Как выбрать семейнай автомобиль? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 19:00     #1
олесик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 112
олесик отсутствует


Помогите, пожалуйста, определиться с выбором семейного автомобиля в пределах 12 - 14 тыс. долларов. Муж склоняется к RENAULT LOGAN, мне хочется чего-то иного. Поделитесь опытом или советом
Старый 29-06-2007, 19:04     #2
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


а что в вашем понятии СЕМЕЙНЫЙ автомобиль?
Старый 29-06-2007, 19:26     #3
Daddy
Активный участник
 
Профиль Daddy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Мск-Спб
Сообщения: 565
Daddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесик Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором семейного автомобиля в пределах 12 - 14 тыс. долларов. Муж склоняется к RENAULT LOGAN, мне хочется чего-то иного. Поделитесь опытом или советом

рассматриваете только новый авто?
Старый 29-06-2007, 19:44     #4
олесик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 112
олесик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
а что в вашем понятии СЕМЕЙНЫЙ автомобиль?
Семейный автомобиль должен обеспечиваться очень высокими критериями безопасности, обладать большими возможностями трансформации салона и салон должн быть просторный, вместительный багажник, высокий дорожный просвет... Наверное слишком много требований за такие деньги?
Старый 29-06-2007, 19:46     #5
олесик
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 112
олесик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
рассматриваете только новый авто?
Я думаю, автомобиль 3-х, 4-х лет можно рассмотреть
Старый 29-06-2007, 20:34     #6
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесик Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором семейного автомобиля в пределах 12 - 14 тыс. долларов. Муж склоняется к RENAULT LOGAN, мне хочется чего-то иного. Поделитесь опытом или советом
Logan - семейный автомобиль??? Седан для семьи вообще очень непрактичен, лучше универсал, еще лучше минивэн.
Я за эти деньги взяла бы Додж Караван или Крайслер Вояджер, если для семьи....
Старый 29-06-2007, 20:35     #7
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесик Посмотреть сообщение
Семейный автомобиль должен обеспечиваться очень высокими критериями безопасности, обладать большими возможностями трансформации салона и салон должн быть просторный, вместительный багажник, высокий дорожный просвет... Наверное слишком много требований за такие деньги?

У Логана нет никаких возможностей трансформации салона и маленький багажник....
Старый 29-06-2007, 20:42     #8
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесик Посмотреть сообщение
Семейный автомобиль должен обеспечиваться очень высокими критериями безопасности, обладать большими возможностями трансформации салона и салон должн быть просторный, вместительный багажник, высокий дорожный просвет... Наверное слишком много требований за такие деньги?
Тогда это однозначно не Логан. Салон небольшой, багажник тоже не шибко вместительный. Да и с транформацией салона там совсем грустно - длинномерные предметы в нём внутри перевозить категорически невозможно. Это должен быть какой-то универсал или мини-вэн. Ну или хотя бы хэтчбэк. Сколько детей? Если 1-2, то обычной пятиместной машины хватит. На 3х уже нужна 6-7 местная машина. Трёх детей на одном заднем сидении размещать тяжко.

Посмотрите из небольших машинок на Hyundai Matrix. Из побольше - на Mitsubishi Lancer в кузове универсал. Opel Astra универсал/хэтчбек. Ford Focus в кузове хэтчбек тоже неплох. В кузове универсал и под названием C-Max - вообще супер.

Очень удобны и вместительны "коммерческие" машины. Например, Citroen Berlingo. Места просто до дури. Высокая крыша, просторное заднее сиденье, огромный багажник. Рекомендую. Да и безопасность на уровне - проверено на практике Кстати, ценник на "коммерческие" машины весьма умеренный, так что может даже новый Berlingo осилите. Или его "двойника" Peugeot Partner. Можете также посмотреть в сторону Renault Kangoo, но он немного поменьше. "Коммерческие" машины не столь динамичны и симпатичны как обычные легковушки, зато рассчитаны на активную эксплуатацию и очень практичны.

Также посмотрите в сторону б/у джипов. 3-4 летний плохо впишется, правда. Но 7-8 летний Hyundai Galloper найти можно. Вполне себе семейная машика, кстати. Вместительная, крепкая, дорожный просвет большой. Особенно удобны для поездок на дачу. http://cars.auto.ru/cars/used/hyundai/galloper-ii/

Из мини-вэнов мне Mitsubish Grandis нравится. Но, боюсь, в бюджет не впишется.

Вот как-то так. Смотрите, выбирайте!
Старый 29-06-2007, 20:43     #9
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Logan - семейный автомобиль??? Седан для семьи вообще очень непрактичен, лучше универсал, еще лучше минивэн.
Я за эти деньги взяла бы Додж Караван или Крайслер Вояджер, если для семьи....
+1
Старый 29-06-2007, 21:05     #10
Daddy
Активный участник
 
Профиль Daddy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Мск-Спб
Сообщения: 565
Daddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от олесик Посмотреть сообщение
Семейный автомобиль должен обеспечиваться очень высокими критериями безопасности, обладать большими возможностями трансформации салона и салон должн быть просторный, вместительный багажник, высокий дорожный просвет... Наверное слишком много требований за такие деньги?

я вам скажу нехилые запросы в такие деньги.....

вот ваши авто:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/304431.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/158477.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/109445.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/248313.html


хотя мир не сошелся клином только на Renault-шках......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.