Осторожно! От Карусели на Просвещения угоняют машины - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2006, 16:53     #21
Daddy
Активный участник
 
Профиль Daddy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Мск-Спб
Сообщения: 565
Daddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая
машина не супер, конечно, ВАЗ 2112. Но говорят,что это наиболее угоняемые бибики.

в прошлом году у моего брательника буквально после 2-х месяцев с момента покупки его 12-шку дюзнуть пытались прям от офиса на В.О. - спас только "Драгон", установленный на рулевом валу - лечинку вод.двери сломали, дверь соответственно вскрыли - даже замок зажигания ломать не стали - ушли сразу же как осмотрели рулевой вал - и помогла противоугонная система - отзвонили ему на мобильник из Деж.части компании, где систему ставил, и оповестили о вскрытии двери... через минуту он уже был на парковке и осматривал авто, из Деж.части предлагали поддержку милиции, но он отказался по понятным причинам...
Вообще 12-шки и Шевенивы по статистике самые восстребованные угонщиками... так что приобретая машину из разряда "риск угона", нужно позаботиться о ее и своей безопасности...
Старый 11-06-2006, 19:44     #22
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


По статистике 60% угонов совершается у торговых центров. Обычная сигналка не спасет, поскольку хозяин ее не услышит. А вот дозвон по мобилке - это вещь! Но уже лучше прямо из машины, а не через дежурную часть какую-то, время дорого в такой ситуации.
Старый 11-06-2006, 20:15     #23
Daddy
Активный участник
 
Профиль Daddy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Мск-Спб
Сообщения: 565
Daddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик
А вот дозвон по мобилке - это вещь! Но уже лучше прямо из машины, а не через дежурную часть какую-то, время дорого в такой ситуации.
сорри, но что такое "дозвон по мобилке"...
если Вы имели в виду SMS-сообщения, то они приходят по факту свершения нарушения одного из датчиков охранного комплекса...
Дежурная часть - это своего рода мониторинговый центр, который по факту нарушения периметра автомобиля начинает слежение за передвижением объекта, определяя его местоположение на карте местности и направляя в точку нахождения объекта мобильный наряд группы быстрого реагирования /УВО, ГИБДД и ВзОР/...
а про то что "время дорого" - конечно же согласен, но распорядиться этим временем тоже надо умеючи....
Старый 12-06-2006, 04:02     #24
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


Я тут тоже расскажу историю, не про угон правда, но.....
Дело было возле Карусели (Дыбенко), идем с мамой к машине, в глаза бросается мужчина, который мечется среди других авто, с напряженным лицом и даже как-будто в панике (у меня первая мысль: угнали у мужика машину, бегает-ищет), короче сложили пакеты в багажник, сели (пока усаживались всё наблюдали за мужиком). Он между авто ходит, подошел к нашей-быстро вокруг обошел. У меня у самой началась легкая паника, уже посетила мысль, может у него такая же была (хотя марка у нас далеко не распрастранненая). В общем сидим с мамой уже молча за ним наблюдаем, у каждой куча мыслей в голове. В итоге, мужик быстро подходит к девятке (туда только что села девушка), открывает пассаж.дверь, хватает сумочку и бежит к др. машине у выезда (тоже девятка, без номеров) и они быстро уезжают.
Представляете что мы испытали, просто на наших глазах, мы еще за ним наблюдали от начала до конца и к тому же сами чуть жертвами не стали (благо были вдвоем и сумки у каждой на коленях были).
После этого я как только сажусь в машину, сразу закрываю все двери. Так что будьте бдительны!!!
Старый 12-06-2006, 04:06     #25
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


А про угон, в наше время, мне кажется самая надежная защита - это страховка от угона. К сожалению от хорошего взломщика - не спасет ничто. А так хоть не обидно будет
Старый 12-06-2006, 13:32     #26
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Кстати, тут как-то мимоходом услыхала, что есть некий "черный список", т.е. страховые компании сами провели анализ статистики угонов и вывели пятерку наиболее угоняемых авто. И типа страховщики не очень охотно эти машины страхуют. Вот только конкретные названия не озвучили. Может быть, кто-то знает?
Старый 12-06-2006, 16:42     #27
Marsell
Элита
 
Профиль Marsell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 538
Marsell отсутствует


У сестры моей угнали машину за 5 минут,прямо у дома. Она зашла в магазин и вышла,а машины то и нет. Купили 2 месяца ей было. Мы сами проводили расследование,можно сказать нашли ее,а наша милиция говорит,что мало таких докозательств. Ну я не буду впадать в подробности,но тоже очень обидно!!!
Старый 12-06-2006, 18:08     #28
Daddy
Активный участник
 
Профиль Daddy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Мск-Спб
Сообщения: 565
Daddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
Кстати, тут как-то мимоходом услыхала, что есть некий "черный список", т.е. страховые компании сами провели анализ статистики угонов и вывели пятерку наиболее угоняемых авто. И типа страховщики не очень охотно эти машины страхуют. Вот только конкретные названия не озвучили. Может быть, кто-то знает?

статистика автоугонов ведется в страховых компаниях постоянно...
а по поводу того, что какие-то марки машин неохотно страхуют - это действительно так,
к примеру, страховое общество РЕСО отказывает в страховании "счастливым" обладателям Toyota Camry, LandCruiser, RAV4 | http://www.allinsurance.ru/AllDocs/A...6?opendocument |.
А в списке наиболее угоняемых - Lexus, Toyota, BMW X-series...
Старый 12-06-2006, 22:32     #29
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


а у нас вот что в Окее на Ладежской было: мы сподругой приехали и пошли, ходим себе, вдруг она говорит (а у нее феноменальная памятть на лица)- Слушай, за нами все мужик ходит, который стоял рядом с машиной, когда мы парковались.
Сначала она пошла проверила -все тихо. потом я -выхожу.смотрю,стоят почти рядом с машиной два кавказсца(один тот), я подошла осмотрела машину(ну может колпак сняли или номера. вдруг разводивлово). потом подошла к мальчику , который парковку обслуживает, только мы повернулись, чтобы я их показала -они уже смылись.Я снова пошла в магазин, а мальчик обещал присмотреть.кргда вышла,ко мне подошел их старший и подробно нас расспросил обо всем.
Вот так нас пасли по магазину.А ведь номера у меня областные, вдруг бы загородом догнали? (хотя машинка всего-лишь Нексия, правда новенькая, только месяц на тот момент был)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.