица и возможных трудностей не боиться.
а выбирать вам.
Старый 09-07-2007, 20:06     #38
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
я считаю, что новая это ровно такая же лотерея, как и б/у. нет никакой уверенности, что машину новую собирал не неопохмеленный негр в понедельник с утра. косяков в первые 1-2 года езды вылезает достаточно. да, все они правяться по гарантии. возможно даже повезет и не будет очереди на ремонт к официалам.
а 2-хлетка уже будет со всеми этими отловленными и починенными по гарантии косяками. да, есть риск, что машина битая, например. но ее же перед покупкой на проверку в сервис гонят. сервисная книжка опять же есть.
и я собираюсь брать машину, которая была куплена в России у официальных диллеров, то есть утопленников и друхих подобных сюрпризов быть не должно.
как владелец двухлетней БУ говорю что вам свою НИКОГДА НЕ ПРОДАМ. мне стыдно будет! во первых это не опель =) а во вторых хоть она и была у дилеров на гарантии... руки бы им ПООТРЫВАТЬ! и кстати, они МНЕ КАК ХОЗЯЙКЕ не давали ни разу за два года как я не топала ногами и каких я писем не писала - ни разу не давали официальных документов, о работах , сделанных в рамках гарантии! объяснения такие - вы за это НЕ ПЛАТИТЕ, поэтому фиг вам документы.

а откуда я знаю, что что то РЕЛАЛЬНО ДЕЛАЛОСЬ? ужос. НОВУЮ И ТОЛЬКО. НООООВУЮ
Старый 09-07-2007, 20:23     #39
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
как владелец двухлетней БУ говорю что вам свою НИКОГДА НЕ ПРОДАМ. мне стыдно будет! во первых это не опель =) а во вторых хоть она и была у дилеров на гарантии... руки бы им ПООТРЫВАТЬ! и кстати, они МНЕ КАК ХОЗЯЙКЕ не давали ни разу за два года как я не топала ногами и каких я писем не писала - ни разу не давали официальных документов, о работах , сделанных в рамках гарантии! объяснения такие - вы за это НЕ ПЛАТИТЕ, поэтому фиг вам документы.

а откуда я знаю, что что то РЕЛАЛЬНО ДЕЛАЛОСЬ? ужос. НОВУЮ И ТОЛЬКО. НООООВУЮ
Вы что, серьезно думает, что с новыми машинами иная ситуация??? Дело не в машине, а в гарантийном сервисе, за который сотрудники живых денег не получают! В том-то и беда, что покупаешь новую, а геморр такой же, как и с б/у. Поэтому я вообще против гарантии, чинить и обслуживать машину нужно только за деньги и у проверенных мастеров. У хорошей б/у машины на это денег уходит меньше, чем на новую на гарантии. Как ни ТО по гарантии, так 15-20 тысяч, бред же...
Старый 09-07-2007, 20:24     #40
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Вы что, серьезно думает, что с новыми машинами иная ситуация??? Дело не в машине, а в гарантийном сервисе, за который сотрудники живых денег не получают! В том-то и беда, что покупаешь новую, а геморр такой же, как и с б/у. Поэтому я вообще против гарантии, чинить и обслуживать машину нужно только за деньги и у проверенных мастеров. У хорошей б/у машины на это денег уходит меньше, чем на новую на гарантии. Как ни ТО по гарантии, так 15-20 тысяч, бред же...
бред. согласна. тока что отдала 21... бесит. ужос. все через одно место.... может это нам с машинами не везет. или с сервисами?

я вот запах новой просто очень лублу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.