Кто такая слингомама? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 22:35     #61
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А то, что слинги используют уже не 1 тысячелетие и продолжают использовать в традиционных культурах, для вас не является доказательством безвредности? Тем более есть исследования, доказывающие, что их дети к 2летнему возрасту намного более развиты, чем наши, "дети цивилизации", и связано это именно с ношением на руках.
А еще мне очень нравится, как отвечает одна моя знакомая слингомама на вечные вопросы бабушек о вредности: "А вы видели хоть одного горбатого негра?"
Носить то носят не одно тысячелетие,а вот исследований таки нет или я не нашла,помогите.
"Их" дети это чьи?Дети ЮАР,цыгане или индейцы?(вроде всех в слингах перечислила)
Развитие ребенка не зависит от того в коляске он или нет,а от того как с ним занимаются его родители
Старый 23-06-2007, 22:41
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #62
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


я не сомневаюсь, что психолог может и подтвердит. я тоже много слышала, но вот результатов исследований в глаза не видела.
честно говоря большой разницы между слингом и кенгой не вижу. оба преспособления созданы, чтобы освободить маме руки на некоторое время. вот только кенгомамы в стаи не сбиваютсч почему то. а вот пропагана слингов по-моему уже доведена до фанатизма.
Старый 23-06-2007, 22:41     #63
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Носить то носят не одно тысячелетие,а вот исследований таки нет или я не нашла,помогите.
"Их" дети это чьи?Дети ЮАР,цыгане или индейцы?(вроде всех в слингах перечислила)
Развитие ребенка не зависит от того в коляске он или нет,а от того как с ним занимаются его родители
http://www.mama-rada.ru/content/view/35/47/
Почитайте! Не то чтобы глобальные исследования, но мнения врачей.
"Их" - это дети народов с традиционой культурой (Азия, Африка...). Я говорю о влиянии ношения на руках, в принципе, на развитие.
Старый 23-06-2007, 22:42     #64
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Носить то носят не одно тысячелетие,а вот исследований таки нет или я не нашла,помогите.
"Их" дети это чьи?Дети ЮАР,цыгане или индейцы?(вроде всех в слингах перечислила)
Развитие ребенка не зависит от того в коляске он или нет,а от того как с ним занимаются его родители

да и мне интересно, да и для всех кто думает брать или нет это будет полезно, поделитесь. и про развитие ребенка я тоже так думаю...
Старый 23-06-2007, 22:46     #65
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
. вот только кенгомамы в стаи не сбиваютсч почему то. а вот пропагана слингов по-моему уже доведена до фанатизма.
Вот это меня подтолкнуло топик создать,я жутко любопытна
Старый 23-06-2007, 22:47     #66
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
http://www.mama-rada.ru/content/view/35/47/
Почитайте! Не то чтобы глобальные исследования, но мнения врачей.
"Их" - это дети народов с традиционой культурой (Азия, Африка...). Я говорю о влиянии ношения на руках, в принципе, на развитие.
почитала, не убедило. это мнения отдельно взятых врачей. никаких следов исследований там нет.
Старый 23-06-2007, 22:52
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #67
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Уважаемые девушки!
Я не собираюсь ни с кем спорить или кому-либо доказывать, что слинг - это панацея!...
Ссылки на мнения врачей дала, изучайте, если интересно.
Меение свое высказала, извольте принятть во внимание.
Если есть вопросы по существу, с удовольствием помогу. А из пустого в порожнее переливать... увольте.
Старый 23-06-2007, 22:55
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #68
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


я вот тоже повелась на эту пропаганду. после рождения ребенка облазила много детских магазинов в поиске этого чуда. где то на меня смотрели выпученными глазами, где то просто отвечали , что нет. но одна продавщица посоветовала порыться в инете. нашла. муж оторвал водителя с работы, чтобы он поехал за моим слингом на ВО. в итоге мой деть сидеть в нем отказался наотрез. потом купили кенгу, нормальную такую, с лежачим положением. деть был в восторге. но все равно и ей мы пользовались крайне мало. сейчас для скоро рожающей родственницы купила японский слинг. мне он показался значительно удобнее того куска ткани с кольцами, который был у меня. не знаю, понравится ли он моей родственнице, посмотрим. для меня слинг или кенга - это преспособа, чтобы не надолго выйти куда то с ребенком, чтоб коляску с собой не тащить и ничего более. таскаться с ребенокм маленьким в общественном траспорте считаю возможным только по крайней необходимости, а не потому что маме приспичило куда то дернуть с подругами.
Старый 23-06-2007, 23:09
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #69
Marvel01
Участник
 
Профиль Marvel01
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 170
Marvel01 отсутствует


Ну и сидите дома, а мы с детем в слинге в ресторанчик дернем
Старый 23-06-2007, 23:15     #70
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Ну и сидите дома, а мы с детем в слинге в ресторанчик дернем
не, мы в машинку прыгнем и тоже в ресторанчик, а там креслице для детятки покатят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.