спать не уложить, КОШМАР!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 11:26     #11
Алькин
Участник
 
Профиль Алькин
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 105
Алькин отсутствует


А у вас нет возможности укладывать деток отдельно в разных комнатах? А потом перенести в краватку? Как вариант. Я так понимаю, они вдвоем играют? У меня примерно та же ситуация, но с одним ребенком. У кладывается от 30 минут до часа в крайнем случае до полутора часов. Играет в куку, хохочет, строит глазки, дает мне бутылкку с соком, чтобы я ее ей снова дала. Ложится, чуть попьет, встает и снова протягивает мне бутылку и так до бесконечности. При этом она довольна, как слон. Я лежу рядом, читаю книгу, а она в своей кровати бесится. Я не реагирую на ее игры и заигрывания со мной, в итоге, она теряет интерес к происходящему и укладывается. Вот такой примерно ритуал. И я очень довольна, что она сама ложится, потому что до года и 3 я ее качала в коляске, это был ужас! Часа 2 качаешь-качаешь, песни поешь, каждый вечер плавно переходящий в ночь. Потом в один прекрасный день муж сказал, все, хватит! И начал ее укладывать спать сам:она - в своей кровати, а он рядышком лежит читает. Дите мое недельку повозмущалось от такой несправедливости, плакала, требовала внимания, а он ей спокойным голосом отвечал, что мол, все, пора спать, рассказывал, что все ее игрушки уже спят и все такое. Через дней 10 малышка поняла что от нее требуется и перестала возмущаться. Теперь только и ждет этого момента, когда ее посядят в кровать и она там будет развлеваться. Ложиться где-то в 10-11 вечера. Есть еще такой момент, если ее не уложить днем (днем спит в коляске, иначе не уложить вообще), то она разыграется и перевозбудиться до такой степени, что и весь вечер будет канючить и ночью будет спать беспокойно. Описала очень сумбурно, но интересующиеся мамочки все поймут.
Старый 29-06-2007, 14:23     #12
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


До тех пор пока дети спали в разных комнатах - засыпали довольно быстро. Но как только мы их свели в одну - вот тут началось.... Могут и за 20 минут заснуть, а могут и 2,5 часа лежать - и ни в одном глазу. Но я заметила, что часто такое плохое засыпание связано с погодой (когда очень сильный ветер). Но я и не настаиваю что бы они немедленно засыпали - пусть попрыгают , поболтают, все равно рано или поздно заснут
Старый 29-06-2007, 14:49     #13
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Только от своих мелких отшла. У меня конечно не погодки, а двойняшки, но всегда укладываемся след образом: ложусь с ними в большую кровать между ними, и кого поглаживаю, кого похлопываю и тихоничко так чего-нить бормочу. Когда чуточку успокоятся, борматать перестаю. Они полежат и засыпают. Правда бывает я их кладу в кровать а они из нее вылезают - значит не трогаю их еще полчаса - видно не устали. Потом пробую - обычно уже наигрались.
Старый 29-06-2007, 16:41     #14
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


У нас тоже частенько укладывание затягивается. Пытаюсь уложить, ложусь рядом, доча начинает хихикать, болтать, задирать ноги, короче все что угодно, только не спать и так длится от часа и до...
А когда не укладываю и даю ей набегаться до победного, то она может просто отрубиться где-нибудь в кресле, потом сонную мы с папиком тащим ее мыться, но и дрыхнет она часов по 12 после этого...
Старый 29-06-2007, 17:04     #15
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алькин Посмотреть сообщение
А у вас нет возможности укладывать деток отдельно в разных комнатах? А потом перенести в краватку? Как вариант.
у нас комнат 2, но перенести потом не возможно, обязательно проснутся, ОЧЕНЬ чутко спят
Старый 29-06-2007, 17:06     #16
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Только от своих мелких отшла. У меня конечно не погодки, а двойняшки, но всегда укладываемся след образом: ложусь с ними в большую кровать между ними, и кого поглаживаю, кого похлопываю и тихоничко так чего-нить бормочу. Когда чуточку успокоятся, борматать перестаю. Они полежат и засыпают. Правда бывает я их кладу в кровать а они из нее вылезают - значит не трогаю их еще полчаса - видно не устали. Потом пробую - обычно уже наигрались.
не могу я с ними в одной кровати спать и они чутко спят и я ОЧЕНЬ чутко, тогда вообще буду не спавши
Старый 29-06-2007, 17:08     #17
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нади Посмотреть сообщение
У нас тоже частенько укладывание затягивается. Пытаюсь уложить, ложусь рядом, доча начинает хихикать, болтать, задирать ноги, короче все что угодно, только не спать и так длится от часа и до...
А когда не укладываю и даю ей набегаться до победного, то она может просто отрубиться где-нибудь в кресле, потом сонную мы с папиком тащим ее мыться, но и дрыхнет она часов по 12 после этого...
у меня если младшая заснет где нибудь, а потом разбудить то сон сбивается и уже ещё часа на 3-4 бегатни
Старый 29-06-2007, 18:12     #18
vetrova1978
Элита
 
Профиль vetrova1978
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщения: 1 834
vetrova1978 отсутствует


абсолютно то же самое( правда у меня одна. с двумя бы чокнулась(
могу только посочувствовать.. а может и правда надо несколько дней хотя бы попробовать не укладывать, вдруг естественный рефлекс засыпания проснется.. но мне не хватает решимости. не могу я видеть как ребенок перевозбуждается после 15 часов беготни.
Старый 29-06-2007, 18:18     #19
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
абсолютно то же самое( правда у меня одна. с двумя бы чокнулась(
могу только посочувствовать.. а может и правда надо несколько дней хотя бы попробовать не укладывать, вдруг естественный рефлекс засыпания проснется.. но мне не хватает решимости. не могу я видеть как ребенок перевозбуждается после 15 часов беготни.
так мы и так уже несколько дней днем не ложимся, после 17.00 у них форменная истерия, бусятся как ошалевшие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.