Хотим в Питер на недельку! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 14:44     #1
masher20
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет вам, жители Санкт-Петербурга!
Решили мы с мужем посетить ваш славный город этим летом
И вот хочу я с вами посоветоваться, какие места нужно посетить.
Я посмотрела на Google Планета Земля на ваш город и поняла, что года не хватит, чтобы все осмотреть. У вас самый красивый город на Земле, наверно.
Я поняла, что хочу увидеть Петергоф, Пушкин, Павловск, а в самом Питере Зимний дворец, Исакиевский собор и еще много дворцов и соборов, который видны сверху, но не знаю, как называются.
И еще какие можете посоветовать красивые, но не туристические места в вашем городе?
Старый 21-06-2007, 15:41
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Петропавловка - тоже из вашего списка. Обзорную экскурсию по городу, можно ночную купить, на мосты посмотреть. Недели мало, мне так кажется, на все, что вы напланировали. Пароходики и катера - по рекам и каналам.
Старый 21-06-2007, 15:41
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #3
Elen_na
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Ленинский
Сообщения: 88
Elen_na отсутствует


Я думаю, что на неделю Вам хватит того, что перечислили. Можно добавить обзорную экскурсию по городу и Русский музей. У меня сейчас подруга гостит, я Вам потом расскажу, если интересно,на что у нее хватило сил за за 10 дней(после29).
Старый 21-06-2007, 16:06
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #4
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НА сайте турзм.ру есть топик по Питеру. ТАм акулы туристического бизнеса и просто любители Питера рассказывают про интересные маршруты.
http://forum.turizm.ru/common/russia_sankt/

Я нежно люблю Юсуповский Дворец.
Очень легко соединить в один маршрут Дворцовую площадь, Иссакиий, Медного всадника, Юсуповский дворец, Театральную площадь, Никольский собор. А потом пройти по Садовой к метро (там же множество точек общепита).
Обратите внимание на Булочную - кондитерскую на Театральной площади - она такая же, как и 20 лет назад, когда я училась в ЛИАПе, ныне непроизносимое название.

Если вы любители музыки - не просто покатайтесь по Неве, а купите билет на джазовый пароход.
В Пертодворец я бы советовала ехать по воде, от Эрмитажа, - красиво, и быстро, и не надо давиться, как в электричке, но дорого. В Петродворец советую взять еду с собой. (есть отдельный топик, с недавними отзывами).

В Павловск = на электрицке - вход в парк прямо у платформы. Или маршрутки .
Старый 21-06-2007, 23:34
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #5
Голубоглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 736
Голубоглазка отсутствует


Павловск моя любовь!
Старый 23-06-2007, 12:04
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #6
Ada
Активный участник
 
Профиль Ada
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 466
Ada отсутствует


Если честно, я бы посоветовала соершить в Питер 2 визита, один сейчас: погулять посмотреть на разводные мосты, экскурсия по городу обзорная, экскурсия по каналам (самая классная с заездом к Новой Голландии, ИМХО), Петергоф с его фонтанами все пригороды (Пушкин с Янтарной комнатой, Павловск). Колонада Иссакия, Летний сад и Петропавловка. Аврора, домик Петра. Больше вы врядли успеете. ТО есть все то что посмотреть нужно именно летом.

А вот Эрмитаж, Русский музей и т.д. -я бы оставила на зимний визит. Зимой - во первых все подешевле (жилье и т.д.), а во вторых, особо не погуляешь по улице,а красоты все равно можно увидеть. А сейчас, когда белые ночи и тепло просто жалко менять красоту Невы и солнечного города на сутки, проведенные в Эрмитаже (хоть и очень классные сутки). Ведь летов все очарование Питера на его улицах ИМХО
Старый 25-06-2007, 17:43
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #7
masher20
Guest
 
Сообщения: n/a


Спасибо большое за отзывы.
А где, по вашему мнению, душа Питера?
Старый 25-06-2007, 20:29
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #8
MyMy
Вредитель
 
Профиль MyMy
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 038
MyMy отсутствует


На мой вкус - Каменноостровский проспект....

Но душевных мест много. Можно прогуляться от м. Горьковская ножками через Троицкий мост, по набережной до Дворцового, через Биржевой и по Кронверкской набережной обратно.
№2: м. Гостинный двор - Аничков мост - по наб. Фонтанки- Летний сад - Михайловский замок...Можно на наб.Кутузова и через Троицкий мост к Горьковской.

ЗЫ: с обязательным посещением двориков и сквериков

Ноги отваливаются, а душа поет

А душа... моя здесь:
Изображения
 
Старый 25-06-2007, 23:20     #9
Luisa
Активный участник
 
Профиль Luisa
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 564
Luisa отсутствует


Ой, какое замечательное место, там неповторимая аура

Автору: Душа Петербурга на его набережных, в Петропавловке,там где город начинался, пройдитель по кругу , по набережным :от Невского проспекта через Спас на крови, через Марсово поле, мимо Летнего сада, через Троицкий мост, вокруг Петропавловки (можно через нее), по Биржевому мосту на Стрелку Васильевского острова (танцующие фантаны не пропустите), через Дворцовый мост на Дворцовую площадь к Зимнему и там вернетесь по Невскому пр к метро Невский пр. для одного дня с заходами в Летний и Петропавловку и остановками вполне хватит, там же и увидите подходящие предложения прокатиться по рекам и каналам , вдохнете Питера
Завидую, давно не гуляла так...просто
Можно сделать после дневной прогулки передых и заранее заказав, покататься по рекам и каналам ночью, вот эта будет красота!
Не торопитесь, уж лучше не все, но зато прочувствуете, удачного Вам путешествия

П.С. Пройдитесь по крыше петропавловки, там замечательная фотовыставкка сейчас и панорамы Питера можно увидеть красивейшие
По мне- Петропавловка- сердце города
Старый 26-06-2007, 12:01
ответ для masher20 на сообщение "Хотим в Питер на недельку!"
    #10
masher20
Guest
 
Сообщения: n/a


Ах...
Как красиво написали....
ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.