СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь! - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2007, 03:04
ответ для Polinka mama на сообщение "слушания"
    #2851
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka mama Посмотреть сообщение
. Выяснилось, что сегодня снова будут слушания в Курортном в 5 вечера. Уже по Генплану. Я дошла до администации, и посмотрела - наши кварталы снова в опасности. Там стоит у нас до 2015 г. "комплексная реконструкция", что значит "повышение плотности застройки".
куда ж там строить то еще??
окна в окна чтоль получица?
не понимю
может просто хрущ хотят убрать?
Старый 27-06-2007, 08:33     #2852
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
куда ж там строить то еще??
окна в окна чтоль получица?
не понимю
может просто хрущ хотят убрать?
Не знаю - из текста Генплана вытащить инфу не удалось... Вот все, что там сказано про эту "комплексную реконструкцию":
  • п. 2.2.1. - «комплексная реконструкция территорий с повышением плотности их застройки в пределах нормативных требований».
  • в п. 3.1. «Мероприятия по развитию функционально-планировочной структуры» - комплексная реконструкция неэффективно используемых территорий с повышением плотности застройки в среднем на 10-15% и дополнительным размещением на указанных территориях объектов капитального строительства различного назначения
  • п. 6 раздела «Развитие и размещение объектов жилищного фонда» - «увеличение объема нового жилищного строительства, размещаемого на территориях существующей жилой застройки, за счет их комплексной реконструкции..."
  • П. 3.4. «Мероприятия по развитию основных функциональных зон для обеспечения размещения объектов капитального строительства» - размещение объектов капитального строительства буде проводится в том числе за счет «комплексной реконструкции жилых территорий (в первую очередь - территорий пятиэтажной жилой застройки первых массовых серий и территорий усадебной жилой застройки) общей площадью 4,0-4,5 тыс.га с повышением плотности жилой застройки в пределах, обеспечивающих стабилизацию численности населения Санкт-Петербурга в кварталах при увеличении жилищной обеспеченности».
Сорри за огромные цитаты, но в них ВСЕ, что есть про это в предлагаемом Генплане. Думаю, впихивать новую застройку к нам без сноса старых домов, которые почти все хрущевки, не получится. Проблема в первую очередь для тех, кто не сможет за компенсацию купить дома снова в Сестрике. По закону расселять нас должны в пределах Питера, т.е. никто и не общает расселять хотя бы в Курортном районе. Предупреждаю - на слушаниях на вопросы про конкретные дома - снесут или нет - отвечать не будут, это Генплан в целом. Говорить надо о неприемлемости перевода кварталов 11101 (это где детская поликлиника) и 11105 (это где 324-ая школа) в зону "многоквартирной жилой застройки, фформируемых на основе существующей... с проведением их комплексной реконструкции".
Еще раз - простите за "многаслов"...
Старый 27-06-2007, 10:08     #2853
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka mama Посмотреть сообщение
По закону расселять нас должны в пределах Питера, т.е. никто и не общает расселять хотя бы в Курортном районе. Предупреждаю - на слушаниях на вопросы про конкретные дома - снесут или нет - отвечать не будут, это Генплан в целом.
К сожалению, сейчас самый распространенный район для расселения-Колпинский

А во сколько в Администрации будет обсуждение Генплана? Может быть схожу... Тоже эта проблема волнует, в прошлом году говорили, что наши три богатыря сносить будут, сейчас вроде разговоры поутихли, но кто знает?!
Старый 27-06-2007, 10:35
ответ для sv_berry на сообщение "К сожалению, сейчас самый..."
    #2854
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


В пять в Курортном. Про три богатыря - они вошли в зону 3 ЖД, как, в принципе, почти весь город. Так себе зона - там будет можно почти все строить. Но без реконструкции, вроде.
Старый 27-06-2007, 10:47
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2855
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


я не знаю что сказать...
уверена тока, что деньги решают все
и никакие крики, нервы, хождения на слушанья не смогут помешать
Старый 27-06-2007, 10:55
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2856
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


девочки..ну что вы ведетесь на всякие сплетни про расселение домов???

sv_berry я тебе давно в личку писала, что это все ерунда, про снос )
из достоверного источника
в районе в первую очередь стоит задача о расселении 650 деревяшек...а представьте, откуда у администрации деньги, чтобы снести хотябы 1 дом хрущевку и расселить!!!!! и построить что то заново ))....
сегодня слушания будут на тему корректировки градргламента...поменяется статус этого квартала о котором пишет Polinka mama...хотят добавить (т.е. построить) развлекательных учреждений...
но о сносе квартала речи даже е идет...
первый скандал со сносом возник во время выборов... это было на руку ...ну аппозиции например... бабушки, дедушки подхватили сплетню и разнесли по городу....
вы просто представьте финансово во сколько может обойтись расселение дома, и даже не хрущевки, а деревяшки в 5 квартир....
мою знакомую, она жила на Лиственной, в деревяшке, чудом расселили..там компания ПБЛ построит таунхауз (помоему, я уже давно с редставителем ПБЛ общалась..)
ей, знакомой дали квартиру в Муравейнике...
соседи ее требовали в новых домах, двушки, трешки...и это после того, как всю жизнь прожили в деревяшке с удобствами на улице. люди понимали что застройщик заинтересован в их участке... хотя помоему земля там была не в собственности у этих людей...а это тоже немаловажно... представитель ПБЛ во всех красках мне рассказывал про это переселение ))))
это очень дорогой процесс...
поэтому призываю вас, умных, образованных людей, не вестись на провокацию о том, что все хрущевки будут сноситься или володарка или что еще...
у нас знакомые на володарке живут (володарского 36) мой дом родной )) они тоже в том году озадачены были этим вопросом... им тоже про все это рассказали....
Старый 27-06-2007, 11:01
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2857
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Я сама всю жисть жила на приморке у тайм-аута, и если бы хрущи сносили по расселение, я бы только порадовалась, киньте в меня помидором
Но если там строить и чего-то еще уплотнять... Это ж куда там еще-то... Ужос...

И народ, насколько я знаю, должны предоставить жилплощадь в пределах района, в принципе.

Слушания, не помогут, ИМХО, все это ради того, что это обязательно нужно делать.
Про Колпино согласна, там лет 5 активно собираются самострой на Тверской сносить... Но и то еще не добрались... Хотя, у нас цены на землю на порядок выше, может, до нас раньше доберутся... Но когдаааа....

Пока в Курорте деревяшки аварийные и то расселяли в основном только частники, под землю.
Старый 27-06-2007, 11:06
ответ для olyakras на сообщение "СЕСТРОРЕЦК!!! Отзовитесь!"
    #2858
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Оля! Согласна!
Старый 27-06-2007, 11:13     #2859
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а двухэтажки немецкие? строят же новый дом у воинской части (пардон, не знаю, как на языке аборигенов это место называется). Гулять будете на кладбище (а почему никто не прихватил сосенки у кладбища?)
Еще в прошлом году мы от Курорта спокойно по Ермоловскому и прочих улочках доходили до вокзала. В этом году - почти все улочки уже перегорожены шлагбаумами. Наверняка это назаконно, но ведь перегорожены. И не везде не то что на велике, пешком не пройдщеь. Только по Ермоловскому до Коммунаров и узеньким тротуарчиком до вокзала.
А по Максима Горького - или новые дома или пожарища. Думаю, что и ее скоро перекроют.
650 домов - это как считались - с Разливом, Горской, Александровской? Так ведь частные дома никто и не должен расселять. Неужто в Сестроецке столько бараков?
Старый 27-06-2007, 11:34     #2860
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Слушания, не помогут, ИМХО, все это ради того, что это обязательно нужно делать.
Пока в Курорте деревяшки аварийные и то расселяли в основном только частники, под землю.
согласна...слушания должны быть, но итоговое распоряжение губер подписывает )))
я бы даже сказала, что не частники расселяют, а инвест-компании ...у частников столько денег нету ))

[quote=Muha;5715992]
Цитата:
а двухэтажки немецкие? строят же новый дом у воинской части (пардон, не знаю, как на языке аборигенов это место называется). Гулять будете на кладбище (а почему никто не прихватил сосенки у кладбища?)
рядом с воинской строят дом вместо деревяшки....двухэтажки (на улице Володарского), опять же никто не трогает...
сосенки у кладбища относятся к кладбищу, которое давно закрыто )))
а напротив, через дорогу, можно гулять...от тайм аута огромная лесополоса...


Цитата:
Еще в прошлом году мы от Курорта спокойно по Ермоловскому и прочих улочках доходили до вокзала. В этом году - почти все улочки уже перегорожены шлагбаумами. Наверняка это назаконно, но ведь перегорожены. И не везде не то что на велике, пешком не пройдщеь. Только по Ермоловскому до Коммунаров и узеньким тротуарчиком до вокзала.
ага..а вспомните в прошлом году сколько автомобилей было припаркованно на пляже вдоль Парковой... от Дубков до Курорта все было уставлено машинами.... сейчас шлагбаумы..пройти можно легко и на велике проехать тоже...
сделано законно..там на будках охраны распорядительные документы висят..сама читала...
если бы шлагбаумы не поставили, то от пляжа ничего бы не осталось....


Цитата:
А по Максима Горького - или новые дома или пожарища. Думаю, что и ее скоро перекроют.
650 домов - это как считались - с Разливом, Горской, Александровской? Так ведь частные дома никто и не должен расселять. Неужто в Сестроецке столько бараков?
да, Курортный это до Горской..и это все бараки.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.