ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБСУЖДЕНИЕ ГЕНПЛАНА САНК-ПЕТЕРБУРГА: замечания граждан приветствуются! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 17:05     #11
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от & Бегемоша & Посмотреть сообщение
А что, будет ещё лучше? извините за сарказм. Это всё игры кошек-мышек. как решат - так и будет.
Не первый год по свету ходим.
Юля, не хочу спорить.. но ты не права. пока большинство будет считать, что МЫ ничего не значим и не можем и будет молчать и ждать , что кто-то где-то решит, то так и будет - фигня и пена у рта на кухнях.
поэтому вот и предлагают люди реальную поддержку - помочь НАМ высказать наше общественное мнение. твое, мое, наше. и тогла НАША жизнь может стать зависимой от НАШИХ поступков и решений, а не только от воли "всенародно избранных"....
Старый 18-06-2007, 21:52     #12
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
пока большинство будет считать, что МЫ ничего не значим и не можем и будет молчать и ждать , что кто-то где-то решит, то так и будет - фигня и пена у рта на кухнях.
поэтому вот и предлагают люди реальную поддержку - помочь НАМ высказать наше общественное мнение. твое, мое, наше. и тогла НАША жизнь может стать зависимой от НАШИХ поступков и решений, а не только от воли "всенародно избранных"....
ППКС
или мне показалось или и правда через Юнтоловский заказник дорога идет (выходя на Камышовую)
Старый 19-06-2007, 00:02     #13
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
Юля, не хочу спорить.. но ты не права. пока большинство будет считать, что МЫ ничего не значим и не можем и будет молчать и ждать , что кто-то где-то решит, то так и будет - фигня и пена у рта на кухнях.
поэтому вот и предлагают люди реальную поддержку - помочь НАМ высказать наше общественное мнение. твое, мое, наше. и тогла НАША жизнь может стать зависимой от НАШИХ поступков и решений, а не только от воли "всенародно избранных"....
Ну дай Бог. Пусть получится. Мой сарказм от недоверия, а недоверие от личного опыта.
Старый 23-06-2007, 18:24     #14
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ППКС
или мне показалось или и правда через Юнтоловский заказник дорога идет (выходя на Камышовую)
Вроде бы западный скоростной диаметр идет по границе заказника, по его буферной зоне. ЭКОМ проводит общественную экологическую экспертизу проекта, а местные жители - движение "Сохраним Юнтолово" - акции, последняя была 9 числа (http://www.ecom-info.spb.ru/news/index.php?id=792).

Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Ну дай Бог. Пусть получится. Мой сарказм от недоверия, а недоверие от личного опыта.
Да, личный опыт участия в слушаниях и общественных обсуждениях - по большей части негативный. Но разве не то же происходит у нас с мужчинами? И все же женщины верят, надеются, и работают над собой ... и над мужчинами.
Старый 27-06-2007, 01:55
ответ для Polinka mama на сообщение "два ответа в одном"
    #15
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


А чтобы нас услышали - на то существуют специальные сетевые технологии: http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/46/3. Что самое приятное - оказывается, что нас много - людей, которым НЕ ВСЕ РАВНО! Сама сейчас на волне подготовки к слушаниям по Курортному району познакомилась (пока по мейлу-телефону) с двумя очень адекватными людми - юристом и неравнодушной женщиной. Удачи!
Старый 27-06-2007, 12:14
ответ для Polinka mama на сообщение "два ответа в одном"
    #16
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka mama Посмотреть сообщение
Вроде бы западный скоростной диаметр идет по границе заказника, по его буферной зоне.
мне тоже казалось, что ЗСД идет над речкой ,что рядом (параллельно) с Планерной ул., но вот тут расмотрела, что Шаврова соединяется с Камышовой (в той ее части, что поворачивает к ж/дороге)
Изображения
 
Старый 27-06-2007, 18:03     #17
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Я увидела проблему несколько шире. ЗСД в виду не имела, меня насторожило собственно то, что территория заказника в Генплане приравнена к любому парку, где можно понастроить шашлычных и усторить народные гуляния с музыкой.
Старый 29-06-2007, 13:24     #18
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А то, что от 3 Конной Лахты до Каменки территория продана под застройку вас не удивило?

Мы как-то никак не моем понять, что в итоге получится? Через Ольгино им ездить будет не удобно - одна улица и узкая, тогда они должны дороги протягивать как разотШАврова или рядом.
Старый 02-07-2007, 23:34     #19
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Еще по поводу корректировки Генплана интересное видео
http://www.youtube.com/watch?v=OyyPSbPStFk

Последний раз редактировалось Polinka mama, 03-07-2007 в 18:35. Причина: ошибка
Старый 12-07-2007, 18:24     #20
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Всем внимание!
До принятия Закона о зеленых насаждениях общего пользования остался последний шаг - подпись губернатора. Этот закон не могли принять уже 3 года! И вот - последний бой - он трудный самый. Этот закон содержит список зеленых насаждений, которые нельяз уничтожать. Это единственная гарантия их сохранности.
Текст закона и все карты выложены на http://www.ecom-info.spb.ru/law_documents/index.php?id=828 и http://www.ecom-info.spb.ru/law_documents/index.php?id=829.
Вы можете послатьобращение В.И. Матвиенко с просьбой подписать закон. Поскольку срок подписания - 10 дней - начал отсчитываться в понедельник, то писать нужно по электронке infuog@kancgub.gov.spb.ru - Отдел по обращениям и письмам администрации СПб, ответственный - Романовский А.Ю., а потом можно позвонить по тел. 576-78-06 и узнать № входящего.
Я уверена - от нас много зависит!
Текст может быть самый простой, примерно такой:

От Михаилова Игоря Владимировича
193140 Санкт-Петербург,
Вязовая ул. д.5 кв. 3
Губернатору Санкт-Петербурга
Валентине Ивановне Матвиенко
Администрация Санкт-Петербурга
191060, Санкт-Петербург, Смольный

Уважаемая Валентина Ивановна!

4 июля 2007 года в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга принят очень важный для города Закон «О зелёных насаждениях общего пользования». Данный закон имеет высокое социальное значение, учитывая существующее положение по застройке в зелёных зонах города.

Просим Вас сообщить, когда данный закон вступит в силу, а также какие подразделения городской администрации будут отвечать за его выполнение и в какие сроки.

С уважением,

В.И.Михаилов

7 июля 2007 года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.