То, что не нашла про детский сон... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 13:02     #11
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
А на улице пробовали -после 1,6 уже не спит в коляске. Даже сонную пробовали выносить. Кладем в коляску-сразу просыпается
мы тоже на улице не спим....

Цитата:
Сообщение от "мама Юля Посмотреть сообщение
Мой совет: спите с малышом, если что, мама рядом, не будет пугаться. Может сосед уже закончит, все0таки месяц уже дубасит: или отпуск кончится или энтузиазм пропадет.
ага, за это время малыш так привыкнет к маме, что при каждом шорохе, к маме под одеяло прятаться! ИМХО, я бы однозначно не стала приучать! Лучше уж соседу по голове...(в смысле к участковому)
Старый 03-07-2007, 13:31     #12
Разумная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 159
Разумная отсутствует


А у нас соседи любят по ночам праздники отмечать и начинают в час ночи. Мужа "вежливо" послали, пришлось вызвать в 3 ночи милицию. На этот раз помогло.

Новый год вспоминаю с ужасом. Ничего не помогало. Орал полночи. Со страхом жду след. НГод
Старый 03-07-2007, 13:42     #13
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


у нас, слава те, соседи адекватные были. Я просто просила не стучать и музыку не включать , они и не долбили.
Старый 03-07-2007, 16:38     #14
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


ага, за это время малыш так привыкнет к маме, что при каждом шорохе, к маме под одеяло прятаться! ИМХО, я бы однозначно не стала приучать! Лучше уж соседу по голове...(в смысле к участковому)[/quote]
Нет, сейчас спит сомастоятельно.У всех , конечно, по-разному, но я думаю, что ребенок должен знать, что у него есть защита. А приучение к сомостоятельным решениям стрессовых ситуаций в другие моменты надо проводить.
Старый 03-07-2007, 17:07     #15
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У нас соседи, Слава Богу!, адекватные. Я просто поднималась и просила не стучать, пока ребенок спит. Ребенок потом несколько месяцев, как спать днем перестал, а они все ходили - спрашивали разрешения гвоздь вбить...Вот такие чудо-соседи.
Старый 03-07-2007, 22:06     #16
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Господи, Инна, а как я не догадалась ключи тебе оставить?
Возила бы ко мне? Правда, у меня все еще не комильфо...
Да и не так близко... Да и вообще. что за глупости, из дома уезжать из-за идиота.
Старый 03-07-2007, 22:20     #17
ЛюбимаяМАМА
Активный участник
 
Профиль ЛюбимаяМАМА
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 515
ЛюбимаяМАМА отсутствует


У нас тоже соседи шмные и неадекватные совсем, участковому жаловались и милицию вызывали бестолку..... дите уже привыкло под пьяные вопли засыпать..... кошмар , а что делать ....
Старый 03-07-2007, 23:49
ответ для Manu на сообщение "Неа, не спит он... Начинает..."
    #18
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Жаль, что детских берушек нет, а взрослые у него из ушей вываливаются(((
Я доче в Новый Год вместо берушей в ушки скрученные жгутики из ватки вставляла - вроде помогло. У нас ситуация тоже не слишком комфортная - прямо под окном входная железная дверь на пружине в подъезд хлопает ужасно, а некоторые входящие-выходящие еще и ускорение ей придают. Сейчас доча вроде адаптировалась, если крепко спит - не слышит, а если только засыпает - увы
Старый 04-07-2007, 10:16     #19
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Господи, Инна, а как я не догадалась ключи тебе оставить?
Возила бы ко мне? Правда, у меня все еще не комильфо...
Да и не так близко... Да и вообще. что за глупости, из дома уезжать из-за идиота.
Спасибки, Ир, я бы с великим удовольствием... Обстановка - не главное, главное - тишина. А этот же гаденыш лупит так, что даже мертвого разбудит. Ладно, мы с мужем - взрослые люди, не реагируем, а мелкий - так просто жуть! Вот ща дни считаю до нашего отъезда в Подпорожье.
А участковому фиг дозвонишься, то его нет на месте, то их вообще никого нет на месте
Старый 04-07-2007, 11:03     #20
ViGli
Мега-элита
 
Профиль ViGli
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гуанси, Китай
Сообщения: 3 222
ViGli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация-только сосед с перфоратором. Мы ходили к нему и просили подождать 1-2 часа (в зависимости от того, сколько мы успели поспать). Но у Вас сосед какой-то вредный. А на улице пробовали -после 1,6 уже не спит в коляске. Даже сонную пробовали выносить. Кладем в коляску-сразу просыпается
у нас была подобная ситуация, но все соседи сговорчивые и кругом дети, на радость. Постучал или позвонил и все. Моя не спит на улице с 1,6. Ее просто не уложить в коляску, есть много других интересностей чем сон.

Попробуйте засечь график работ и подстройтесь под него, он же не всегда молотит? Обедает наверное.
Вот сейчас у нас ремонт наверху, так у них с 12-13 обед, я быстро дочь укладываю в это время и потом уже как повезет. Бывает спит под перфоратор, если сон глубокий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.