как увеличить лактацию? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 18:37
ответ для Коротуся на сообщение "как увеличить лактацию?"
    #11
turtlele
Частый гость
 
Профиль turtlele
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 74
turtlele отсутствует


почитайте здесь ttp://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=240239&page=7
мне помогли советы и поддержка, Пробовала многое, но самое главное не переживать, отдыхать, хорошо питаться, пить по-больше и почаще прикладывать малыша к груди, остальное у каждого индивидуально, наверное, удачи вам!
Старый 26-06-2007, 18:50
ответ для Коротуся на сообщение "как увеличить лактацию?"
    #12
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


чай с молочком пью,она всё равно "кушает меня" по 2 часа,а толку по -моему нет,не спит и кричит голодным криком
Старый 26-06-2007, 19:05     #13
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуля Посмотреть сообщение
чай с молочком пью,она всё равно "кушает меня" по 2 часа,а толку по -моему нет,не спит и кричит голодным криком
Попробуйте, все-таки:
- чай для улучшения лактации HiPP
- прикладывайте к груди чаще, даже чаще, чем два часа
- гомеопатическое средство Млекоин, но это для долгосрочного эффекта
- один грецкий орехв день - что бы не спровоцировать аллергию
- зеленый чай
- бульоны.
А главное отдых, НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, что молока мало. Первый лактационный криз у меня длился ок. 14 дней. Я, по неопытности, стала докармливать смесью - НЕ СОВЕТУЮ, потом много неприятностей. Потерпите, все наладится, главное, не сдаваться!!!
Старый 26-06-2007, 19:28
ответ для Коротуся на сообщение "как увеличить лактацию?"
    #14
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


А можно не совсем традиционные способы?
- секс
- теплая ванна
Не знаю, воздействуют ли при небольшой лактации, но я со своей нормальной после этих "событий" просто уливалась
Старый 26-06-2007, 20:14
ответ для Коротуся на сообщение "как увеличить лактацию?"
    #15
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Читайте: http://oberega.livejournal.com/48133.html

Можно обратится к нам за консультацией: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...p?t=487&page=1. Просто заходите и описываете вашу проблему

Или можно позвонить консультантам по ГВ на гор. линию
Группа поддержки ГВ
927-03-07

Цитата:
Теперь непосредственно о том, как увеличить лактацию:
1. Если вы все еще сидите на строгой диете - откажитесь от нее. Пить надо ровно столько сколько вам хочется.
2. Лактация формируется 2-мя гармонами пролактином и окситоцином. Время жизни первого в организме 2 часа, он отвечает за кол-во молока, ребенок высасывая его как бы делает заказ на следующий приход. Именно из этого следует правило кормить не реже чем раз в 2 часа. И не менее 12 раз в сутки. Обычно детки вечером сосут чаще, а потом устраивают себе перерыв на 3-4 часа. Особенно важны подутренние кормления с 3-8 их должно быть не менее 2-х.
Если ребенок кушать не просит раз в 2 часа (держим в голове, что ребенок наевшись смеси более вял), то начинаем кормить его по требованию матери. Раздеваем ребенка, если холодно, то снимаем хотя бы чепчик. Выдавливаем капельку молока на сосок, затем обмазываем его и проводим от носа к подбородку заставляя открыть ротик, даем грудь и начинаем тормошить, теребить уши, щекотать и т.п.
окситоцин - это гармон удовольствия. Он отвечает за отделение молока именно он отвечает за то, что называют приходом. Он как бы сжимает молочные протоки, заставляя выделятся молоко. Если вы напряжены, волнуетесь и т.п., то несмотря на то, что молоко у вас есть его ничто не сможет высосать ни ребенок ни молокоотсос.
Для стимуляции этого гармона нужно все приятное, послушайте любимую музыку, посмотрите фильм, но ничто так не стимулирует как сам ребенок, обеспечьте контакт кожа к коже, вдыхайте его запах, прислушайтесь к его чмоканью, представьте как ему хочется молочка, как ему приятно. Если сцеживаетесь, то смотрите на ребенка или на его фото.
3. Для лучшего отделения молока нужно прогрется снаружи и снутри. Для этого подходит: принять душ, ну понятно что часто это делать не удастся, поэтому можно кормить держа ноги в тазу с теплой водой, когда времени совсем не было, надевала шерстяные носки. Положить тепло на грудь сверху, можно нагреть пеленку (я грела в микроволновке, секунд 30 и фланелеву). Очень хорошо помогает направить в душе струю прямо на грудь.
Попить минут за 10 чего-нибудь теплого. Офигенно помогает похлебать супчика. Сомневаетесь в жирности молока? Поеште грецких орехов но немного штучки 3-4 - потому что они сильный аллерген. Ешьте булку с маслом, тоже помогает.
Дополнительно могу посоветовать принять теплую ванну с ребенком (но это, наверно, после того как закончатся выделения) и покормить прямо там.
4. Лактация в голове. Все что вам кажется увеличивает кол-во молока - употребляйте. Если вам не нравится лактавит и при том он не вызывает у вас увеличение, не пейте.
5. Расслабьтесь, и повторяйте: я не одна у многих были такие проблемы, я смогу и я делаю все что могу и много больше, чем сделало бы большинство, и еще у меня ребенок не такой как у всех, так что я не буду слушать рассказы о тех у кого ест раз в три часа и прибавляет по 1,5 кг. )
Старый 26-06-2007, 23:55
ответ для Коротуся на сообщение "как увеличить лактацию?"
    #16
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Сорри, не все уже написанное читала. Вот, рецепт, который мне помог. Это ничего не значит, кроме того, что он мне помог увеличить кол-во молока:

- Все делается одновременно (не знаю, может, помогло что-то одно, но кто его знает, что именно):

- апилак (но на него может быть у дети и у вас аллергия. у нас была, и я скоро от него отказалась)
- чай "лактавит" или хипповский регулярно
- еда мнимум 5 раз в день (хотя бы какие-то перекусы)
- питье, понятное дело
- и наконец: загадочная, но действенная схема сцеживания. Она абсолютно безопасна при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ соблюдении следующего правила:

кормите в одно кормление из двух грудей, после кормления сцеживаете ту грудь, с которой начинали, в следующий раз начинаете кормить с той, которую не сцеживали (или просто с той, которая была последней в предыдущее кормление). Сцеживать можно каждую грудь не более двух раз в сутки. Я ничего руками сцеживать не могла, купила молокоотсос. Не сразу, но получилось, и прямо видно было, как с каждым разом все увеличивается молоко. Схема только на вид запутанная, на самом деле логичная и ДЕЙСТВЕННАЯ. И повторяю: при соблюдении всех условий -- безопасная для Вашей груди.

Но. Есть такой момент. Нужно потом как-то уйти от кормления из двух грудей. Это не просто сделать, потому что привыкаешь и кажется, что деть только так может наестся. Я так кормила-кормила, пока наша врач не сказала, что вообще-то это халява для малышастика -- все время легкое молочко тянуть. У меня были весы. Я перестала давать две груди и с удивлением обнаружила, что он уже и из одной может высосать столько же сколько из двух.

Вот такие пироги.


Удачи
Старый 27-06-2007, 16:09
ответ для Коротуся на сообщение "как увеличить лактацию?"
    #17
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


одни говорят,что за одно кормление нужно кормить только одной грудью,вторую оставить на потом,другие говорят- кормить двумя если не хватает,как правильно?они ведь не успеют набраться к следующему кормлению
Старый 27-06-2007, 17:26     #18
yansha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 77
yansha отсутствует


Вам нужно успокоиться и ничего не придумывать! Всё у вас в порядке! Прикладывайте чаще малыша к груди и не надо за один раз кормить двумя(меняйте грудь через 2-3 часа). Существует много сайтов, где Вам могут помочь консультанты по ГВ. А всякого рода чаи-это всё ерунда, на психологическом уровне работает! Поищите в инете информацию. В своё время я набрала ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, и жизнь моего ребёнка и моя тоже очень изменились! Удачи Вам!
Старый 27-06-2007, 18:23     #19
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуля Посмотреть сообщение
одни говорят,что за одно кормление нужно кормить только одной грудью,вторую оставить на потом,другие говорят- кормить двумя если не хватает,как правильно?они ведь не успеют набраться к следующему кормлению
накапливается только незначительная часть молока, а все остальное вырабатывается в процессе кормления.
В идеале грудь надо менять раз в 1,5-2 часа, можно и чаще, но нежелательно чаще, чем через 40 минут - это необходимо для того, чтобы ребенок получил достаточное количество заднего молока. Но если молока мало (а именно пописов за сутки менее 12-ти) и превентивные меры (См. выше) не помогают, то можно кормить с обоих грудей.
для того, чтобы ре лучше высасывал заднее молоко можно использовать протокол сжатия груди
Старый 27-06-2007, 18:38     #20
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
накапливается только незначительная часть молока, а все остальное вырабатывается в процессе кормления.
В идеале грудь надо менять раз в 1,5-2 часа, можно и чаще, но нежелательно чаще, чем через 40 минут - это необходимо для того, чтобы ребенок получил достаточное количество заднего молока. Но если молока мало (а именно пописов за сутки менее 12-ти) и превентивные меры (См. выше) не помогают, то можно кормить с обоих грудей.
для того, чтобы ре лучше высасывал заднее молоко можно использовать протокол сжатия груди
+1
Кроме того, если пытаться специально "накопить" молоко, мамин организм расценивает это как сигнал "что-то многовато молока" и сворачивает его выработку потихоньку, чего зря стараться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.