Если болят суставы? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 10:53     #11
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
это биохимический анализ?
мы уже закончили ГВ, болеть стало меньше, но все же хрустят они у меня сильно. кальций пить уже не могу, воротит страшно от него
Угу, только с-реактивный надо отдельно на бланке анализа отмечать, он по умолчанию не делается.
Проверьте воспаление - вы ничего не теряете, а если эти вещи отловить в зародыше, есть шанс устроить себе стойкую ремиссию.
Старый 21-06-2007, 14:34     #12
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


ой
Старый 21-06-2007, 14:35
ответ для mag на сообщение "Если болят суставы?"
    #13
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


и у меня таже фигня,колени болят,садится и вставать больно.я все на наркоз грешила,но не 3 же мес.сходила к врачу,а он НЕ ЗНАЕТ,что это(((
Старый 22-06-2007, 12:24     #14
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша80 Посмотреть сообщение
Надо же, а я то думала, что просто старею по-тихоньку. У меня хрустят колени и сгибать больно. А это, оказывается от ГВ. Пью все время Витрум Пренатал Форте и творога с сыром ем каждый день. Сколько ж его есть-то надо, этого кальция.
Вы его (кальций) главное в правильное время принимайте - часов в 6-7 вечера (почему именно это время, а не 8-9, например, уже не помню). Установлено, что он усваивается лучше после вечернего приема.
А потом, ведь есть же и куча продуктов, которые кальций из организма выводят. Может чего едите не того??
Старый 22-06-2007, 12:50
ответ для mag на сообщение "Если болят суставы?"
    #15
Nataшшшa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 182
Nataшшшa отсутствует


В этом случае вообще стоит сдать анализ на нарушение минерального обмена и не гадать - чего не хватает, чего много... А потом уже согласно результатов анализа начать восполнять пробелы...
Старый 22-06-2007, 20:28     #16
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataшшшa Посмотреть сообщение
простите, откуда у вас такие сведения? он как раз имеет прямое отношение к суставам!

если честно, то от моего врача, еще во время беременности с этой проблемой столкнулась, сначала подозревали артроз, по причине старой травмы запястья, но когда начали болеть даже пальцевые суставы, и щелкать и ощущение куриной лапы появилось, то врач предположила, что из организма вымывается калий, назначила анализ правда на сколько он информативен был на тот момент не знаю я пила диуретики и калий само собой вымывался... в силу того что наблюдались осложнения с почками...
после беременности суставы болели так же, я тоже считала что проблема в кальции, но она мне сказала что в этом случае нет, но в дванном контексте мне проблема видится иначе- у каждого ведь может быть индивидцуальная нехватка каких либо елементов и потому плохая усваиваимость других элементов...Так что обследование мне кажется обязательным и самоназначение каких либо препаратов мне кажется неприемлемым
Старый 22-06-2007, 23:36     #17
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
и у меня таже фигня,колени болят,садится и вставать больно.я все на наркоз грешила,но не 3 же мес.сходила к врачу,а он НЕ ЗНАЕТ,что это(((
О, как мне нравятся наши врачи! недели 2 или 1 назад смотрела по НТВ в воскр. про здоровье передачу (которую мужчина врач ведет, д-р Брандт что ли?...). Так вот там, видно, реклама центра была - показывали мамочку с 3 детьми, кажется, она жаловалась, что с кажд. беременностью все хуже и хуже в плане суставов и т.д. Сорри, что я, бестолочь, уже не помню, в чем там собака порылась, там как-то глобально проблема решалась - начинали с обследования всего организма. Кажется, даже от щитовидки это может быть. Я это все к тому, что врачи, паразиты, хотя бы могли передачи о своей работе смотреть, не только пациенты.
В заключении моего сумбура рецепт, который мне замечательно помогает, да еще удовлетворяет мою потребность в сладком - зефир и побольше гулять, витамин Д ловить. Еще советуют мармелад, лучше желейный, но я пока сама делать ленюсь, жду наших областных яблок, а не импортных, а в том мармеладе, который я могу найти вокруг своего дома в универсаме, КАрусели, Окее и Перекрестке, добавки какие-то, вызывающие аллергию у детя. А так вообще все, что с водорослью агар-агар - очень хорошо для суставов.
Старый 22-06-2007, 23:51
ответ для mag на сообщение "Если болят суставы?"
    #18
Eleshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб
Сообщения: 548
Eleshka отсутствует


Слышала от врача такую фразу: "до 35 лет мы кальций накапливаем, а потом все что накопили тратим, так что ешьте больше до 35, но ешьте правильно!.... усваиваеться он плохо - ешьте много, а чтоб в почках камнями не откладывался - пейте минералку или морской рис и т.п."
Старый 23-06-2007, 12:05     #19
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eleshka Посмотреть сообщение
Слышала от врача такую фразу: "до 35 лет мы кальций накапливаем, а потом все что накопили тратим, так что ешьте больше до 35, но ешьте правильно!.... усваиваеться он плохо - ешьте много, а чтоб в почках камнями не откладывался - пейте минералку или морской рис и т.п."
К СОЖАЛЕНИЮ ДО 18 лет мы его накапливаем,а после НАЧИНАЕМ РАСХОДОВАТЬ...Большое количество в сыре,а также сухофрукты каждый день (только не килограммами ,а по пару штучек: курага,инжир,изюм,чернослив)
Судороги в икроножных мышцах бывают из-за варикозной болезни-почаще ноги выше уровня сердца закидывайте и не ленитесь контрастный душ ногам вечером устраивать,всё-равно вечером ноги моете...вот чуток тёплой-затем холодной водой из душа...(сразу ледяную воду не надо,а то желание отобьёте -стресс это ,после горячего душа-ледяная водичка)
Иногда назначается при судорогах препарат МАГНЕ В6.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.