\\\\\\\Лето радостно встречаем - веселимся и играем- Апрельки-карамельки-2005/////// - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2007, 13:55     #211
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Согласна. Хорошо воспитанные, и вдобавок умницы и красавицы. Обе.
У такой мамы других и быть не может...
Старый 29-06-2007, 15:40     #212
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Всем привет.

Вита, с Днем Рождения!!!!

Славлена, жалко как Яника. Рада, что ему лучше. Выздоравливайте скорее и укрепляйте иммунитет. Я думаю это, скорее всего, неприятие садика. Моего мужа в 2 г. отдали в сад, у него сразу поднялась температура до 39. Забрали домой, все прошло. Так было несколько раз. Решили в этом году не отдавать в сад. Все прошло и больше особо не болел. Это психологическое неприятие садика. Через год пошел в сад нормально.

Я теперь понимаю, как моей маме было тяжело меня растить. Я болела постоянно, начиная с 2-х месяцев (воспаление легких). В 8 месяцев у меня была ангина. Короче, я с грудного возраста на антибиотиках. У мена, наверное, самая толстая детская карточка из поликлиники. Но как ни странно, сейчас я болею редко, ттт. Может иммунитет у меня теперь есть на все

Оля, Эля такая лапочка. Еще раз посмотрела фотки.
А птенчика задушила папина кошка, ночью, когда все спали. Так жалко. Надо срочно закрывать вход на второй этаж, а то она всех птенчиков загубит. Я прочитала статью, что летом дачники часто встречают птенчиков, выпавших из гнезда, и стремятся им помочь, покормить хлебом или червячком, тем самым, губя бедных птенчиков. И у меня была точно такая же реакция, я принесла червячка птенчику, хлеба. А оказывается этого делать категорически нельзя. По голосу мама птенчиков в клюве приносит еду. Когда мы птенчика забирали со второго этажа, чтобы закопать, ласточка летала, смотрела на нас и что-то ее беспокоило.

Алюшка, твои девочки прелесть. Я в Турции тоже много где была. Бери меня с собой следующим летом! Я была даже в Стамбуле и Анкаре. В Стамбуле Босфор – пролив 5-ти морей, красота. А какие там достопримечательности! Короче, я тоже Турцию люблю. У меня 2 троюродные сестры (ха ха, я их ни разу не видела, знаю по рассказам родителей) вышли замуж за турков. Но не за тех, которые на курорте липнут. Это совсем не те турки. 10 лет назад вышла замуж одна сестра, за богатого турка. Познакомились не на курорте. Спустя 10 лет вышла замуж вторая, прошлым летом. Живут очень хорошо.

Оля, ну вот такая она у меня вредина. Не спит днем даже на даче. Хотя первые 2 дня спала. Ей там все интересно. Удачи сходить в цирк!
Как хорошо ты подстригла Маришку. Ее честные глаза это что-то.
А я так мучаюсь с Лизиными волосами. Они такие уже густые и длинные, а расчесывать нормально до конца она не дает. Каждый день пытаюсь расчесать ее запутанные волосы. А стричь не хочу, это же придется опять заново отращивать ее челку. Сейчас хоть все волосы в один хвост делаются.

Ира, я тоже постоянно говорю Лизе нельзя, может поэтому мне кажется, что она непослушная? Может больше разрешать и ребенок будет послушный?

Ева, очень красивая стенка будет. Здорово.

А у Лизы в среду поднялась температура. Мы уехали на дачу, не долечив сопли. Думала, на солнышке (которого мы так и не дождались) погреется и сопли пройдут. А в итоге она переохладилась, видимо, и у нее поднялась температура. На даче она постоянно бегала на улице, переливала воду туда сюда, бегала под дождем. Врач вчера приходила, у нее ОРЗ. Температура в первый день была 38,9. Но есть хорошо, шалит с той же силой. Ну хоть днем сегодня удалось уложить спать. Она сегодня проснулась в 7:30. В 14:00 еле еле удалось уложить спать. Никак не хотела ложиться. И знаете где она уснула? В туалете. Я ее посадила, и она сразу успокоилась, закрыла глаза и уснула. Так что мы в городе. А 5 июля нам идти на свадьбу. А с Лизой никто посидеть не хочет, ну или не может. Свекровь после работы мчится к детям сестры мужа, они живут с дедушкой на даче. А дедушка старенький, 79 лет. Моя мама, посмотрев на истерики Лизы, не согласилась на даче с двумя детьми сидеть (на ней еще племянница Алина). Согласилась после работы посидеть жена брата, но я приду только в кафе, и то опоздаю. Я так устала с Лизой, сил больше нет. Она всю душу из меня вытрясла с ее истериками (с болезнью не связано). Хочу на море. У кого 2-е детей, вы героини.
Старый 29-06-2007, 16:16     #213
ХИС
Старожил
 
Профиль ХИС
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 057
ХИС отсутствует


Маришка хороша и с кудряшками и без, еще больше стала похожа на Танюшку

А я , наверное, очень мало говорю своим "нельзя".... За месяц проведенный на даче я уже устала слышать от своих родителей, что мои дети не воспитанные и не послушные, всюду лезут все разрушают и с дивана прыгают и т.д...... Я правда, на даче все им разрешаю, зато у Яшки меньше истерик стало Вот сегодня дождик, а он взял тележку положил туда булочку и решил пойти на речку кормить рыбок, дедушка отказался с ним идти, он падает и в истерику,уговоры не прошли, я оделась и пошла, зато ребенок счастливый и довольный, может и надо было по другому, но я сейчас выбрала именно эту линию поведения и мне стало легче, дома наверняка все вернется, но хоть сейчас тишина. Я сижу читаю, а они сами развлекаются, прыгают, посыпают друг друга песком переворачивают скамеечки делают из них паровозики и т.д ...... я отдыхаю от воплей......
Старый 29-06-2007, 16:37     #214
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Всем огромный привет!
вот заскочила на одну минутку, почитать.
Соскучилась.
Ева, ты очень красиво рисуешь!
Старый 29-06-2007, 16:37     #215
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


Вита, с днем рождения!!!
Старый 29-06-2007, 17:03     #216
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Ира, а может твоя тактика правильная? У меня на даче еще и племянница, ей 6 лет. Так вот они вдвоем вытворяют что-то ужасное. алина залезает на огромный камень, Лиза за ней. Алина бегает вокруг дома, Лиза за ней. Привезли нам на участок машину песка. Алина аккуратно на нее залезает, а Лиза за сестрой лезет, после этого она вся в песке. Все штаны мокрые от песка. Я их постоянно оттуда гоняю, но они все равно туда лезут.Я плюнула на все, и они стали везде лазить. Но вот в чем проблема, если что-то Лиза задумала, а я разрешила (например, идти на улицу гулять под дождем) у Лизы начинается истерика на 2 часа. И никто ничего не может сделать. Разве что кукурузные хлопья с молоком. Ради них она почти всегда замолкает.Я не знаю, что с ней делать и как бороться. А встает она рано только потому, что ей захотелось пописать или она уже описалась, а уложить спать обратно нереально. Моя папа и мой муж говорят, что ребенок у меня ненормальный.
И еще я не знаю, как себя вести во время ее истерик из-за несогласия с действиями мамы. Если пойдешь на поводу у нее - избалуешь ребенка, если не будешь обращать внимания - истерика в 2 часа навредит нервной системе ребенка.Иногда Лиза у меня просто ангел, сама играет и придумывает себе игры. Но иногда это просто невыносимый ребенок. Характер просто ужас.
Старый 29-06-2007, 19:05     #217
Evchik
Мега-элита
 
Профиль Evchik
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 3 314
Evchik отсутствует


Славлена, это на балконе под окном.
Старый 29-06-2007, 21:28     #218
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Девочки, ну вы как всегда - захвалили
Ева, не вздумай "замазывать" такую красотищу для меня, не умеющей рисовать это вообще шедевром кажется. ОЧЕНЬ красиво. Молодец

Ма-Лена, как ваши дела? ГДе Дашенька проводит лето? Показала бы фотки, а то очень давно ее не видели

Альфия, жалко птенца, но это называется "естественный отбор" Спасти людям их редко удается, а если и получается выкормить, то жить этот птенчик самостоятельно не сможет, как это ни печально.
Очень тебе сочувствую, понимаю как ты устала и что такое, когда с ребенком не хотят посидеть, даже если приходится просить редко. Но по поводу ненормальности Лизы не скажу, у нее просто свой ритм жизни, такое тоже бывает, что не спят днем. Хотя конечно, сон днем это великое дело особенно для отдыха мамы.

Ира-ХИС, у меня хоть опыт дачной жизни совсем небольшой, но могу сказать, что на даче проще дается свобода, т.е. намного меньше ограничений, мы когда жили на даче Тане была как раз возраста чуть больше 2 лет, она с упоением целыми днями копалась в песке или развлекалась с тазиком с водой - мыла игрушки, что-то там переливала. На даче к этому относишься намного спокойнее. Я вообще считаю - летний отдых он для того и создан чтобы дети резвились по полной. Надеюсь скоро моим предоставится возможность порезвится от всей души.

Татьяну вчера водила в сад последний день, сегодня папа сидел с двумя аж минут 40, вывод - "У тебя какие-то невменяемые дети"
Вот еще прикол. Диалог с Таней вчера
- Мама, а почему меня все красавицей называют?
- А когда это тебя красавицей назвали?
- ну... в саду...
- а кто?
- ну... мальчик один... из старшей группы
- да? И как он тебе это сказал?
- Я хотела на горку залезть, а тут он бежит и кричит "Эй, красавица! А ну подвинься!"

а еще слышала прогноз на выходные - В ГОРОД ПРИДЕТ ЛЕТО
Старый 29-06-2007, 22:39     #219
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Девочки, привет!
Все никак не могла написать
Вита, с прошедшим Днем рождения! Здоровья тебе, твоим близким и хорошего настроения!
Оля, такие хорошие фотки Маришки, очень понравились!
Ира, ты подняла для меня актуальную тему. Я последнее время поймала себя на мысли, что устала повторять для Феди какие то предостережения или в красках описывать последствия его действий. Но самое главное, заметила, что, когда мои слова становятся постоянным звуковым фоном - Федя их ВООБЩЕ не слышит и не реагирует.
У меня легко получается ему уступать, трудности правильно и эффективно запрещать. Истерики и бурные слезы я редко долго выдерживаю. Причем, относительно истерик, у нас сейчас не самый спокойный период. Я не могу найти каких то закономерностей. Бывает совершенно спокойный отрезок времени, потом раз, резкие смены настроения, слезы. Хочется стабильности в проявлениях. Или для детей нашего возраста это не характерно?
Мы съездили таки в Петергоф на прошлых выходных. Правда, прогулка с Федей имела свою специфику, мы шли только туда, куда хотел он. Поэтому обошли только четверть из всего того, что хотели увидеть. Феде очень нравились музыканты, которые играли на скрипке, флейте, он мог долго на них смотреть и слушать музыку, никуда не бежал, даже удивительно. На фонтаны смотрел, но какого то бурного восторга не выказывал. Зато мы не могли его утащить от беседок, в которых открыли выставку попугаев. И вообще, все было волшебно, кроме, пожалуй, большого количества людей.
А вчера я первый раз постригла Федю. У него очень отросли волосы и нужно было сделать это давно. Готовилась к походу в парикмахерскую, как к военным действиям. Все оказалось замечательно, благодаря тому, что в этом чудо-салоне была огромная клетка с попугаем. Как только увидела эту клетку поняла, что, если посадить Федю рядом, он будет смотреть туда и сидеть тихо. Так и вышло, нам даже удалось сделать филировку Ребенок на себя не похож, повзрослел как то сразу.
Девочки, нужен ваш совет, у меня тут глобальная тема раздумий,
очень нервная - ремонт. В прошлом году нам делали ремонт кухни. Я нашла фирму, довольно известную, заключили с ними договор на неплохую сумму и осталась ими недовольна. Не буду засорять эфир подробностями, скажу лишь, что в первый день ремонта работник в наше отсутствие залез в холодильник и выпил коньякНу это бы ничего, если бы не было еще промахов по самим работам.
Хотела попросить вас порекомендовать мне кого-нибудь достойного.
Нашла у нас на форуме топик Ремонт, консультации, услуги http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=77517. Довогорились о встрече, но я боюсь, что опять вслепую...
А еще мы сегодня записались в июле крестить ребенка в Тихвине Жду не дождусь этого события
Старый 29-06-2007, 22:43
ответ для Leonida на сообщение "Девочки, ну вы как всегда -..."
    #220
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


[quote=Леонидовна;5762864]
- А когда это тебя красавицей назвали?
- ну... в саду...
- а кто?
- ну... мальчик один... из старшей группы
- да? И как он тебе это сказал?
- Я хотела на горку залезть, а тут он бежит и кричит "Эй, красавица! А ну подвинься!"
/quote]
АААААА, ха-ха-ха :-))))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.