Зачем терпеть и лечить????? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 20:57     #381
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олиус Посмотреть сообщение
Какая чушь
Мой отец был алкоголиком, ни я ни брат не пьем, достаточно успешны в социальном плане.
И таких примеров не мало.
+100.
Алкоголизм не наследуется. Возможно конечно какое-то родовое проклятие... Дети растущие в таких семьях просто зачастую видят "модель поведения" мамы и папы, кто-то копирует, а кто-то выводы делает, что это неприемлемо совершенно и наоборот становится хорошим человеком.
Старый 29-06-2007, 21:00     #382
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almida Посмотреть сообщение
Что-то я не заметила (за последнее время дискуссии). Моя мать была обозвана извращенкой, а отец - скотом. Это я заметила.
Безотносительно участвующих - не могу не отметить, что человек, продающий игрушки своих детей, чтоб купить бутылку - ведет себя как скот. И то, что он отказывается осознавать свое поведение (а зачем? ему и так хорошо, а если осознать - то ведь придется что-то меняяяяять) - его не оправдывает. Как не делает попустительство окружающих его скотскому поведению - подвигом.
Старый 29-06-2007, 21:02     #383
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света Снежная Посмотреть сообщение
+100.
Алкоголизм не наследуется. Возможно конечно какое-то родовое проклятие... Дети растущие в таких семьях просто зачастую видят "модель поведения" мамы и папы, кто-то копирует, а кто-то выводы делает, что это неприемлемо совершенно и наоборот становится хорошим человеком.
Алкоголизм не наследуется, наследуется предрасположенность, но самое страшное-негативный пример родителей. Некоторые повторяют их судьбу , у некоторых внутренний протест и не выносят даже вида или запаха алькоголя.
Старый 29-06-2007, 21:10     #384
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если бы это было так, то дочери не было бы здесь (в этом топе).
Дочь здесь защищает свою картину мира. А мы на нее, на картину, наступаем и наступаем, гады...
Старый 29-06-2007, 21:11
ответ для Andraskella на сообщение "Зачем терпеть и лечить?????"
    #385
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Люди а кто мне объяснит , когда замуж выходишь за непьющего,а потом он начинает пить да еще как - нужно ли убегать от такого или стоит подумать, а может со мной чего не так..
Старый 29-06-2007, 21:16     #386
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
Люди а кто мне объяснит , когда замуж выходишь за непьющего,а потом он начинает пить да еще как - нужно ли убегать от такого или стоит подумать, а может со мной чего не так..
Стоит дойти до психолога и поработать с ним. Потому что это может быть как и случайность - например, у человека в сценарии прописан уход в зависимость в стрессовой обстановке, и если эту обстановку изменить, он с зависимостью расстанется, так и попытка надыбать партнера для почеса своих гондурасов - например, комплекса спасительницы, идей про "сама я кривая, и партнер такой же..." и так далее.
Старый 29-06-2007, 21:22
ответ для Andraskella на сообщение "Зачем терпеть и лечить?????"
    #387
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


У меня трагедия эта на глазах разыгрывается, и подружка бывала уже у присолога( правда захаживает она туда одна) и похоже что сеансов этак через дцать совсем одна останется ...
А мужчинка у нее ничего себе так был...
Старый 29-06-2007, 22:06     #388
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
У меня трагедия эта на глазах разыгрывается, и подружка бывала уже у присолога( правда захаживает она туда одна) и похоже что сеансов этак через дцать совсем одна останется ...
А мужчинка у нее ничего себе так был...
Ну, значит, она этого хочет. И она не останется одна - этот мужчина не последний в мире. И если он захочет быть с ней - у него всегда есть возможность осознать проблему и начать лечится.
Старый 29-06-2007, 22:20
ответ для Andraskella на сообщение "Зачем терпеть и лечить?????"
    #389
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Кстати, хотела еще написать.
Тут сравнивали скандалящие семьи с семьями алкоголиков.
Так вот: взращивание и в той, и в другой обстановке - чревато сильной травматизацией ребенка. Если в случае с алкогольной обстановкой, мы получаем созависимого, картину мира которого отлично продемонстрировала Алмида, причем зачастую деточка так и не выростает (опять же, спасибо тому же автору за демонстрацию), то в случе скандалов мы получаем обычного невротика, зачастую зависимого.

Так что мать, позволяющая своему младенцу расти в обстановке вечных скандалов, такая же невменяемая, как и мать, растящая своих детей с отцом-алкоголиком.
Старый 29-06-2007, 22:22     #390
Yaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Красногорск, МО
Сообщения: 2 030
Yaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almida Посмотреть сообщение
Да, возможно, мне повезло. Что отец бросил пить. Что я вернула себе отца, а моя мама - мужа. Возможно, не всем так везет. И что?
Да собственно ничего. вы спросили, что делать тем, кто не спился, а вырос успешным и ты пы. Я ответила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.