Почему так происходит?? (или ищу жилетку для плача) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 23:03     #131
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Повинюсь перед всеми, на моей практике был случай: мы с Катей были в поликлиннике, стояли в очереди к нашему "драгоценному" педиатору, она пожилой человек ей уже около 77 лет, прием каждого пациента ведется долго. Мы были третьими и стояли уже час. Катька моя ессно уже чуть ли не по потолку бегает, да здравствует СНВГ, я смотрю за ней зорко как коршун, чтобы ненадоедала никому. Приходит мама с малышиком чуть больше года, тоже на прием, а тот еще только-только ходить научился, ну моя на него ноль внимания у нее уже, извините за сравнение, крышу оторвало, я хожу за ней смотрю чтобы толко ничего не натворила. Тут мама мальчика отпустила его, так сказать, в свободное плаванье, и я в этот момент отвернулась сумку поставить, поворачиваюсь и дальше все как в замедленной съемке Катька бежит ко мне не видя этого малыша налетает на него, он падает.. чем ударился не знаю, но этот звук не забуду никогда..
Как же мне было стыдно.. Как я извинялась, слава Богу что ничего страшного не произошло..
Перед этим мы ходили в комерч. отдел, я спрашивала, можно ли вызвать врача на обычный осмотр к ребенку платно, потому что мы очень плохо переносим очереди, мне ответили что можно, сказали:"а зачем вам это нужно". Записали наш домашний телефон, на всякий случай, вечером нам звонит наш педиатр, наш с ней диалог:
- это вы хотели чтобы я к вам пришла на дом..
- да
- а зачем?
- у вас долго идет прием, не очень хорошо стоять с ГИПЕРАКТИВНЫМ ребенком столько времени в очереди..
- а что в этом такого?
- она сама заводится и других заводит, сегодня нечаянно мальчика толкнула, хорошо без травм обошлось..
- а так это из-за вас весь коридор на ушах стоял?
- да..
- не я к вам не пойду, приходите как все..
- так я же вас не бесплатно вызываю..
- все равно не пойду..

вот такая вот история с географией(с)
это все к вопросу о толерантности.. и рада бы в рай да грехи мешают(с)

сорри что так длинно
Старый 28-06-2007, 23:07     #132
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от TheLittle Посмотреть сообщение
На самом деле все так:

Это Информационный листок. Выпускается несколько лет. Примерно страниц 6-8 А4.

Раздается бесплатно. Берут родители на клубах. Сами распространяют (в садик отнесут, на площадку и тд). Еще берут некоторые поликлиники в ИРАВ. Ну и на некоторые конференции и семинары приносится. Это если коротко.

Я почему газету предложила - я сама очень не люблю "дружить не понятно с кем". Бывает напишешь или скажешь, а там переврут или добавят своего "идейного". А в эту газету (ох! информационный листок!!! ) пишут родители. И пишут, то что думают сами и то, что хотят сказать.

Вы же все правильно и хорошо говорите! А текст (листок, брошюру) можно и до больницы донести и до интерната, и до поликлиники.

Ну в общем, я предложила
Можно пробовать
Я поняла что это не совсем газета, я просто хочу подробностей: где издается, куда и что писать и т.д..
Если сможете отпишитесь в ПМ.
Старый 29-06-2007, 14:57     #133
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Да, у нас, к сожалению, отношения оставляют желать лучшего. Несколько лет назад я играла в оркестре, мы поехали на гастроли в Бельгию. Меня поразило их отношение к детям. Во-первых, чувствуется, что их просто ЛЮБЯТ. Все. Просто ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ.
И ещё. Видимо, оттого, что страна маленькая и там уже все или почти все друг другу родственники, много детей со внешностью даунят. Думаю, что далеко не во всех случаях это только внешность. Так вот. Родители водят этих детей и в гости (одна девочка была в гостях у той семьи, в которой я жила), и на концерты (на каждом концерте было достаточно много таких детей). И НИКТО не показывает на них пальцем, места рядом с ними не пустеют, дети не разбегаются. Потому что для них они ТОЖЕ ЛЮДИ. Только в чём-то другие...
Старый 29-06-2007, 15:44     #134
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Повинюсь перед всеми, на моей практике был случай: мы с Катей были в поликлиннике, стояли в очереди к нашему "драгоценному" педиатору, она пожилой человек ей уже около 77 лет, прием каждого пациента ведется долго. Мы были третьими и стояли уже час. Катька моя ессно уже чуть ли не по потолку бегает, да здравствует СНВГ, я смотрю за ней зорко как коршун, чтобы ненадоедала никому. Приходит мама с малышиком чуть больше года, тоже на прием, а тот еще только-только ходить научился, ну моя на него ноль внимания у нее уже, извините за сравнение, крышу оторвало, я хожу за ней смотрю чтобы толко ничего не натворила. Тут мама мальчика отпустила его, так сказать, в свободное плаванье, и я в этот момент отвернулась сумку поставить, поворачиваюсь и дальше все как в замедленной съемке Катька бежит ко мне не видя этого малыша налетает на него, он падает.. чем ударился не знаю, но этот звук не забуду никогда..
Как же мне было стыдно.. Как я извинялась, слава Богу что ничего страшного не произошло..
Перед этим мы ходили в комерч. отдел, я спрашивала, можно ли вызвать врача на обычный осмотр к ребенку платно, потому что мы очень плохо переносим очереди, мне ответили что можно, сказали:"а зачем вам это нужно". Записали наш домашний телефон, на всякий случай, вечером нам звонит наш педиатр, наш с ней диалог:
- это вы хотели чтобы я к вам пришла на дом..
- да
- а зачем?
- у вас долго идет прием, не очень хорошо стоять с ГИПЕРАКТИВНЫМ ребенком столько времени в очереди..
- а что в этом такого?
- она сама заводится и других заводит, сегодня нечаянно мальчика толкнула, хорошо без травм обошлось..
- а так это из-за вас весь коридор на ушах стоял?
- да..
- не я к вам не пойду, приходите как все..
- так я же вас не бесплатно вызываю..
- все равно не пойду..

вот такая вот история с географией(с)
это все к вопросу о толерантности.. и рада бы в рай да грехи мешают(с)

сорри что так длинно
Попробуйте сменить доктора. Читайте "права клиента" (или что-то в этом роде) в полисе страховой компании. Вы имеете право сменить участкового, если он вас не устраивает. Позвоните своим страховщикам и спросите. Только сначала прочитайте сами то, что необходимо, чтобы ЗНАТЬ.
Старый 29-06-2007, 17:23     #135
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Попробуйте сменить доктора. Читайте "права клиента" (или что-то в этом роде) в полисе страховой компании. Вы имеете право сменить участкового, если он вас не устраивает. Позвоните своим страховщикам и спросите. Только сначала прочитайте сами то, что необходимо, чтобы ЗНАТЬ.
Там написано, что можно перевестись к другому врачу при условии, что этот другой будет не против вас взять. А врачебная этика не позволяет забирать пациентов у коллеги, тем более в одной поликлиннике.
Старый 29-06-2007, 18:55     #136
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Там написано, что можно перевестись к другому врачу при условии, что этот другой будет не против вас взять. А врачебная этика не позволяет забирать пациентов у коллеги, тем более в одной поликлиннике.
Маруся права:


Кроме того, в любом медицинском учреждении пациент имеет право на:


2. Выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с учетом его согласия

источник сайт омс http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=612
Старый 30-06-2007, 15:29     #137
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Попробуйте сменить доктора. Читайте "права клиента" (или что-то в этом роде) в полисе страховой компании. Вы имеете право сменить участкового, если он вас не устраивает. Позвоните своим страховщикам и спросите. Только сначала прочитайте сами то, что необходимо, чтобы ЗНАТЬ.
К сожалению я знаю как потом относятся врачи, после того как поменяешь одного на другого. Я это уже проходила со своим гинекологом во время первой беременности, проще было вообще уйти наблюдаться к платному. Сейчас я к сожалению не могу себе позволить за каждой бумажкой бегать к платным врачам.
Старый 30-06-2007, 22:14     #138
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Доброго времени суток всем!
Тема которую вы все обсуждаете, давно интересует меня, по скольку имею интересный собственный опыт. Я как то писала здесь что в детстве была этаким "гадким утенком" - жутчайший нейродермит, аллергия на все, кожа в чешуе и трещинах, особенно досталось в подростковом возрасте, обострение круглогодичное было...
До сих пор помню как меня с позором выгнали с детской площадки воспитатели детского сада который там прогуливался...
Но вот в чем странность в школе с первого класса, не знаю по какой-то счастливой случайности, моими однокласниками это не замечалось и не воспринималось вообще, никогда за 10 лет учебы, никто ни словом меня не обидел, не отказался со мной сидеть или дружить. А вот в классе на год старше был такой же мальчик, все 10 лет был изгоем. Любимое развлечение было уже в классах постарше пацанам у него вещь какую-нибудь отобрать и пугать ею девченок, которые с визгом как от крысы разбегались по классу. Я один раз видела это, впечатление..ну вообщем ночь не спала помню. Так вот к чему пишу, я выглядела хуже чем он, но за мной стоял мой класс, никогда никто не старшие ни младшие меня не задевали, со мной сидели в столовой, здоровались, приглашали на дни рождения, дружили, как будто я здорова совсем.
Годы уже прошли, до сих пор иногда думаю от чего это зависело. Думаю что просто я везунчик, я попала в класс где дети были воспитаны адекватными родителями, у всех были полные и успешные семьи. И даже если кто и не согласен был с такой политикой большинство все равно перевешивало.
И считаю что отношение к "особым" деткам или взрослым людям, прививается как и элементарные этические нормы. Такие горе родители, рискует на старости лет, оказаться в доме пристарелых, ведь тогда и они станут "особыми".
И вот еще что хотела написать, давно думаю на эту тему. Помните историю Спарты? Они убивали больных и слабых детей, они создавали супер людей, сильных, выносливых, красивых. Но никогда в Спарте не родилось, ни одного скульптора, архитектора, философа,или ученого, мир не слышал ни об одном произведениии искусства или науки из Спарты. Империя погибла, оставив после себя несколько строчек во всемирной истории, и ни одного имени собственного. Может потому, что выбраковывая "слабых" они уничтожали личности, которые может и не были воинами, но были талантливы и сильны в другом? Мало того и военначальников уровня Александра Македонского они не родили, ведь он как известно был маленького роста и не тянул на стандарты, его бы тоже убили родись он в Спарте.
Старый 30-06-2007, 22:36     #139
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Аманта, прямо растрогали.
Старый 02-07-2007, 16:25     #140
папа Насти и Маши
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
папа Насти и Маши отсутствует


простите что влезаю, может не совсем в тему, читала топик, ни кого не хочу обидеть, у меня двое обычных деток, хочу просто рассказать 2 истории, которые были с нами:
1. Гуляли мы на площадке прошлым летом , я с двумя малышками (10 мес. и 2,4 года) и подруга с сынишкой (1 год и 5 мес.). На площадке больше ни кого не было. Вдруг на площадку прибегает мальчик лет 10, начинает очень активно везде лазить, прыгать, видно что очень активный ребенок. осился-носился минут 15 вдруг, мы особо внимания не обращали, большеват он для игр с нами. Вдруг ни с того ни с сего пробегая мима нас он начинает хватать мою подругу, обнимать и как бы это сказать помягче, тискать в определенных местах. Она от неожиданности аж закричала, а он вцепился деже руки не разнять. У нас вся малышна испугалась , заревели.
Оказалось мальчик Особенный. Бабушка его начала на нас орать, что мы нелюди, не понимаем что мальчик больной. ожелала нам таких же больных, чтобы мы помучались.И что вообще мы гуляем не на своей площадке.
Я пыталась бабушке донести, что мы ей очень сочувствуем, но ведь она могла бы нас предупредить об агрессивном поведении ребенка, мы бы были на стороже или ушли бы на другую площадку.
Когда мы уходили она орала нам вслед гадости.

2. Мы ехали в троллейбусе, моя младшая сидела в коляске, а на заднем сиденье , к нам лицом, вместе со своей мамой сидел Особый мальчик лет 7. Он начал разговаривать с моей, примерно на её языке, моя начала что то лепетать ему, они только что не обнимались, в общем и дети и мамочки очень мило пообщались пока ехали.

Так вот я это к чему. Реакция у людей, отстраненность, хватание своего ребенка от вашего - это потому что они не знают как себя поведет ваш. Может они просто боятся проявления безосновательной и неажиданной агрессии?
Ведь если бы в 1. бабушка мальчика нас предупредила, то не было бы такой стрессовой ситуации.
Это хорошо что он схватил взрослого, а если бы малышку 10 мес. ????????????????????????
Поэтому и отношение с "подозрением".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.