Проблема ГВ. "Пустое" молоко? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 23:14     #41
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
Если буду рожать второй раз, никогда такой ошибку уже не совершу, буду давать грудь хоть каждые полчаса, пусть сосет ребенок!
я именно так и сделала. Несмотря на маленькую разницу между детьми. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем огромное за информацию и поддержку! Сегодня начала борьбу, страшно - аж жуть Кушаем с утра только грудь, солнышко мое ругается, извивается и плачет, сосет плохо. Кушаем каждые 10 минут. Пососет минуты полторы-две и вырубается, причем так, что никакими пощипываниями, потираниями и пр. не добудиться. Потом просыпается минут через 8 и в крик, руки по локоть во рту, слюни пузырями. Будь ей месяца три, подумала бы, что зубы лезут (у старшего моего в три месяца вдруг два зуба вылезли). Прочитала все статьи (еще раз огромное спасибо). Единственное, на что н е нашла ответ - если кушаем каждые 10 минут, как часто грудь менять? В одной статье написано, что если часто кушает, допустим, минут через 40, то грудь менять через раз. Но 40 - это не 10... Что посоветуете?
вы как там????
Старый 29-06-2007, 23:16     #42
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Загадка саб симплекса заключается в том, что он действует моментально - как только попадает в рот. До проглатывания
Он просто сладкий. Вкусно детке.
Старый 29-06-2007, 23:19
ответ для Latakia на сообщение "Проблема ГВ. "Пустое" молоко?"
    #43
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


мне тож так подумалось почти 2 года назад, один раз дала, больше не стала
Старый 30-06-2007, 14:43
ответ для Latakia на сообщение "Проблема ГВ. "Пустое" молоко?"
    #44
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Моей дочурке всего месяц. Своего молока маловато, приходится прикармливать смесью.
И вот какая закономерность - когда едим просто смесь, то доживаем спокойно до следующего кормления, когда едим молоко плюс немного смеси - требуем еду каждый час. Если бы было только грудное вскармливание, то просто кормила бы каждый час. Но так как своего мало, за час не успевает вообще ничего набраться, так что без смеси не обойтись, а смесь нельзя давать "по требованию". Приятельница сказала, что ей в свое время поставили диагноз "пустое молоко". Моя участковая ничего путного посоветовать мне не смогла, кроме как переходить на смесь, а грудное молоко давать как получится, ну и нормально питаться. С питанием у меня все хорошо, то есть я не ем, конечно, какие-то классические вещи, типа, цитрусовых и пр., но так, чтобы на жесткой диете не сижу.
Совсем не хочется отказываться от грудного вскармливания, итак мы уже и грудное сцеженое пьем, отказывается из груди сосать (лентяйка).
Есть у кого-нибудь какая-то информация или идеи по насыщению молока?
Всем буду очень признательна.

У меня похоже такая же проблема. Как только начинаешь кормить по требованию, то это требование бесконечно. Грудь просто не выпускает. Естественно, что не сосет все время, а просто держит во рту, играется и т.д.Т.е. можно положить максимум на 10-15 минут, потом опять крик и начинаю кормить дальше. Вчера так висели подряд часа 4 на груди после сна (сон был после добавления смеси) . С тремя перерывами по 10 минут. Как только даешь смесь (даю из шприца, в дополнение к груди), спим по 2-3 часа. Стали больше давать грудь по требованию (смесь добавляю 2-3 раза), стал терять в весе.Страшно боюсь обезвоживания. Иногда делаю контрольное взвешивание- получается сосал 1,5 часа, насосал всего 20 мл. Я конечно сразу в ужасе.И кроме того у меня вопрос- а когда делать все остальное, что необходимо малышу, ну положим себя я научилась кормить одной рукой, когда ребенок на другой, а вот гулять? ОН же у меня разорется сразу, еще не дойдя до выхода из дома? Или вот нам надо обязательно съездить к врачу до месяца, сделать УЗИ,так я не представляю как это возможно. Ну в машине я смогу его кормить, а у врача. Представляю, что он может там устроить.Получается, без смеси его надо кормить 24 часа в сутки. И то не ясно, что будет. Смесь ест кстати с удовольствием, и у меня сразу комплекс вины- морю ребенка голодом.
Честно говоря, до сих пор так и не решила, что делать, стараюсь кормить по требованию, но паника с весом заставляет давать периодически смесь.Может у кого- то так было, поделитесь опытом, как быть с потерей веса и как организовать быт, чтобы успевать не только ребенка кормить,но все другое необходимое делать.
Старый 30-06-2007, 14:55     #45
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
У меня похоже такая же проблема. Как только начинаешь кормить по требованию, то это требование бесконечно. Грудь просто не выпускает. Естественно, что не сосет все время, а просто держит во рту, играется и т.д.Т.е. можно положить максимум на 10-15 минут, потом опять крик и начинаю кормить дальше. Вчера так висели подряд часа 4 на груди после сна (сон был после добавления смеси) . С тремя перерывами по 10 минут. Как только даешь смесь (даю из шприца, в дополнение к груди), спим по 2-3 часа. Стали больше давать грудь по требованию (смесь добавляю 2-3 раза), стал терять в весе.Страшно боюсь обезвоживания. Иногда делаю контрольное взвешивание- получается сосал 1,5 часа, насосал всего 20 мл. Я конечно сразу в ужасе.И кроме того у меня вопрос- а когда делать все остальное, что необходимо малышу, ну положим себя я научилась кормить одной рукой, когда ребенок на другой, а вот гулять? ОН же у меня разорется сразу, еще не дойдя до выхода из дома? Или вот нам надо обязательно съездить к врачу до месяца, сделать УЗИ,так я не представляю как это возможно. Ну в машине я смогу его кормить, а у врача. Представляю, что он может там устроить.Получается, без смеси его надо кормить 24 часа в сутки. И то не ясно, что будет. Смесь ест кстати с удовольствием, и у меня сразу комплекс вины- морю ребенка голодом.
Честно говоря, до сих пор так и не решила, что делать, стараюсь кормить по требованию, но паника с весом заставляет давать периодически смесь.Может у кого- то так было, поделитесь опытом, как быть с потерей веса и как организовать быт, чтобы успевать не только ребенка кормить,но все другое необходимое делать.
У моей подруги была такая фигня до 1,5 мес. У неет было КС и гипоксия в родах, ребенок спал только на улице, все остальное время ел. Она живет с мужем и родителями, поэтому бытом ее не перегружали, тем более до 2 мес вообще лучше бытом не заниматься (в идеале), гв - важнее. Она докармливала смесью, толку не было - бросила. Причем ребенок прибавлял на зависть. По поводу гулять могу слинг предложить как вариант, если вас не пугает. Да и дома тоже... А еще лучше позвоните консультанту по ГВ.
Старый 30-06-2007, 15:05
ответ для Latakia на сообщение "Проблема ГВ. "Пустое" молоко?"
    #46
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Моей дочурке всего месяц. Своего молока маловато, приходится прикармливать смесью.
И вот какая закономерность - когда едим просто смесь, то доживаем спокойно до следующего кормления, когда едим молоко плюс немного смеси - требуем еду каждый час. Если бы было только грудное вскармливание, то просто кормила бы каждый час. Но так как своего мало, за час не успевает вообще ничего набраться, так что без смеси не обойтись, а смесь нельзя давать "по требованию". Приятельница сказала, что ей в свое время поставили диагноз "пустое молоко". Моя участковая ничего путного посоветовать мне не смогла, кроме как переходить на смесь, а грудное молоко давать как получится, ну и нормально питаться. С питанием у меня все хорошо, то есть я не ем, конечно, какие-то классические вещи, типа, цитрусовых и пр., но так, чтобы на жесткой диете не сижу.
Совсем не хочется отказываться от грудного вскармливания, итак мы уже и грудное сцеженое пьем, отказывается из груди сосать (лентяйка).
Есть у кого-нибудь какая-то информация или идеи по насыщению молока?
Всем буду очень признательна.
А можно еще вопрос?ПОделитесь опытом, пожалуйста. Как Вы рассчитываете количество смеси, всегда даете одно и тоже количество определенное число раз в сутки или как-то варьируете? А то у меня получается какой-то хаос, то ничего, то вдруг когда мне кажется, что ребенок совсем голодный, даю 50-60 мл. И этоеще после груди.ОН иногда съедает все, иногда останавливается и видно, что больше не хочет. Понимаю, что так наверное, не правильно, но как правильно тоже не знаю. Как Вы это делаете?Извините, что ничем не могу помочь, только сказать, что вусе-таки тоже буду стараться ориентироваться на требование, а там уж как получится.
Старый 30-06-2007, 17:14     #47
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
А можно еще вопрос?ПОделитесь опытом, пожалуйста. Как Вы рассчитываете количество смеси, всегда даете одно и тоже количество определенное число раз в сутки или как-то варьируете? А то у меня получается какой-то хаос, то ничего, то вдруг когда мне кажется, что ребенок совсем голодный, даю 50-60 мл. И этоеще после груди.ОН иногда съедает все, иногда останавливается и видно, что больше не хочет. Понимаю, что так наверное, не правильно, но как правильно тоже не знаю. Как Вы это делаете?Извините, что ничем не могу помочь, только сказать, что вусе-таки тоже буду стараться ориентироваться на требование, а там уж как получится.
вы не переживайте, у меня так же было. у вас щас идет становление лактации, моя тоже до 2-х гдето висела на мне, я просто вешалась. ни поесть ни попить, рыдала просто. ну что тут сделаешь, так надо значит.Значит малыш насасывает себе молоко на будущее. Кормите и прикладывайте как можно чаще. Я лежала перед телевизором и спала. Купите слинг в конце концов и ходите со слингом по дому, а малыш пусть сосет все время. Зато потоооооом - благодать. пососала 5 минут и сытаааа. правда бодриться теперь долго - надо развлекать.Ну дак мы и рожаем ради них - этих малеьких комочков. А вы как хотели??? Терпите и не плачьте. Знаете как здорово - никаких бутылочек, никаких стерилизаторов, ходишь где хочишь - еда всегда с тобой, короче много плюсов. А главное - малыш!!!!!!!! Ему токо одни плюсы!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.