спать не уложить, КОШМАР!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 20:05     #1
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


подскажите, у кого двое маленьких ребятимшек, как вы их спать укладываете?
У нас было всё нормально, пока младшей не исполнилось 1,9. Она стала себя вести по другому.
Раньше она спокойно лежала и засыпала, теперь она: ложится и задерет на стенку ноги, то поет, то разговаривает, то начинает со старшей в "ку-ку" играть, то вставать не переставая, я кладу она со смехом стает, я опять кладу ... и так бесконечно.

Меня уже трясти начинает, укладываемся по 2 часа!
2 часа днем и 2 часа вечером, я уже сама засыпаю.

У кого-нибудь есть идеи, как их уложить?
Старый 28-06-2007, 20:55     #2
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ха! для нас и три часа укладки вобщем-то в пределах нормы. причем такие выбросы могут случаться два-три раза в неделю. случается, что мы с папой засыпаем раньше, чем детка. но, если у нас процесс укладывания затягивается - мы однозначно кладем ребенка к себе. ну поскачет он между нами, поползает, все равно в итоге к кому-нибудь приткентся и уснет.
Старый 28-06-2007, 20:58     #3
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


у нас это не 2-3 раза в неделю, а уже целый месяц
не могу я их обеих к себе спать положить, тогда я вообще не спавши всю ночь буду
Старый 28-06-2007, 21:04     #4
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


почему? вы вообще с ними не спите? т.е. в принципе отсутсвует опыт своместного сна?
Старый 28-06-2007, 21:13     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я своих вообще никогда не укладывала, так ведь свихнуться можно, не хотят спать, ну и не надо.


У Вас, скорее всего, синдром МамыКотораяЛучшеЗнаетЧтоДетямНужно. Это такая подлая штука, которая чаще проявляется на фоне общей усталости и отсутствия помощи с детьми.

Обычно заканчивается тем, что ребенок вообще перестает чувствовать сонливость и хронически перевозбуждается, а мама с круглыми глазами по полдня его укладывает.


Я бы посоветовала установить свободный режим, без рамок, и больше 15 минут не укладывать, если не засыпает.
Старый 28-06-2007, 21:25     #6
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


А если их вообще не укладывать? Ну в смысле, покормить, выкупать, положить в кровать и все. Хотят тусить, пусть, хотят болтать - да ради бога! Занимайтесь своими делами, когда устанут сами начнут носом клевать. И может они не выматываются за день? Наш,если вдруг прогулки не было или он на ней не носился-лазал-ползал как на отработке ГТО, тоже спать может и час, и полтора укладываться с боем.
Старый 29-06-2007, 02:04     #7
Raiska_
Guest
 
Сообщения: n/a


попросите маму спать уложить!Вас положат и сами улягутся!
Старый 29-06-2007, 10:49     #8
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я своих вообще никогда не укладывала, так ведь свихнуться можно, не хотят спать, ну и не надо.
У Вас, скорее всего, синдром МамыКотораяЛучшеЗнаетЧтоДетямНужно. Это такая подлая штука, которая чаще проявляется на фоне общей усталости и отсутствия помощи с детьми.
Обычно заканчивается тем, что ребенок вообще перестает чувствовать сонливость и хронически перевозбуждается, а мама с круглыми глазами по полдня его укладывает.
Я бы посоветовала установить свободный режим, без рамок, и больше 15 минут не укладывать, если не засыпает.

я пробовала не класть, получалось что вставали в 7.00 и до 22.00 ни в одном глазу
мне кажется у нас всё таки не тот возраст, когда не ппать по 15 часов это норма

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
А если их вообще не укладывать? Ну в смысле, покормить, выкупать, положить в кровать и все. Хотят тусить, пусть, хотят болтать - да ради бога! Занимайтесь своими делами, когда устанут сами начнут носом клевать. И может они не выматываются за день? Наш,если вдруг прогулки не было или он на ней не носился-лазал-ползал как на отработке ГТО, тоже спать может и час, и полтора укладываться с боем.
после 15 часов бодрствования ни кто носом не клевал, наоборот, явное пеервозбуждение, как заведенные носятся по квартире
Старый 29-06-2007, 10:51
ответ для Raiska_ на сообщение "попросите маму спать уложить!Вас..."
    #9
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Raiska_ Посмотреть сообщение
попросите маму спать уложить!Вас положат и сами улягутся!
младшая этого не понимает ещё
Старый 29-06-2007, 11:06     #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Насти и Маши Посмотреть сообщение
после 15 часов бодрствования ни кто носом не клевал, наоборот, явное пеервозбуждение, как заведенные носятся по квартире

Конечно, я же Вам выше написала, это характерный признак


Примерно то же, что у многих с едой, если насильно не покормить, то ребенок может вообще сутками не есть. Потому что нормальные рефлексы давно сбились, Вы же их достаточно долго и регулярно укладывали не тогда, когда они сами хотели спать, а тогда, когда Вам показалось, что им пора на боковую.


Теперь просто так не получится взять и не укладывать вообще, они будут бродить до победного, пока не упадут от усталости. А потом утром будить жалко, да и не встанут так просто, начнут ныть, еще бы, они ведь не выспались. Честно говоря, очень трудно из этого порочного круга выбраться, с возрастом дети перестают, конечно, но так еще ждать ого-го сколько. Если бы у меня вдруг такое случилось, я бы вообще днем не укладывала сначала, а вечером пораньше, правда, и вставать утром придется пораньше, часов в 5 :-). Потом, когда рефлексы восстановятся, можно тактично предлагать днем полежать полчасика, заснут, хорошо, не заснут, и ладно. Тут главное Вам самой от навязчивого желания их загнать в кроватки избавиться... и тогда остальное наладится.

И не сидите в инете, когда дети таки спят, ложитесь с ними, отдохните нормально. Тогда не будет такого горячего желания их поскорее вечером уложить, плавали, знаем

Но вообще это всё очень непросто, по крайней мере из моих знакомых никому не удалось с подобной проблемой справиться, просто дети перерастали и плохой аппетит и плохое укладывание, и тогда только проходило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.