нужен совет о врачах - психологах и т.п. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 14:29     #1
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


есть потребность пойти с ребенком к врачу - психологу, невропатологу, или кому-то из этой серии.

проблема похоже с нервами, он стал истериком (это не просто период - уже долгое время продолжается), и писается зачастую ночью (почти каждую ночь, или уж раза 3 за неделю), да и отношения с папой нехорошие, причем как-то обоюдно.

в нашей поликлинике невролог нулевой, других никого нет.

поиском не нашла одного сообщения, где девушка хвалила какой-то центр кажется на Сампсоньевском.

вопрос еще про центр на Чапыгина - там же их 2, неврозов и подростковый, вожьмут ли нас в подростковый? и вообще как там?

еще момент оплаты все же тоже интересен, и хороши ли врачи которые безплатно?
может быть еще что-нибудь дельное подскажите?

спасибо.

поиском нужной инфы не нашла
Старый 20-06-2007, 14:54     #2
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Вам же еще полгода назад, если не ошибаюсь, в Особых кучу всего насоветовали. Так и не обратились никуда?
Старый 20-06-2007, 17:23     #3
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


подростковый на Чапыгина - это уже в случае суицидов, ухода из дома и т.д.
Старый 20-06-2007, 20:12     #4
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


нет, это не мне, я в особых ничего не писала.
Старый 21-06-2007, 23:30     #5
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


никто не может подсказать?
очень нужно. сегодня ребенок отказался спать в одной комнате с папой. (а потому что папа - хам и лишен уважения, да и любовь в нем - еще поискать приходится... а уже второго готов...)
Старый 22-06-2007, 01:00     #6
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Так тут папу лечить надо. Дите угробите. Займитесь собой (если надо) и с папой поговорите, чтоб осознал, что психику дитяти калечит. Сами (родители) изменитесь, и у ребенка все наладится.
Я, когда видела проблемы у своего сына, лечилась сама (мозги свои). Как результат - ребенок не скандалит. Лечилась у психолога по инету. Очень удачно. Где есть в Питере специалист, не знаю. Моя - в Челябинске.
Старый 22-06-2007, 01:06     #7
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Даю ссылку на статьи моего психолога о детских проблемах. Очень помогают, если заняться собой.
http://astrariadna.com/category/06-n...akonyi-zhizni/
Не игнорируйте. Я все это проштудировала. Результаты прекрасные. Статьи писала действительно специалист, много лет работавшая с детьми, знающая специфику формирования детской психики.
Старый 22-06-2007, 01:19     #8
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


спасибо, к сожалению, папа проблеммы у себя не видит.

малой тоже не всегда адекватно воспринимает папу, но это скорее всего тоже от взрослых идет.

ребенка калечить не хочу, за себя уже взялась крепко, со мной налаживается, и даже очень, а вот папа - ..... без комментариев.

спасибо за ссылку - обязательно все проштудирую!!!!! там статьи - вот прямо на этой страничке - или еще где на сайте в других разделах?
Старый 22-06-2007, 10:35     #9
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


О детях - прямо здесь. Но можно по сайту полазить. Весь материал - очень ценный.
Старый 22-06-2007, 10:46     #10
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Проблемы в поведении детей сами собой не возникают. Вы же и сами понимаете, что отношения с папой не складываются обоюдно. Просто "лечить ребенка" в такой ситуации не получится, тут скорее, семейная терапия нужна, начните хотя бы без папы, может, потом и его уговорите.
Мне вот книжка очень понравилась А. ВАрга "Системная семейная психотерапия", многие свои проблемы поняла.
А центр (как я слышала) хороший городской психологический где-то в центре, на Звенигородской, кажется. Если этот он, то там все бесплатно. Из дорогих - Гармония на Гастелло.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.