ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 20:12
ответ для KRISTISHA на сообщение "ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог"
    #21
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Всё от воспитания зависит!
У нас француз.И двое детей(малому полгода).Все кроме меня аллергики - муж и доча.На него аллергии нет( только если уж совсем целоваться).Характер - вредный до жути..По поводу мордой в лужу - бесполезно..Нашему 2 года..До сих пор - тока мы в дверь - лезет на стол на кухне тырить всё что не приколочено..Если ничего не приколочено - будет лужа..И сидит потом под дверью с виноватым видом(сам и палится).И как ни странно нифига он не охранник у нас - его народ остерегается таму как думают все что он рычит, а он сопит и дышит так.Несколько раз народ с нами в лифте боялся ехать Вот такая охрана..Храпит сладко - спали вместе пока малой не родился....Оч много зависит от атмосферы в семье и от воспитания, они оч чувствительные.
Старый 26-06-2007, 09:20     #22
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
А по поводу строгача...у меня муж весом 115кг, так она его на обыкновенном ошейнике пятками по асфальту протаскивает
Вы меня удивили. Честно! Причём очень сильно удивили.

Ваш рассказ противоречит известным мне законам физики. Сколько весит ваша собачка?


Цитата:
Сообщение от Нева Посмотреть сообщение
а что же будет если её будет держать моя семилетняя дочка? носом об землю?
А ребёнку давать собаку вообще не нужно. Собаку должен держать взрослый человек. Страшно смотреть, когда идёт собака и ведёт на поводке хозяина (или хозяйку).
Старый 26-06-2007, 09:23     #23
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
И как ни странно нифига он не охранник у нас - его народ остерегается таму как думают все что он рычит, а он сопит и дышит так.Несколько раз народ с нами в лифте боялся ехать Вот такая охрана..
Точно! У нас мопсы (особенно Сёма) тоже сопят и тоже народ пугается. Это при том, что мопс, даже если очень захочет, никого обидеть не сможет (зубки у них слабенькие).
Старый 26-06-2007, 09:38
ответ для KRISTISHA на сообщение "ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог"
    #24
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Вообщем все индивидуально, но учтите, собака ОЧЕНЬ специфическая!
Старый 26-06-2007, 11:37     #25
Marmishka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 2 092
Marmishka отсутствует


У меня француженка. Я знаю ситацию по тому как изучала все что связано с этой породой до того как приобрести щенка.
Самое первое это чистопороднось. Если внеплан-будут сюрпризы не из приятных.
Моя собака из Новосибирска и это не рпихоть, на тот момент в городе не было хороших собак этой породы. Советовала кинолог с высокой квалификацией, сейчас работает за границей.
Храпят многие, но не все(во сне). Врач объясняла: На горле доброкачественная опухоль, у когото больше, у когото меньше(врач очень хороший специалист с большим стажем).
Французы просто так не кусают ни кого, это вопрос генетики-почему и говорю о чистопородности.
Очень эмоциональная порода. Моя до сих пор от радости разволнуется и может описаться, но это редкость.
Аллергики все, но особенно проблемны белые. Если заводчик говорит что у его собаки нет аллергии, то это вопрос времени и диеты.
Живут и более 9 лет, все зависит от ухода и генетики.
Все время делаю акцент на генетику, почему?Да по тому что все расказы об агрессивности, проблемах со здоровьем связанны именно с генетикой. Было время, когда французы не были в моде, а вязки осуществлялись между родственниками, как результат люди воспринимают эту породу на основании виденного, но это бракованные собаки. По породе это добрейшие существа, но если понадобится смогут постоять за хозяина. Без условно искуственно выведенная порода имеет свои отклонения: аллергия, позвоночник, короткая носоглотка(как результат: обратный храп, устраняется простым зажатием носа до вдоха через рот), упрямы.
Эмоциональны(однажды заведя такую собакку, другую не захотите), добры.
Многое зависит от воспитания. В четыре месяца более восприимчивы к учению команд.
Моя собака послушна, я домохозяйка и по этому могу много времени уделить дрессуре. Всему можно научить, только с любовью, через наказание ничего не получится. Ведь и детей своих мы учим через любовь, а если все время быть строгими и дети и собаки станут истериками, им надо помоч почувствовать себя уверенно, что мы рядом, и всегда поможем.
Удачного приобретения.
Старый 26-06-2007, 12:58
ответ для KRISTISHA на сообщение "ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог"
    #26
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Просто я как упертый бульдоголик против приобретения этой собаки людьми не готовыми к проблемам! Очень много случаев когда собака начинает болеть, с ней не справиться и собу выкидывают! Еще раз настоятельно рекомендую прочитать все на форуме про бульдогов, ссылку я давала ранее! Удачи вам!
Старый 26-06-2007, 14:26     #27
Ассоль
Активный участник
 
Профиль Ассоль
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 381
Ассоль отсутствует


Цитата:
Сообщение от zubkova Посмотреть сообщение
Просто я как упертый бульдоголик против приобретения этой собаки людьми не готовыми к проблемам! Очень много случаев когда собака начинает болеть, с ней не справиться и собу выкидывают! Еще раз настоятельно рекомендую прочитать все на форуме про бульдогов, ссылку я давала ранее! Удачи вам!
Правильно! Мы тоже поимели проблемы - когда в полгода перегрызли провод от холодильника..в результате - паралич задних ножек..Долго лечили - массаж в основном.Теперь и не скажешь - устаёт правда быстро - и зимой быстро замерзают именно задние ноги..А еще у нас аллергия на летода да, не смейтесь - в конце мая каждый год покрываемся корочками и перхотью - которые проходят тока в октябре..И у каких врачей тока не были..Ответ - аллергия..На тепло, солнце, траву...И это всё при том что у нас оч хорошие родители - чемпионы, вообще красавец..если б не ноги , может мы бы и выставлялись...Так что нужно оч серьёзно подумать - изучите обязательно форум бульдожий и если брать щенка - то от хороших родителей( а это оч недешево)
Старый 26-06-2007, 15:05
ответ для KRISTISHA на сообщение "ФРАНЦУЗСКИЙ бульдог"
    #28
Самая счаcтливая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 611
Самая счаcтливая отсутствует


У меня выкупленный френчик, не жалею совсем что взяла, хотя болячек у нас куча, лечимся от всего, начиная с аллергии и заканчивая мочекаменной болезнью. Очень умное и доброе животное а главное преданное животное. Зайдите на наш форум любителей бульдога. http://frenchbulldog.borda.ru/





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.