Кто такая слингомама? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 20:30     #161
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_K Посмотреть сообщение
Редкая слингомама так носит своего ребенка,я таких не встречала.Это положение и сами производители слингов не рекомендуют.Вот например http://www.didymos.org/docs/thlistda.asp?tid=3&type=2 в конце страницы посмотрите
А как же познавать мир? Перекрутив голову как голубь? В коляске деть хоть к себе хоть от себя ехать может,в зависимости от настроения,а какие лица у детей довольные когда они лицом к мируИм ведь ВСЁ интересно.
Старый 24-06-2007, 20:36     #162
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
ВОПРОС СЛИНГОМАМАМ: вот если вдруг(все может быть),остехондроз или радикулит прихватит,или еще что,что может помешать носить дият на руках. ЧТО БУДЕТ С ДИТЕМ? Его значит с рождения ТОЛЬКО на руках,коляску только видел, а тут...бац! извини родной. Это эж стресс какойВедь может всякое случится,что тогда делать???
А если сломается коляска, а денег на новую нет?
А если сядешь перекусить, а ворона стащит сыр?
А если ядерная война, а ватно-марлевой повязки не хватило?

Мой ребенок не любит коляску. Если я его туда сажаю, он орет и вырывается.
Когда-то дочь катала в коляске каждый день. Пока она спала - она ехала. Только просыпалась - начинала орать, и мне приходилось ее доставать. Так продолжалось полгода. Мораль: ежедневные тренировки могут и не принести долгожданной привычки.
Вопрос: должна ли я возить орущего сына в коляске во что бы то ни стало, на всякий случай - вдруг у меня радикулит? Должна ли я подвергать стрессу ребенка сейчас, на всякий случай, чтобы не подвергать потом?

Насчет "бац!". Если я пытаюсь возить сына в коляске раз в 2 месяца, он в ней сидит.
Если вожу каждый день - он орет.
Вывод: если будет "Бац!", я смогу добраться до остеопата, толкая коляску.

ЗЫ. Радикулит гораздо быстрее придет, если носить ребенка на руках без слинга.
Старый 24-06-2007, 20:49     #163
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
а если расслабиться? и поменьше серьезности?
да, я и так не очень то серьезно, честно
Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Не передергиваю.

Вы забыли уточнить, что имеете ввиду СВОЕГО ребенка.
В получившемся варианте Ваше мнение распространяется на любого ребенка.

А 24 кг все-таки не стали бы носить?
Когда слингомама говорит - "когда я ношу ребенка в слинге, чувствую себя к нему ближе" - имеется ввиду "ближе, чем не на руках", а не "ближе, чем другие". Жаль, что не для всех это очевидно. Аналогичная просьба - не передергивайте.

Право каждой мамы - выбирать способ переноски. И если мам, носящих детей в слинге, спрашивают - "что в этом особенного" - наверное, вполне логично, что они отвечают на этот вопрос?
дело в том, что в письменной речи трудно передать интонацию. я не то, чтобы имела ввиду конкретно своего ребенка или еще чьего то. просто все таки придерживаюсь того мнения, что прогулки на общественном траспорте не очень нужны детю. куда лючше погулять в парке или еще где.
24 кг - для меня большой вес. и не зависимо от того как он будет распределен по моему позвоночнику. но только не поймите меня так, что если 24 килограммоввый ребенов попросится на руки ч его не возьму, конечно возьму (но не надолго).

если внимательно перечитать посты, то ощущение такое, что "ближе , чем другие".
ДЛя меня все предметы, созданные для облегчегия жизни маме и ребенку одинаково хороши. за исключением некоторых, которые я в своей жизни не приемлю абсолютно. например ходунки и переноска из коляки для длительных прогулок.
Старый 24-06-2007, 20:55     #164
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Вопрос: должна ли я возить орущего сына в коляске во что бы то ни стало, на всякий случай - вдруг у меня радикулит? Должна ли я подвергать стрессу ребенка сейчас, на всякий случай, чтобы не подвергать потом?
Орущего нет(наверно). Но если бы он спокойно ездил в коляске,то наверно не стоило бы постоянно носить в слинге,чтоб если ВДРУГ,дите бы не стрессовало. Это я так...предполагаю.
Старый 24-06-2007, 21:20     #165
Namira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 242
Namira отсутствует


у меня ручной ребенок
с самого рождения отказался спать один.и находится в основном на руках.
если даже уснул-пытаюсь переложить-просыпается и в ор.
а на ручках сопит себе спокойно. я и ем с ним на руках(теперь уже в слинге)

ну не приверженец я того мнения, что пусть покричит-детям это полезно.
по мне пусть лучше он везде со мной будет-чем орет благим матом.
Коляску так вообще непереваривает. от силы 10 минут в ней может полежать.
Что бы я делала без слинга....
Старый 24-06-2007, 21:25     #166
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
так это ведь на первых страницах написано, что слингомамы - они особенные. а все остальные мамы оказываются орут на своих детейи вообще не хотят быть рядом.

очень часто можно встретить, что раз слинг не подошел, значит не умеете им пользоваться.

а вот насчет перекладывания ответственности что то непонятно
Это у автора топика такое "ощущение" )) есть встречи по интересам, все они "особенные", например, мамы Петроградского р-на, или еще какие-нибудь....

Мне тоже не нравится заявления "не подошел - плохо одевали", многие вообще не одевали, ну не надо им, и не парятся, кто же эти загадочные слингомамы , живут себе своей собственной жизнью, им удобно и хорошо, и в кенгах носят и на руках, и как угодно, не сошелся ведь свет клином на слинге, правда? Много чего на свете есть, нельзя же огорчаться из-за того что ты такой, а другой - другой.

Про ответственность...сейчас попробую сформулировать. Эти бесконечные споры ГВ-ИВ, слинг-коляска-кенга-машина, спать вместе-отдельно, прикорм педиатрич-педагогич....Если человек уверен в своих действиях, то... он уверен. И спокоен. ) А если нет, его задевают вещи типа "я считаю, что так моему ребенку лучше", и начинаются ответные "а мы значит плохие, если поступаем по-другому? нет, это вы неправильно делаете!" - на мой взгляд это перекладывание ответственности за свои действия.

Просто мамы очень р а з н ы е, разного достатка, социального положения, верований и тд, ведь не придет в голову челу, на досуге играющему в комп. игры. обвинять например, туриста, в том, что он плохой э-э-э...отдыхающий? Статус "мама" объединяет всех, но мы не перестаем быть разными, и по-разному смотреть на жизнь. Просто никому не хочется быть "плохой" мамой, очень уж это вопрос важный
Старый 24-06-2007, 21:38     #167
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
только вот все равно мы так и не выяснили, почему слингомамы есть, а кенгомам , коляскомам, автомам нет.
Автомамы есть! http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=195838
Старый 24-06-2007, 22:03     #168
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
Так вот у Вас как раз и была острая необходимость. Автор же написала "без острой необходимости".
Мы мобильны потому,что в душе мобильны Машины пока нет,но зарабатываем на оную,слинг всегда выручает,т.к. с коляской не удобно ездить по городу, в общественном транспорте ездим,а что делать? Сидеть на Нарвской постоянно не для наса слинг как раз кстати

Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
ВОПРОС СЛИНГОМАМАМ: вот если вдруг(все может быть),остехондроз или радикулит прихватит,или еще что,что может помешать носить дият на руках. ЧТО БУДЕТ С ДИТЕМ? Его значит с рождения ТОЛЬКО на руках,коляску только видел, а тут...бац! извини родной. Это эж стресс какойВедь может всякое случится,что тогда делать???
У меня больная спина еще до родов, заполучив слинг,она перестала болеть,ребенка все равно приходилось брать на ручки,без этого никак ведь Ходила каждый месяц к мануалу,т.к. он у меня гигантенок,а теперь красотаПомощь маме. Хочу сказать о своем ребенке,что благодаря ручкам,когда ему это необходимо,он дико самостоятельный...прям диву даюсь на его сам я сам)

Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Орущего нет(наверно). Но если бы он спокойно ездил в коляске,то наверно не стоило бы постоянно носить в слинге,чтоб если ВДРУГ,дите бы не стрессовало. Это я так...предполагаю.
Я вожу в коляске,пока ему там нра,ношу в слинге тоже пока ему там нра,топает за ручки тоже пока нра,в общем..свобода
Старый 24-06-2007, 22:24     #169
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Я вожу в коляске,пока ему там нра,ношу в слинге тоже пока ему там нра,топает за ручки тоже пока нра,в общем..свобода
Вот оно, зерно истины Я гуляю с коляской, но беру с собой слинг или кенгу. Поспали в коляске, проснулись, подрыгали руками-ногами, полежали на животе, запросились на ручки посмотреть мир, посидели в кенге или в слинге, поели, опять посмотрели на мир, укачались (в слинге, в кенге тока смотрим) опять поспали и т.д. Если выйти ненадолго, то коляску не беру, идем опять же в слинге или кенге. Красота Ну и дома конечно иногда слинг использую, когда за мелкой некому присмотреть. А вот далеко куда-нить и надолго все таки со слингом не пойду, как и с кенгой. Нечего моему дитю по всяким непонятным местам вместе с мамой шататься. К тому же не считаю, что длительное привязывание к маме ей полезно. Ей же надо попереворачиваться, руками-ногами подрыгать, да мало ли у нее дел. Те же игрушки погрызть.
Старый 24-06-2007, 22:26     #170
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 1981 Посмотреть сообщение
Вот оно, зерно истины Я гуляю с коляской, но беру с собой слинг или кенгу. Поспали в коляске, проснулись, подрыгали руками-ногами, полежали на животе, запросились на ручки посмотреть мир, посидели в кенге или в слинге, поели, опять посмотрели на мир, укачались (в слинге, в кенге тока смотрим) опять поспали и т.д. Если выйти ненадолго, то коляску не беру, идем опять же в слинге или кенге. Красота Ну и дома конечно иногда слинг использую, когда за мелкой некому присмотреть. А вот далеко куда-нить и надолго все таки со слингом не пойду, как и с кенгой. Нечего моему дитю по всяким непонятным местам вместе с мамой шататься. К тому же не считаю, что длительное привязывание к маме ей полезно. Ей же надо попереворачиваться, руками-ногами подрыгать, да мало ли у нее дел. Те же игрушки погрызть.
вот уж тут ППКС полный





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.