Кто сам придумывает и собирает мебель? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2007, 21:40     #1
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Кто-то же писал, что сам придумывает, покупает запчасти и собирает себе мебель, и фотографии классные были. Обыскалась уже поиском - не могу найти, а так хотелось бы пару вопросов задать.
Есть такие способные форумчане?
Старый 30-06-2007, 22:02     #2
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


я много знаю магазинов, сама конечно не собираю, но есть знакомые-самоделкины. а что за вопросы?
Старый 30-06-2007, 22:41     #3
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Собираюсь сделать довольно нестандартный узкий и высокий шкафчик. Изучила ассортимент Максидома и Метрики.
Стенки-полки продаются стандартные, а вот дверцы откуда брать - непонятно. Не очень хочется пилить ДСП и закатывать кромкой, хотелось бы стандартных фасадов - но непонятно, где их берут. Еще нужно найти выкатной ящик - само корыто.
Старый 01-07-2007, 01:53     #4
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Что Вы подразумеваете под стандартным фасадом? По-моему, в Максидоме они есть - определенных размеров, конечно.
Ящик как таковой вряд ли найдете - берите корзину.
Старый 01-07-2007, 14:28
ответ для Тата на сообщение "Собираюсь сделать довольно..."
    #5
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Собираюсь сделать довольно нестандартный узкий и высокий шкафчик. Изучила ассортимент Максидома и Метрики.
Стенки-полки продаются стандартные, а вот дверцы откуда брать - непонятно. Не очень хочется пилить ДСП и закатывать кромкой, хотелось бы стандартных фасадов - но непонятно, где их берут. Еще нужно найти выкатной ящик - само корыто.
В том же Максидоме продаются фасады, причем на выбор - и из массива и из ДСП красивенькие. Но их по высоте придется пилить - они идут листами 295х2(метра, чтоли?), 395, 495 и 595. Фасады для ящиков можно делать из них же.
Еще есть в районе Софийской магазин-склад, где листы ДСП режут под Ваш размер (30р/метр пропила, или 15 - не помню уже). Но там ДСП кратно листу придется покупать. Тамже можно заказать кромкование - оставляете у них на сутки-двое детали, показываете, где нужна кромка, забираете уже готовые стенки и полочки.
У них есть те же фасады, что и в Максидоме, где их также пилят в размер и кромкуют. Также у них можно сделать фасады на заказ из МДФ (крашеные (эмалью вроде)).
Еще у них есть магазин фурнитуры (ее там море) - выбрать есть из чего - может там найдете свои мифические корыта (так и не поняла, что Вы имеете в виду... )
Старый 01-07-2007, 14:29     #6
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Тань, нужных размеров фасады не всегда найти можно, поэтому муж, когда делал шкаф-купе, пилил под нужный размер и закатывал кромкой. Распил в том де Максидоме бесплатный.

Выкатные ящики можно смотреть в Икее, на Рыбинской стройбазе.. Мы вместо ящиков сетки выкатные делали - удобно.
Старый 01-07-2007, 14:29     #7
sun_anny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 164
sun_anny отсутствует


А, вот еще - на Рыбинской стройбазе (рядом) есть магазин со всякого рода фурнитурой - может там найдете...
Старый 01-07-2007, 14:32     #8
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_anny Посмотреть сообщение
Еще у них есть магазин фурнитуры (ее там море) - выбрать есть из чего - может там найдете свои мифические корыта (так и не поняла, что Вы имеете в виду... )
Я имела в виду емкость внутри выкатного ящика. Они часто - металлические, поэтому корытом обозвала
Старый 01-07-2007, 14:40     #9
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_anny Посмотреть сообщение
В том же Максидоме продаются фасады, причем на выбор - и из массива и из ДСП красивенькие. Но их по высоте придется пилить - они идут листами 295х2(метра, чтоли?), 395, 495 и 595.
А что это за фасады из массива такого размера?
Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я имела в виду емкость внутри выкатного ящика. Они часто - металлические, поэтому корытом обозвала
Метабоксы, что ли?
Старый 01-07-2007, 14:55     #10
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Тань, нужных размеров фасады не всегда найти можно, поэтому муж, когда делал шкаф-купе, пилил под нужный размер и закатывал кромкой. Распил в том де Максидоме бесплатный.

Выкатные ящики можно смотреть в Икее, на Рыбинской стройбазе.. Мы вместо ящиков сетки выкатные делали - удобно.
Света, в Максидоме есть полки и щиты мебельные как-раз нужных мне размеров уже закатанные в кромку, для самого корпуса шкафа, полок и выкатного ящика. И это очень здорово. А вот с дверями хуже, если пилить, то насколько аккуратно кромка будет? Готовые фасады везде только кухонные, а мне в комнату все же. Я вот думаю уже может стеклянные дверцы сделать, вот сейчас в Гурова съезжу, изучу вопрос. Они по телефону считать не хотят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.