девочки,скажите,я одна такая больная? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2007, 22:53     #111
lychik1
Участник
 
Профиль lychik1
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ладожская
Сообщения: 143
lychik1 отсутствует


В принципе понимаю автора этого поста,конечно не знаю какие у нее на самом деле причины так одеваться,но могу сказать про себя,что у меня нет обуви без каблука вообще.На данный момент я не представляю себе в обуви без каблука,настолько дело привычки, я не говорю конечно о постоянной шпильке.И если я раз в год выезжаю за город на шашлыки мне просто нечего обуть, каждый раз думаю, надо приобрести что-нибудь для такого случая. А шуба я не думаю,что у автора поста в пол,если короткая курточка то почему бы и нет.В длинной все таки не удобно.Ногти у меня тоже длинные всегда,либо свои,если получается,либо нарощенные, просто так люблю,как и каблуки.И все это делаю,не для того чтобы удержать мужа,а потому что мне так нравится.
Старый 01-07-2007, 03:43     #112
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


А я вот интересуюсь: автор описывает реальную ситуацию и прикалывается, что психолог, хотя совсем не психолог,
или автор психолог, но прикалывается, читая ответы на выдуманную тему?
Старый 01-07-2007, 03:54     #113
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
у психологов (я -психолог) есть такое объяснение выражения ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК СЕБЯ САМОГО...это значит,что сначала нужно полюбить себя,а уж потом ближнего....не так ли?
и еще принято считать,опять же у психологов,что как ты относишься к себе,.так и окружающие относятся к тебе.......
Если человек любит себя только накрашенным-наманикюренным-очень-дорого-одетым-в-парикмахерской-причесанным, это - комплекс неполноценности?
Сочувствую. Тяжело, когда считаешь себя достойным любви только при макияже и маникюре.
Старый 01-07-2007, 22:57     #114
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
вот на меня на площадке смотрят так, как будто я -умолишенная......
дело в том,что я всегда стараюсь выглядеть хорошо,всегда на каблуках,всегда хорошо одеваюсь,всегда маникюр,всегда волосы в порядке.........еще многие не понимают,как не жалко носить красные замшевые сапоги на шпильке и норковую шубу во двор....
я все это делаю не потому что выпендриваюсь,а потому что я так с детства приучена.....потому что у меня нет обуви без каблуков(плоскостопие потомучто),потому что у меня нет старыых спортивных костюмов,потомучто волосы быстро пачкаются и я мою их каждый день, потому что руки-это лицо женщины и потому что,если муж вдруг увидит меня в "бигудях,халате и с облупленным лаком на ногтях", я думаю,он не обрадуется...... а шубу и сапоги я купила,что б носить,а не чтоб они ждали,пока я выйду на работу ,а они станут к тому времени уже не актуальными....
По-моему, женщина в норковой шубе на детской площадке выглядит просто нелепо. Это крайность какая-то. Ваше мнение вообще крайностей касается. Почему, если на женщине не одета норковая шуба, то она обязательно в "бигудях,халате и с облупленным лаком на ногтях"? Одежду надо выбирать по ситуации, она должна выглядеть уместно. А на детской площадке намного лучше и милее будет смотреться мама в стильном пуховике и джинсах.

Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
я знаю много примеров,когда муж ввиду сидения дома с ребенком жены забывал,какая она бывает ухоженная и красивая......забывал в объятиях других женщин
Да брости вы! Женщин бросают не от того, что она плохо выглядит дома, а от кучи других причин. У меня много знакомых благополучных семей, где женщина выглядит катострофически и совершенно не следит за собой. Но при этом она прекрасный человек.
Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
многие говорят: мол,все время уходит на уборку-готовку-ребенка.........так не бывает!
у психологов (я -психолог) есть такое объяснение выражения ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК СЕБЯ САМОГО...это значит,что сначала нужно полюбить себя,а уж потом ближнего....не так ли?
и еще принято считать,опять же у психологов,что как ты относишься к себе,.так и окружающие относятся к тебе.......
так вот,девочки,скажите,считаете ли вы меня больной или считаете,что я права.....
обижаться не буду,обещаю
Ну здесь я присоединеюсь к ответу выше. Любить себя вовсе не означает выглядеть на детской площадке так, словно ты собралась на званный вечер. Вот честное слово, не хочу вас никак обидеть. Но глупо это как-то. Попробуйте купить себе что-то подходящее случаю. Не обязательно покупать пуховик или куртку на рынке и носить обувь вообще без коблука. Есть много известных и дорогих брендов, выпускающих casual-одежду. Ваш организм точно скажет вам спасибо за такую заботу.
Старый 02-07-2007, 01:09     #115
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi Посмотреть сообщение
Если Вы носите замшевые сапоги и норковую шубу во двор сейчас, то понятно, почему так смотрят
Старый 02-07-2007, 10:14     #116
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
вот на меня на площадке смотрят так, как будто я -умолишенная......
дело в том,что я всегда стараюсь выглядеть хорошо,всегда на каблуках,всегда хорошо одеваюсь,всегда маникюр,всегда волосы в порядке.........еще многие не понимают,как не жалко носить красные замшевые сапоги на шпильке и норковую шубу во двор....
я все это делаю не потому что выпендриваюсь,а потому что я так с детства приучена.....потому что у меня нет обуви без каблуков(плоскостопие потомучто),потому что у меня нет старыых спортивных костюмов,потомучто волосы быстро пачкаются и я мою их каждый день, потому что руки-это лицо женщины и потому что,если муж вдруг увидит меня в "бигудях,халате и с облупленным лаком на ногтях", я думаю,он не обрадуется...... а шубу и сапоги я купила,что б носить,а не чтоб они ждали,пока я выйду на работу ,а они станут к тому времени уже не актуальными....
я знаю много примеров,когда муж ввиду сидения дома с ребенком жены забывал,какая она бывает ухоженная и красивая......забывал в объятиях других женщин
многие говорят: мол,все время уходит на уборку-готовку-ребенка.........так не бывает!
у психологов (я -психолог) есть такое объяснение выражения ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО,КАК СЕБЯ САМОГО...это значит,что сначала нужно полюбить себя,а уж потом ближнего....не так ли?
и еще принято считать,опять же у психологов,что как ты относишься к себе,.так и окружающие относятся к тебе.......
так вот,девочки,скажите,считаете ли вы меня больной или считаете,что я права.....
обижаться не буду,обещаю
Мне так понравился первй пост автора, что прям руки зачесались ответить прежде, чем прочитать весь топик и наметить основные конфликты дискуссии, уж не судите строго, я только мнение свое кину, потом просто постою-послушаю.

Я вот, например, всегда с удивлением смотрю на женщин, гуляющих с маленькими детьми на шпильках и в шубе. Подчернку, что именно с маленькими шилопопами. Ни за что в жизни не променяю радость прокатиться со своим ребенком с горки на красиво постоять в тонких сапожках на шпильках в десятиградусный мороз в сугробе по щиколотку И потом, если речь о зиме, то реально ли действительно погулять, а не проторчать на площадке полчасика (причем в шубе не на каждую скамеечку присядешь ведь..)

Имхо, для каждого случая - своя одежда. Разумеется, я целиком за чистые кроссовки и опрятную одежду, и здесь уж вопрос вкуса, кто во что одевается, а уж кто как ходит дома, в халате или без - это вообще "особ статья". Нарощенные ногти обсуждать не буду, я к ним равнодушна,(хотя ладно, по-честному, жутко их не люблю)

Но вот каблуки - это тема...Вот лично для меня каблуки возможны только на работе или во время выходов с мужем. Меня прикалывает, когда я вижу женщин на высоченных шпильках, выходящих из магазина с тяжеленными пакетами, ведь походка портится, остается только отдельно "туфли" и отдельно "женщина с продуктами", какая к черту здесь элегантность с таким вихляниями по разбитой дороге? На мой вкус, лучше пронестись мимо упругой походкой в кроссовочках и с провизией в красивом рюкзачке.

Так что по сабжу следующее:больной, конечно, Вас я не считаю, сильно сказано, кому что нравится, но нарисованный в Вашем посте образ меня бы улыбнул.
И, конечно, я против неопрятности и запущенности.
Старый 02-07-2007, 11:13     #117
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


даааааааааа,тут целая дискуссия нарисовалась .....а всего за 2 дня......
девочки,вы слишком буквально понимаете написанное мною........
во-первых, шуба у меня короткая, и ношу я ее исключительно для тепла!!! а не сейчас и даже не в 0 градусов
сапоги мои красные ,да,на шпильке,но не 20 см,натуральный мех,поэтому тепло,куплены на распродаже в италии в июле,дешево,поэтому носить не жалко
во-вторых,мой ребенок уже не по возрасту самостоятельный и не терпит,когда я за ним лезу в горы-сугробы-лужы(только ,когда требует необходимость, типа упал-застрял-мегаопасность и т.п.)
а тут уже некоторые,я так гляжу (в выходной день,вместо того,чтоб поехать с чадом в парк-пляж-музей-театр),обсуждают мою профнепригодность.....хотя,по-моему,это ,чистой воды,- флуд.
еще: про удерживание мужа.....ну,эт вы совсем вы буквально поняли....я никого не удерживаю и не собираюсь этого делать,мой муж это знает,хош-уходи....просто на мой вопрос о причине прошлых расставаний моих знакомых со своими женами -подругами-любовницами,все,как один называют одной из причин ПЕРЕСТАЛА СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ.....вот я о чем....а вы тут вот
из этого всего,мною прочитанного и вами написанного я смогла сделать много выводов,но ни на кого ни в коем случае я не обижаюсь......
а по поводу уместности на детской площадке норковой шубы и красных сапог в минус 20 градусов (повторяю,для юмористов,типа петросяна и гальцева,что в -20,а не сейчас) можно поспорить,потому как исконно русской традицией является в мороз носиить шубу(простите,на песца денег не хватило),.....
ну,а когда мороз помягше,то я,впринципе,носила лыжный костюм коламбиа (мошт для кого-то тож неактуально,не знаю)
P/S/ ногти я наращиваю сама и в парикмахерскую хожу только по мере необходимости,т.к. сама мастер....все это значительно экономит средства и время


еще: иногда мой муж гуляет с ребенком на этой же площадке......и возвращаясь домой,он мне каждый раз говорит: это какой-то ужас, неужели,женщины забыли,что они-женщины
Старый 02-07-2007, 11:20     #118
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
неужели,женщины забыли,что они-женщины
Ага, вот и я говорю - топик про ноги вечно жив
Старый 02-07-2007, 11:23     #119
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
еще: про удерживание мужа.....ну,эт вы совсем вы буквально поняли....я никого не удерживаю и не собираюсь этого делать,мой муж это знает,хош-уходи....просто на мой вопрос о причине прошлых расставаний моих знакомых со своими женами -подругами-любовницами,все,как один называют одной из причин ПЕРЕСТАЛА СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ.....
Ну, по ответам пары-тройки мужчин картину вопроса не составишь, мне так кажется. Мой вот муж, например, откровенно не любит ни шпилек, ни нарощенных ногтей и откровенно ржет, когда видит все это вместе, но это ж не значит, что в таком случае я не надену туфли и не сделаю маникюр. Вообще, мне лично всегда казалось, что это обыкновенная мужская отговорка про "перестала следить за собой", на самом деле, все в тыщу раз сложнее, и язык не поворачивается сказать вместо "опустилась" настоящую причину. Либо это очень странные мужчины, которые никогда не любили и способны менять женщин как пришедшую в негодность вещь. Мне таки не встречались.
Старый 02-07-2007, 11:26     #120
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


это какой-то ужас, неужели,женщины забыли,что они-женщины


А мой не говорит, он на других женщин, наверное, не смотрит


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.