СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь! - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 15:59
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2901
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


))) 79..
мама мной беременна ))

у нас есть видеозапись...одно из теплых лет и когда корюшка шла... речка ближе к рыббазе ночью..с рыбаками...в речку не войти... везде рыбаки с пауками )))..у меня брат тогда за ночь приносил 50-и килограмовый мешок рыбы
Старый 27-06-2007, 16:16
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2902
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


фотография цветная! Модная!
Старый 27-06-2007, 16:26
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2903
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


а то
)))
слайды цветные помнишь))
Старый 27-06-2007, 19:10
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2904
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Как же не помнить
Со слайда печатали?
Старый 27-06-2007, 19:30
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2905
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


да))
Старый 27-06-2007, 20:10     #2906
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Муж еще не вернулся со слушаний. Господи, что же там происходит...
Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
я не знаю что сказать...
уверена тока, что деньги решают все
и никакие крики, нервы, хождения на слушанья не смогут помешать
Ну вот тут я никак не согласна - если сидеть на попе ровно и говорить, что все куплено-предано-продано, так оно и будет. Надо пытаться что-то улучшить. Согласна, далеко не всегда и не у всех получается, но есть же классные примеры, вот буквально сегодняшний: http://www.ecom-info.spb.ru/news/index.php?id=812. Администрация отела внаглую людей вышвырнуть, да еще обязать их сносить свои дома. Не вышло (пока, тьфу-тьфу-тьфу).

Цитата:
Сообщение от RO&O Посмотреть сообщение
девочки..ну что вы ведетесь на всякие сплетни про расселение домов???

sv_berry я тебе давно в личку писала, что это все ерунда, про снос )
из достоверного источника
в районе в первую очередь стоит задача о расселении 650 деревяшек...а представьте, откуда у администрации деньги, чтобы снести хотябы 1 дом хрущевку и расселить!!!!! и построить что то заново ))....
сегодня слушания будут на тему корректировки градргламента...поменяется статус этого квартала о котором пишет Polinka mama...хотят добавить (т.е. построить) развлекательных учреждений...
но о сносе квартала речи даже е идет...
первый скандал со сносом возник во время выборов... это было на руку ...ну аппозиции например... бабушки, дедушки подхватили сплетню и разнесли по городу....
вы просто представьте финансово во сколько может обойтись расселение дома, и даже не хрущевки, а деревяшки в 5 квартир....
мою знакомую, она жила на Лиственной, в деревяшке, чудом расселили..там компания ПБЛ построит таунхауз (помоему, я уже давно с редставителем ПБЛ общалась..)
ей, знакомой дали квартиру в Муравейнике...
соседи ее требовали в новых домах, двушки, трешки...и это после того, как всю жизнь прожили в деревяшке с удобствами на улице. люди понимали что застройщик заинтересован в их участке... хотя помоему земля там была не в собственности у этих людей...а это тоже немаловажно... представитель ПБЛ во всех красках мне рассказывал про это переселение ))))
это очень дорогой процесс...
поэтому призываю вас, умных, образованных людей, не вестись на провокацию о том, что все хрущевки будут сноситься или володарка или что еще...
у нас знакомые на володарке живут (володарского 36) мой дом родной )) они тоже в том году озадачены были этим вопросом... им тоже про все это рассказали....
Кстати, слушания не по регламентам, а по поправкам в Генплан. Согласна с тем, что наиболее инвестиционно привлекательные - деревянные кварталы, в них пойдут вкладываться сперва. Но Генплан рассчитан до 2025 года. Если у нас хотят что-то построить - то или за счет сноса, или за счет вырубки. Пустырей вроде в кварталах не водится. Не в воздухе же будет висеть развлекательный центр?
"Вести" никого я не собиралась, и сплетничать тоже. Ответьте, пожалуйста, в чем именно заключалась провокация с моей стороны? За каждое написанное слово отвечаю. Про снос - перечитайте, я написала о том, что почти ничего не сказано в обсуждаемом документе и надо выяснять. Рада, что "достоверный источник" хорошо знает ситуацию на Лиственной. Но мы живем уже не там, а на Володарке и Приморке. Я привыкла всю инфу получать из первых рук. Вы были на слушаниях в ноябре? Там замглавы нашей администрации Скворцов сказал - мы не знаем, какой придет инвестор, и что ему приглянется. А гарантировать расселение в Курортном районе администрация не может.

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
за выходные составлю список улиц, по которым не проехать и не пройти, где шлагбацмы от забора до забора
Дык и снос квартала можно будет объяснить заботой о жителях. Хорошо вам мозги полощут.
Согласна - с машиными был полный беспредел, даже на пляж ходить перестала - не могла видеть авто на песочке и дюнах, где в детстве в формочки играла. Поэтому я за шлагбаумы. Хотя пройти с коляской сейчас можно только по Ермоловке и Пляжной, все маленькие улочки к пляжу перегорожены со ступенькой, которую не перепрыгнуть. Шлагбаумы вежливые охранцы перед коляской открывают почти всегда. Но эти вопросы как раз на в компетенции Генплана.
Старый 27-06-2007, 21:20
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2907
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Я так понимаю, что Оля не имела в виду, что провокация с Вашей стороны. Просто в Сестрике очень любят заниматься черным пиаром. То журналисты разных газет дерутся, что власть-оппозиция. И начинают в газетах и через сарафанное радио друг-друга травить. И кто-нибудь один запустит инфу и понеслась...
Старый 27-06-2007, 21:26     #2908
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka mama Посмотреть сообщение
Ну вот тут я никак не согласна - если сидеть на попе ровно и говорить, что все куплено-предано-продано, так оно и будет.
к сожалению дом у Былин говорит об обратном..и слушания были...и люди против..и подписи собирали..но губер все равно подписала разрешение на строительство...
замечательно, что где то (в Колпино) люди отстояли свои дома..... дай бог, чтобы таких случаев больше было..или чтобы вообще не возникали такие проблемы...


Цитата:
Кстати, слушания не по регламентам, а по поправкам в Генплан
.
Сори..я некорректно написала... Вы правы насчет формулировки...




Цитата:
"Вести" никого я не собиралась, и сплетничать тоже. Ответьте, пожалуйста, в чем именно заключалась провокация с моей стороны?
это скорей не к Вашим словам относилась, а к дальнейшим постам..про снос...

Цитата:
Вы были на слушаниях в ноябре?
нет, к сожалению не была (
но о том что происходит в Курортном районе знаю...
у меня мама работает в администрации

Цитата:
Там замглавы нашей администрации Скворцов сказал - мы не знаем, какой придет инвестор, и что ему приглянется. А гарантировать расселение в Курортном районе администрация не может.
это вполне логично... Скворцов не может пообещать обратное...
если придет инвестор-Билл Гейтс, то конечно, с такими деньгами он все купит )) утрирую...
Старый 27-06-2007, 21:32     #2909
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Да, про наши газеты я знаю, одни выборы чего стоят... Но считаю, что пользоваться газетами нужно, чтобы распространить свою позицию. И найти единомышленников. Иначе сплетни так и будут рулить и в Сестрорецке и везде. Поэтому приступаю к написанию статьи про поправки в Генплан, пихну в какую-нибудь оппозиционную газету - в С. Берегах явно не пройдет.
PS. Муж пришел с слушаний, изрядно ощипанный, но непобежденный.
Старый 27-06-2007, 21:36     #2910
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует



Ну, если Билл Гейтс - я подаю на ПМЖ в Австралию. Если коровы начнут летать - мне в космосе делать нечего!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.