Зачем терпеть и лечить????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2007, 16:11
ответ для Andraskella на сообщение "Зачем терпеть и лечить?????"
    #31
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


я сама в свое время через такое прошла."пивной" алкоголик. Это была жесть!! Любила его безумно,прощала ВСЕ!!! Плакала по ночам, когда он не приходил или откровенно врал. Думала, что именно я смогу его исправить, что это все временно и ненадолго. Думала так 1,5 года. После последнего косяка (явился на мой ДР пьяный в стельку со сломанной гвоздичкой) - послала его в....!!!!! Надоело просто. И притом поняла это как-то в раз. И все.Как отрезало.И до сих пор удивляюсь, КАК я могла жить с этим человеком. Ведь ичего-то в нем не было такого особенного.
ЗЫ. А он так и не изменился, так же продолжает глушить пиво с другой семьей. Я сначала думала,что дело во мне, что все из-за меня. Оказалось - нет. Он сам такой. И хорошо, что у нас с ним не получилось семьи, не родился ребенок. Было бы намного тяжелее. Но вот сейчас анализирую так - я бы все равно ушла.
Старый 22-06-2007, 16:19
ответ для Andraskella на сообщение "Зачем терпеть и лечить?????"
    #32
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


В тех топиках стараюсь не высказываться.

Тоже удивляюсь. Это как надо не любить себя, что бы позолять такое с собой проделывать. Откуда это - вот что интересно... властные родители? заниженая родителями же самооценка? что-то еще...

Как мама девочки - стараюсь залюбливать и заласкивать, так же как и муж, что бы в голову не пришло: пьет, потому что: 1) я плохая, 2) его никто не понимает 3) я смогу это изменить. Постараюсь внушить, что изменить взрослого человека не возможно, как бы ты под него не прогибалась и как бы не давила, а уж тем более - бороться с зависимостями...


Не, вообще-то я еще могу понять, когда женщина -мазохистка или созависима и все эти ужасы ей просто нравятся, но что до меня не доходит - какого хтыра втягивать в это детей.
Старый 22-06-2007, 16:20     #33
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Впечатления обо мне?

Для любителей кидаться помидорами объясняю, чего это я, собственно, полезла к чужим мужьям Значит так. У моей соседки по квартире есть некий МУЖ. Весьма странный МЧ. Он ее бьет, неделями не живет дома. Как только является - сразу в морду и ей и ее ребенку. Она не работает. Считает, что, раз она человек искусства, то должна только этим самым искусством и заниматься. На вопрос, почему ты не разведешься, всегда отвечает, что это сложно, что ребенок должен видеться с отцом и т.д. Проблема в том, что мой ребенок общается с ее ребенком в силу того, что мы живем в одной квартире. Вот.
Какая связь между общением Вашего ребёнка и ребёнка соседки и тем,что она живёт с тем мужем,с которым живёт?
Старый 22-06-2007, 16:23
ответ для Andraskella на сообщение "Зачем терпеть и лечить?????"
    #34
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Я тоже соглашусь с автором по части алкоголя и наркотиков. Уж так меня воспитывали, что одно упоминание о наркотиках - это зло, а люди, связавшиеся с ними - это уже не люди, это роботы. Никого не хочу обидеть, но для меня это так. С алкоголем чуть легче, но насмотревшись на своего папашу, надух даже запах не переношу. Эти люди рабы, ими управляет непонятная мне сила.
В принципе не могу представить себя рядом с одним из таких людей. Я их за людей не принимаю. Простите за категоричность - наркотики забрали мою близкую подругу. Алкоголь забрал отца.

Хотя допускаю, что любимый человек может приобщиться ко всему этому уже в процессе отношений. Но если отношения близкие, это быстро всплывет наружу.
Старый 22-06-2007, 16:27     #35
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
В принципе не могу представить себя рядом с одним из таких людей. Я их за людей не принимаю. ..
К сожалению, ППКС. Резать, не дожидаясь перитонитов (с) и дай Бог, чтобы эти заразы не вползли, так или иначе, в семью. Я имею ввиду зависимости, конечно.
Старый 22-06-2007, 16:28     #36
Riky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 343
Riky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
+1.
Бороться можно до определенного момента. Все равно есть какая-то черта, которую переходить не стоит. Хотя бы ради детей.
ЗЫ.Никого не осуждаю, у каждого своя жизнь. Каждый сам проходит свои уроки.
Большинство женщин так и делают. Только некоторые влюбляются в свою роль страдалицы, как одна моя знакомая. Каждый раз при встрече разговор съезжает на одну и ту же тему и приходится выслушивть монолог, т.к. ответить нечего.
Старый 22-06-2007, 16:44     #37
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Какая связь между общением Вашего ребёнка и ребёнка соседки и тем,что она живёт с тем мужем,с которым живёт?
Самая обычная - мой ребенок общается с ее и ВИДИТ эти "высокие" отношения собственными глазами. Добавлю еще, что у меня "особый" ребенок, то есть имеющий "ограниченные физические возможности". Мне бы очень не хотелось, чтобы он запомнил такую модель поведения родителей. И не потому, что мы не сможем его переубедить, что это неправильные отношения, а потому, что у его приятеля такие взаимоотношения в семье. В общем, путано несколько получилось, но смысл в том, что я не хочу, чтобы вокруг моего ребенка были дети из проблемных семей. Но, судя по топикам, проблемных семей сейчас очень много, едва не половина всех существующих. То есть, в любом случае он рано или поздно столкнется с такими детьми. А чем это может кончится? Думать об этом не хочется. Мы, кончено, сделаем все, чтобы он не попал в зависимость от чего-либо. Но его сверстники, друзья, одноклассники? Дети из семей, где есть такие проблемы, как алкоголизм, наркомания, битье друг друга?
Старый 22-06-2007, 17:04     #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Самая обычная - мой ребенок общается с ее и ВИДИТ эти "высокие" отношения собственными глазами. Добавлю еще, что у меня "особый" ребенок, то есть имеющий "ограниченные физические возможности". Мне бы очень не хотелось, чтобы он запомнил такую модель поведения родителей. И не потому, что мы не сможем его переубедить, что это неправильные отношения, а потому, что у его приятеля такие взаимоотношения в семье. В общем, путано несколько получилось, но смысл в том, что я не хочу, чтобы вокруг моего ребенка были дети из проблемных семей. Но, судя по топикам, проблемных семей сейчас очень много, едва не половина всех существующих. То есть, в любом случае он рано или поздно столкнется с такими детьми. А чем это может кончится? Думать об этом не хочется. Мы, кончено, сделаем все, чтобы он не попал в зависимость от чего-либо. Но его сверстники, друзья, одноклассники? Дети из семей, где есть такие проблемы, как алкоголизм, наркомания, битье друг друга?
Вообще, за основу дети должны брать свою семью,а не семью соседей. Так что воспитывайте.
Старый 22-06-2007, 17:08     #39
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Вообще, за основу дети должны брать свою семью,а не семью соседей. Так что воспитывайте.
ВАще ППКС. Тоже не вижу иного выхода в этом безумном, безумном, безумном мире....Только собственный положительный, супержизнеутверждающий пример......
Старый 22-06-2007, 17:08     #40
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да. И это - одна из причин, почему я не даю пить своему мужу, .
Что совсем -совсем? ни капельки нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.