Как я отравляю себе жизнь…. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 11:57     #91
Эня
Banned
 
Профиль Эня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петергофское шоссе угол Жукова
Сообщения: 1 892
Эня отсутствует


Можно про курпатова скажу?
На ТВ и в книгах доктор Курпатов не лечит, а просвещает. Должен же кто-нибудь был этим заняться?!
Вот ещё нашла в Инете :
http://blogs.tks.ru/dasselbst/archives/3202
Синдром жуткого мира
Mean World Syndrome

Болезненное состояние, которое может возникнуть у человека под влиянием постоянных сообщений в прессе о насилии и катастрофах. Описывается врачами как посттравматический стресс после событий, произошедших с кем-то другим. Отличительная черта — навязчивая страсть ко все новым изображениям жестокости.
Старый 02-07-2007, 12:37
ответ для pos" на сообщение "Как я отравляю себе жизнь…."
    #92
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Господи, я думала я одна такая.....
Старый 02-07-2007, 14:36     #93
Almida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 372
Almida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
А вы будете им грозить гееной огненной?
Не буду.
Старый 02-07-2007, 16:00
ответ для Almida на сообщение "Не буду."
    #94
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Ну и я в Вашу компанию.
Меня после рождения ребенка преследует один страх, но очень сильный, что что-нибудь с мужем случится.
Поговорила об этом с мамой. Она потеряла двух мужей, вообщем-то у меня оттуда страх этот и вырос. Мама посоветовала представить себе, что человек в своем исходном состоянии один, у него своя ниточка жизни, иногда она пересекается или идет параллельно ниточке жизни близких людей - родителей, мужа, детей, друзей, но в итоге в конце ниточка все равно одна. Человек умирает и рождается один - это нормально, такова жизнь, по другому не бывает, надо быть готовым к этому.
Может, я коряво объяснила, но мне помогает, когда я об этом думаю.
Старый 03-07-2007, 12:56     #95
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
так если бы Вы так писали - я бы понял , пожалел и сказал бы что это не параной и таблетки естьне надо а просто надо может быть чуть больше сконцентрироваться на близких Вам людях и их практических ежедневных потребностях в Вашем тепле и внимании.
А так .... так получается что Вы какбы отстаиваете свое право страдать ерундой ожиджать понимания
Я не против и не пытаюсь Вас критиковать - просто говорю - что вижу ( видеть могу и в неверном свете впрочем)
А почему ерунда?
Это совсем не ерунда, если снижает качество жизни.
Мне, к примеру. сейчас снижает каество жизни состояние шейного отдела позвоночника. Муть прямо перед глазами. Тяжкааа. Если я заведу топик в здоровье про свою бедную шею и выспрошу как с этим бороться - это же вполне логично. Правильно?
А человека дискомфорт во внутреннем состоянии. Адаптационные механизмы нарушшены. Попахивает наступлением невроза. Вообще-то это очень серьезно. И вовсе не муть и блажь.
Старый 03-07-2007, 13:00
ответ для pos" на сообщение "Как я отравляю себе жизнь…."
    #96
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
А человека дискомфорт во внутреннем состоянии. Адаптационные механизмы нарушшены. Попахивает наступлением невроза. Вообще-то это очень серьезно. И вовсе не муть и блажь.
Конечно , не муть и блажь.
Это депрессия , и нельзя к ней относиться легкомысленно. Она потом вылезает всякими болячками (т.наз. маски депрессии).имхо , надо к спецу пойти (психологу)
Старый 03-07-2007, 13:02     #97
Katarina
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 491
Katarina отсутствует


А вот уж депреасия - диагноз. Его только специалист ставит. Нельзя итак резко. Вот. Даже с лучшими намерениями. Тут возможны варианты. А вот констатирувать нарушение адаптационных механизм - другой вопрос. Зачем на челдовека вешать лишние мысли. .. чтоб он еще собственной депрессии боялся, которой может и нет...
Старый 03-07-2007, 13:07     #98
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А вот уж депреасия - диагноз. Его только специалист ставит. Нельзя итак резко. Вот. Даже с лучшими намерениями. Тут возможны варианты. А вот констатирувать нарушение адаптационных механизм - другой вопрос. Зачем на челдовека вешать лишние мысли. .. чтоб он еще собственной депрессии боялся, которой может и нет...
Я разве резко ? сорри....просто многие пишут о послеродовой депрессии как само собой разумеющейся...а если состояние затянулось - конечно , консультация спеца нужна
Старый 03-07-2007, 13:30
ответ для pos" на сообщение "Как я отравляю себе жизнь…."
    #99
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


И я в компанию. Пункт №1
Цитата:
1) Безумный страх за здоровье и жизнь своих близких
расцвел пышным цветом, сразу, как только я стала заниматься помощью. Остальное, как-то не особо волнует.
Старый 12-07-2007, 05:55     #100
джорджи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 477
джорджи отсутствует


странно.....мне.....38.....не боюсь.......ничего...
неиспеведимы пути господни...
уже учусь жить днем сегодняшним.....
а ещё года два назад т ак мечталось....облом....
мементо море деушки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.