Визит к окулисту. Плакалка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 18:32
ответ для Варя на сообщение "Визит к окулисту. Плакалка."
    #21
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Ну,врать не буду,особой любви к врачам не появилось......но нет слёз и криков.
...попробуйте ещё один приём,у нас прокатывал на самых болезненных процедурах:эта кукла-машинка-собачка продаётся тётей только тому,у кого есть СПРАВКА(тёти всегда поддакивают),что он-хороший мальчик,у него нет червяков,у него красивые ножки-нужное подчеркнуть.Врачи всегда без проблем дают нам такую справку,есть даже парочка с печатью
Старый 28-06-2007, 00:49
ответ для Варя на сообщение "Визит к окулисту. Плакалка."
    #22
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Мой после визита к окулисту в местной поликлинике тоже не желал больше показывать глаза и не называл картинок. А в "Беби" на Гороховой там ему так тетенька понравилась, что он с удовольствием к ней ходил, пока запущенный по вине тех же "спецов" из нашей поликлиники конъюнктивит лечил. В итоге мы даже зрение проверили (впервые за 5,5 лет! - раньше не давался )
Старый 29-06-2007, 17:47
ответ для Варя на сообщение "Визит к окулисту. Плакалка."
    #23
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


У меня старшая врачей не переносила с трех месяцев до трех лет, никакие уговоры и игры не помогали (после больницы...), паника моментально, либо истерика, либо полная молчанка. Справку в садик оформили с боем и плачем, хорошо все врачи понимающие оказались, с большим терпением. Пошла в садик, почувствовала себя большой в коллективе - все исчезло, медсестру обожает. Визит к любому врачу теперь - развлечение, повод познакомиться и все о себе рассказать. Особенно если идем одновременно к одному врачу и дочка и сын (на два года младше). Он по натуре человек спокойный, а она занята - его оберегает, воспитывает и перед всеми презентует. Старшая, пример показывает. Тут ходили вместе в поликлинику к трем врачам сразу - я так удивилась - мало того, что спокойно ВСЕ восприняли, так еще такие вежливые - спасибо, до свиданья, можно игрушку посмотреть - такого до этого еще не было.
А так я сама всегда волнуюсь - как оно будет в следующий раз - все говорят, что я в детстве очень любила когда у меня брали кровь,зато у стоматолога меня должны были держать трое сильных мужиков, чтобы только зубы дала посмотреть.
Старый 29-06-2007, 19:56
ответ для Варя на сообщение "Визит к окулисту. Плакалка."
    #24
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Варя, я до сих пор ужасно боюсь врачей, в детстве орала как сумашдшая, меня держали мама. врач и сестра. Сейчас бы тоже с удовольствием орала , но вроде как не солидно. Так что думаю толькос возрастом пройдет. Дочка к окулисту тоже ходила с проблемами, пок не наткнулись на оч хорошего доктора в Раухфуса, они правда сейчас закрыты не знаю как ее можно найти через справочную может? Если интересно стукни в личку.
Старый 29-06-2007, 20:04     #25
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
Варя, я до сих пор ужасно боюсь врачей, в детстве орала как сумашдшая, меня держали мама. врач и сестра. Сейчас бы тоже с удовольствием орала , но вроде как не солидно. Так что думаю толькос возрастом пройдет. Дочка к окулисту тоже ходила с проблемами, пок не наткнулись на оч хорошего доктора в Раухфуса, они правда сейчас закрыты не знаю как ее можно найти через справочную может? Если интересно стукни в личку.
Ты меня успокоила. Я теперь знаю, что у нас в запасе очень много времени.
А если серьезно - выматывают меня такие истерики конкретно.
Насчет окулиста- нам не к спеху. Просто 4 года не появлялись. Надо было отметиться , ну и для успокоения . А то очень много детей в очках ходит. Не хочу я такого.
Старый 29-06-2007, 21:26
ответ для Варя на сообщение "Визит к окулисту. Плакалка."
    #26
fox
Элита
 
Профиль fox
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Петербург, Озерки, Учебный пер.
Сообщения: 2 084
fox отсутствует


И моя орет, пинает ногами и кричит: Уходи отсюда!!! Это если домой приходят, слава богу, болеет не часто. Все осмотры и анализы по минимуму, такая нервотрепка!!! А теперь еще и заявляет довольная :Мама я устроила та-а-акую истерику!!!
И играем, и объясняю, что будут делать, и конфетки-шоколоадки-игрушки не помогают. Единичные случаи, когда поход к врачу проходит спокойно.
Старый 29-06-2007, 22:55     #27
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
И моя орет, пинает ногами и кричит: Уходи отсюда!!! Это если домой приходят, слава богу, болеет не часто. Все осмотры и анализы по минимуму, такая нервотрепка!!! А теперь еще и заявляет довольная :Мама я устроила та-а-акую истерику!!!
И играем, и объясняю, что будут делать, и конфетки-шоколоадки-игрушки не помогают. Единичные случаи, когда поход к врачу проходит спокойно.
А мой сказал ортопеду, который пришел на дом: " Ты, придуркА, уйдииии!!!"
Стыдоба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.