Культурный шок - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 21:18     #71
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фермина Даса Посмотреть сообщение
Фильм "Необратимость" с Моникой Белучи в главной роли. Смотрела в кинотеатре года 2 назад. Реально имею психологические, а может и психические, проблемы после просмотра этого фильма...
Согласна, это реальный шок. А Пелевин, Минаев, Лимонов, им очень далеко до шока, туда же наверно и Х. Муроками, просто модная литературишка.
Старый 18-06-2007, 21:38
ответ для Ягг на сообщение "Культурный шок"
    #72
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Надо наверно сформулировать что имеем под понятием шок. Для меня в "Необратимости" шокировала "подача материала", зачем снят фильм я не поняла, сюжет избит (насилуют жену муж мстит), но такой реализм и анатомичность и в тоже время обыденность сцен - ужас и для меня реальный шок. В конце просмотра полное недоумение и невозможность забыть.
Старый 18-06-2007, 21:59     #73
Фермина Даса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 446
Фермина Даса отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Надо наверно сформулировать что имеем под понятием шок. Для меня в "Необратимости" шокировала "подача материала", зачем снят фильм я не поняла, сюжет избит (насилуют жену муж мстит), но такой реализм и анатомичность и в тоже время обыденность сцен - ужас и для меня реальный шок. В конце просмотра полное недоумение и невозможность забыть.
Вас тоже угораздило посмотреть этот....хм...фильм?
Знаете, что еще поразило? В зале были люди, которые мсеялись и шутили по поводу происходящего на экране.
Меня спасло только то, что я знала что он снят в обратном порядке и дальше будет легче
Старый 28-06-2007, 11:42
ответ для Ягг на сообщение "Культурный шок"
    #74
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Испытала. Только что.
Искала для ребенка книжки на Озоне, наткнулась сначала на "Петрова и Васечкина", перешла по ссылке на остальные произведения Алейникова, и скачала себе "Ублюдки".
Какое название, такое и содержание. Чернуха в стиле начала-середины девяностых. Стерла дрожащею рукой, потому что затошнило. Впечатление такое, словно грязным кулаком ударили в лицо... ДВа рассказа только успела прочитать. ДОвлатов, Веллер и Кунин нервно курят в сторонке.
Шок.
Старый 28-06-2007, 14:42     #75
Arancia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 418
Arancia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
Нда... я точно извращенка...
Мне понравились и "Платформа", и "Хроники заводной птицы", и "Олд бой", и "Пианистка".
+1 извращенка "Пианистка" - вообще один из любимых фильмов...
а про культурный шок - вот думаю, смотреть балабановский "груз-200" или нет... а то уже заинтриговали и Афиша, и остальные своими отзывами. культурный шок гарантируют!
Старый 03-07-2007, 10:41     #76
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
У меня вызвал жуткое отвращение один кровавый американский триллер, скачанный на Альдебаране, причем до такой степени, что я убила его сразу по прочтении и название забыла. А жаль - хотелось бы предупредить потенциальных читателей этого "шедевра", чтобы запаслись тазиками... Я, в принципе, люблю "про страшное". Но такое "мясо" - это какое-то особое извращение. Сюжет напоминает "Заводной апельсин" (кстати, тоже мне не понравился, но по другим причинам), но в десятки раз кровавее и извращеннее, пацан из "Апельсина" по сравнению с бандой жуткий маньяков, описанных в этом триллере, - просто ангел небесный.
Такое же действие примерно оказал и фильм "Хостел". Не то чтобы страшно - мерзко, гнусно...
про ДВД - тоже не страшные, а мерзкие какие-то псевдо- "ужастики": Поворот не туда (шуму было много, а сюжета или хотя бы страха - ноль. Так, нудятина противная); Ловец снов (то же), какое-то корейское эпическое мочилово ("Воин", кажется)...
Вообще, из голливудской продукции шок поначалу вызывало многое, поэтому сейчас смотрю не сразу по выходе фильм, а хотя бы проверенный российской публикой
Старый 03-07-2007, 10:51     #77
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Я вообще на телевизоре заблокировала НТВ - аппетит улучшился, сон нормализовался.
а я в принципе ТВ не смотрю. аппетит, сон, свободное время...
Старый 03-07-2007, 13:58     #78
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


А я прочла и духлесс , и лимонова, и харуки мураками ... И все это имеет права на существование...
Обозвал тут кто-то это литературишкой... А что... читать надо исключительно нетленку? Я нетленку всю прочла. Почему бы и литературишку не почитать. В общем... не люблю снобизм..Вот...
Пелевена нежно люблю... как оригинального в своем роде мыслителя -фантазера. Это даже и не литература, а некий.. философский памфлет, что ли... духовные или псевдодуховные хроники времени...

А шок у меня культурный каждый день .. у газетного ларька, при виде обложек глянцевых журналов. Большая , гламурная помойка для людей. желающих ездить на додже. но не имеющих даже велосипеда. Вот это главный шок. Дальше некуда.
Старый 06-07-2007, 00:45     #79
svetik!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 239
svetik! отсутствует


[Пелевена нежно люблю... как оригинального в своем роде мыслителя -фантазера.
.[/quote]

+1
Не все метафоры у него приятны, скорее большинство не приятны, но смысл не в этом. По-моему, Пелевин вообще пишет одну и ту же книгу, то есть об одном и том же. А героев новых придумывает чтобы всем не скучать
Старый 06-07-2007, 13:00     #80
Лаурел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 302
Лаурел отсутствует


Цитата:
Сообщение от xalyavina Посмотреть сообщение
Я Хроники заводной птицы прочитала с удовольствием
И я...
Пелевина я давно читала - он мне понра... не то, чтобы жутко впечатлил, но однозначно удивил, приятно удивил... уж точно имеет право на существование...

я про Мураками вообще считаю что поклеп... и "Охота на овец", и "Хроники заводной птицы"... качественная литература. и когда эта ставят в ряд с "Духлесс" ...???... вот от этого я в Шоке!!! еще про Донцову упомяните в этом ряду

Или всем хочется ценителями - эстетами казаться (именно казаться!!!) ????


А теперь по теме неприятно удивил "Вавилон" (фильм)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.