Схема докорма при ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 13:43     #1
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Пожалуйста, девочки, у кого детки на СВ, поделитесь, как вы выработали схему докорма и совместили ее с ГВ. Нам никак не выработать какой-то единый подход. То, что добавить смесь надо, обосновано отсутствием прибавки в весе, если не докармливать, и недостаточным количеством пописов при проведении теста. Но вот как ее давать эту смесь.Иногда напри мер, особенно ночью и утром, ребенок удовлетворяется грудным молоком и засыпает. Будить не хочется, да и понятно, что ребенок вроде как сыт, раз спокойно спит.
После смеси иногда сможет спать 3-4 часа, не разбудить, хотя как я понимаю, для ГВ это плохо, слишком большой интервал. Т ак и для полного ИВ недалеко, т.к. молоко совсем уйдет. И сколько надо держать у груди, чтобы потом дать смесь?У меня может и час, и два висеть.Т.е. вопрос в совмещении понятий "кормить по требованию" и докармливать раз в 3-3.5 часа, т.к. чаще я так понимаю нельзя давать смесь. Поделитесь опытом, пожалуйста, очень не хочется переходить на ИВ полностью, но бесконтрольно давать смесь тоже как-то страшно, это мне кажется вредно для ребенка.
Старый 05-07-2007, 14:09
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #2
Sidjena
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 192
Sidjena отсутствует


Докармливать надо сразу после кормления грудью. Дайте ребёнку рожок со смесью, он сьест ровно столько, сколько ему нужно. Так и увидите какого количества ему не достаёт. А если откажется от смеси, значит его всё устраивает.
Старый 05-07-2007, 15:05
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #3
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


главное-закон!!!!!!!!!!!,сначала грудь,а потом смесь.пусть сначала грудь пососёт,как услышите,что дитё не глатает,а просто сосёт,снимайте с груди и докармливайте,начните с самой маленькой дозы,если ему будет мало,он вам сообщит
Старый 05-07-2007, 18:03
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #4
lio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 417
lio отсутствует


а если он заснул после груди, то и не фих будить.наоборот хорошо. молодец ребетенок!
Старый 05-07-2007, 19:23     #5
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
а если он заснул после груди, то и не фих будить.наоборот хорошо. молодец ребетенок!
ТОЧНО!!!!
Старый 05-07-2007, 21:11
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #6
yanost
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 105
yanost отсутствует


если все высосал и орет что мало,тогда давать смесь
Старый 05-07-2007, 23:25
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #7
Doca
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 68
Doca отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, девочки, у кого детки на СВ, поделитесь, как вы выработали схему докорма и совместили ее с ГВ. Нам никак не выработать какой-то единый подход. То, что добавить смесь надо, обосновано отсутствием прибавки в весе, если не докармливать, и недостаточным количеством пописов при проведении теста. Но вот как ее давать эту смесь.Иногда напри мер, особенно ночью и утром, ребенок удовлетворяется грудным молоком и засыпает. Будить не хочется, да и понятно, что ребенок вроде как сыт, раз спокойно спит.
После смеси иногда сможет спать 3-4 часа, не разбудить, хотя как я понимаю, для ГВ это плохо, слишком большой интервал. Т ак и для полного ИВ недалеко, т.к. молоко совсем уйдет. И сколько надо держать у груди, чтобы потом дать смесь?У меня может и час, и два висеть.Т.е. вопрос в совмещении понятий "кормить по требованию" и докармливать раз в 3-3.5 часа, т.к. чаще я так понимаю нельзя давать смесь. Поделитесь опытом, пожалуйста, очень не хочется переходить на ИВ полностью, но бесконтрольно давать смесь тоже как-то страшно, это мне кажется вредно для ребенка.
С тем, что уже написано полностью согласна.После каждого кормления старайтесь сцеживать все до последней капли-дополнительная стимуляция.
Вы какой рожок используете? Лучше "AVENT".Конечно Breastbottle от Adiri круче, но у нас не найти.
Старый 06-07-2007, 11:01
ответ для мишутка2 на сообщение "Схема докорма при ГВ"
    #8
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Мы на СВ с 2-х месяцев, тоже вес не добирали. Попробовала я докармливать после каждого кормления, честно говоря, помучалась я так день или два, ГВ по требованию предполагет что ребенок маленький не всегда просит грудь от того что голоден, ему может быть дмскомфортно, грустно и т.п., поэтому и съедает каждый раз по разному. Я стала кормить смесью в передсонное кормление, сначала смесь, соответственно возрасту, потом грудь для засыпания, все остальное время только грудь. Сейчас Никите 8,5 месяцев, днем едим прикормы, на ночь смесь, ночью по желанию грудь, с утра грудь. Еще чуть-чуть подрастем и поробуем смесь вечернюю на кефир заменить.
Сцефивания и прочие способы увеличения объема молока мне не помогли, как только убирала смесь на ночь, ребенок не наедался и плохо спал ночью.
Все сказаное ИМХО.
Старый 06-07-2007, 12:33     #9
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikita_mama Посмотреть сообщение
Мы на СВ с 2-х месяцев, тоже вес не добирали. Попробовала я докармливать после каждого кормления, честно говоря, помучалась я так день или два, ГВ по требованию предполагет что ребенок маленький не всегда просит грудь от того что голоден, ему может быть дмскомфортно, грустно и т.п., поэтому и съедает каждый раз по разному. Я стала кормить смесью в передсонное кормление, сначала смесь, соответственно возрасту, потом грудь для засыпания, все остальное время только грудь. Сейчас Никите 8,5 месяцев, днем едим прикормы, на ночь смесь, ночью по желанию грудь, с утра грудь. Еще чуть-чуть подрастем и поробуем смесь вечернюю на кефир заменить.
Сцефивания и прочие способы увеличения объема молока мне не помогли, как только убирала смесь на ночь, ребенок не наедался и плохо спал ночью.
Все сказаное ИМХО.
Спасибо за рекомендации, действительно мой ребенок не дает его просто так положить спать, даже после смеси, мы засыпаем только у груди и может быть потом нас можно переложить в кровать.Требуем комфортного засыпания, даже когда сыты. Скажите, а вот количество смеси как вы рассчитали, т.е. сколько давать на ночь. У меня например берет определенное количество ( я разделила на несколько кормлений смесь) и больше чем хочет не съест, т.е. все это количество на ночь один раз дать невозможно. Вам педиатр определил количество или Вы опытным путем это обнаружили? И насколько у Вас был недобор? ПРосто нам почти месяца, а мы набрали где-то грамм 250 еле-еле, чувствую в поликлинике на меня спустят всех собак.
Старый 06-07-2007, 17:28     #10
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Объем определяла соответственно возрасту, как на банке со смесью написано, нам сейчас 8 м. едим смесь разведенную в 210 мл, где-то 220-230 получается общий объем. Педиатр нам определила как и вам докармливать после каждого кормления если не наелся по 20 мл. Мы за воторой месяц набрали 500 гр, но основная проблема в нашей ситуации была не вес, а то что ребенок плакал, бросал грудь, я пыталась сцедиться, ничего не получалось, молока не было, от этого проблемы со сном, после введения докорма ситуация улучшилась, ну и вес стал согласно норме, иногда чуть больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.