КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 11:50     #371
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnis Посмотреть сообщение
Девочки, мы сегодня уезжаем! поэтому меня в топике не будет до осени.

Хорошего всем отдыха и солнечного настроения!!
спасибо, ждем возвращения и ответно желаем хорошего отдыха!
Старый 26-06-2007, 22:41     #372
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Может кто еще остался..
Сег. вот сок Моя семья купила, и там написано он гомогенизированный, никто не знает, что это такое, в интернете пыталась найти, пока бесполезно..
Старый 26-06-2007, 22:44     #373
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


пюреобразный. гемогенизированное - пюре для малышастиков
Старый 26-06-2007, 22:47     #374
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
пюреобразный. гемогенизированное - пюре для малышастиков
спасибо..значит хороший и полезный..:-), а то уж на генно-модифицированный похоже, я вот и испугалась..
Старый 02-07-2007, 23:38
ответ для princesa на сообщение "спасибо..значит хороший и..."
    #375
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Жаль, что все разъехались как раз тогда, когда я набрела на замечательный топик! Обязательно буду писать, но начну с оффа, зато свежего: Гринпис опубликовал "зеленый" рейтинг электроники: http://www.greenpeace.org/russia/ru/...releases/nokia. Но в широком смысле - что касается здорового образа жизни - думаю, это интересно.
Старый 14-07-2007, 12:13     #376
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Фабричный сок, пельмени и тем более чипсы - в моем понимании вещи крайне далекие от здорового питания, как бы они ни были произведены.
Чипсы жарят на растительном масле! как они в принципе могут быть полезными? Меня впечатлила реклама каких-то не то сухариков, не то чипсов, недавно увидела по телеку: "обычно чипсы жарят несколько минут, а наши чипсы жарят всего три секунды, так что в них канцерогенов меньше".
То есть речь даже не идет о том, чтобы предлагать полезный или хотя бы безвредный продукт - речь о том, чтобы предлагать чуть менее вредный продукт

Правда, я сама недавно ела все подряд... вернулись из Турции только что. All Inclusive делает что-то странное с аппетитом... за один день сладостей съедала столько, сколько дома за год, наверное

Пытаюсь вот из пастеризованного Пискаревского Особого молока сделать творог... больше суток стоит, кефир добавила - не скисает, зараза
Старый 14-07-2007, 23:18
ответ для Тире на сообщение "Новенькие - заходите!:) Про..."
    #377
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Новенькие - заходите!

Про посудомойку и средства... Ну, думаю - теме это нашей не противоречит. Меня тоже этот вопрос интересует.
Сначала, просто смутила одна рекомендация... Касается гомеопатии. Дословно весь перечень не помню, но суть в том, что во время использования гомеопатии, для достойного результата, надо соблюдать ряд условий, в том числе исключить продукты на тарелках из посудомойки, "облагороженые" остатками чистящих средств. Пусть и минимальных... Увы.
О том, что эти минимальные остатки присутствуют - известно. Но есть допустимые безопасные (в скобочках ставлю знак вопроса) нормы. Прочтите это материал, если не лень копаться в трехэтажных химических терминах http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...h=4&sg=7&isu=1

Если лень - то прочтите "диагонально". Там есть хотя бы сравнение марок таких средств и выводы соответствующие...кому отдать предпочтение по принципу "меньшее зло".

Хочется верить, что у нас еще сохранились и нерекламные тексты на эту тему.
Еще по поводу бытовой химии.
Вот что удалось найти про ср-ва для мытья посуды - вручную и в машине - из натуральных компонентов: http://www.bezhimii.ru/main.asp?idgt...d=&IDDEP=14#33
Не примите за рекламу! Но цена, мягко говоря, не низкая... На том же сайте можно найти и стиральный порошок, и много чего еще. Но я пока ни на что не решилась.
Из личного опыта - в посудомойке порошок через раз можно заменить на обычную соду. И все сверкает!
Старый 14-07-2007, 23:27     #378
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Могу поделиться результатами "зеленых маркетинговых исследований" по кукурузным хлопьям.
Мы сейчас на ГВ, поэтому выбор продуктов ограничен. Узнала, что можно кукурузу, стала искать хорошие хлопья. На Nestle-вских в составе - вся таблица Менделеева. Результат - если верить составу, указанному на упаковке, то лучший вариант - кукур. хлопья компании Кунцево, производство Вологодская обл. В составе: кукурузная крупа, сахар, соль. Это красная бумажная пачка "глазированные сахаром". Есть синие, они без сахара. Есть зеленые - с подсластителем. Но аспартам - тема для отдельного разговора.
Сделаны, правда, по ТУ, но я не уверена, что есть ГОСТ. Чтобы узнать на полках супермаркетов - там гномик изображен на фоне хлопьев. На вкус - вкусно, особенно, естественно, с сахаром. Ем по вечерам заливая кефиром уже несколько месяцев, у ребенка пока (т-т-т) никакой аллергии не возникло.
Ближайшие по составу - пр-во Любятово - в них уже какой-то ячменно-солодовый экстракт.
Старый 14-07-2007, 23:57
ответ для Polinka mama на сообщение "кукурузные хлопья"
    #379
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


рекомендую попробовать овсяные подушечки - финские - Еловена. У этой же марки много чего дроугого вкусного и полезного
Старый 15-07-2007, 01:10     #380
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Классный топик! Спасибо автору! Относительно молока, уж очень я его люблю. Зимой невозможно найти нормального молока, чего не скажешь о летнем периоде. "Вологодские кружева" и "Молоколамск"(так оно, по-моему, называется) очень похоже на настоящее. Зимой довольствуемся "Луговым" и "Веселым молочником" в высокой упаковке (недлительного хранения).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.