Работа дежурных садов летом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 16:57     #11
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamayka. Посмотреть сообщение
Сады летом работают по прежнему до 19-00. Никто не имеет права просить Вас забирать ребенка раньше. Очень удивляет такое отношение... Обычно дежурные воспитатели рады, что детей пришло поменьше и не предъявляют претензий, а здесь налицо личные проблемы человека. Скорей всего ей отпуск не подписали, вот и срывает зло на родителях. Вступать в конфлик я бы не стала. Вам и ходить то к ней всего ничего, лучше если есть возможгность пересидеть дома. А ее поведение не принимайте на свой счет, скорей всего у дамы сложноси в жизни.
Скорей всего так.. Пересидеть дома не получается, к сожелению.. Вот если бы отпуск у нас 3 месяца был, а не 28 дней.
Старый 16-06-2007, 17:05     #12
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Не вижу, какой возраст вашего ребёнка, но думаю что он говорит достаточно хорошо, чтобы в случае чего, сообщить вам о неприятностях.

Вообще, воспитателям достаточно показать что вы держите "руку на пульсе событий" чтобы они не рискнули отыгрываться на ребёнке. ПОпросите ребёнка рассказать, что интересного было в садике за день, найдите какой-нибудь выигрышный момент из садиковских событий и поделитесь с воспитателем рассказом своего ребёнка. Например "Ой, спасибо вам большое за работу, мне вчера сын/дочь рассказывал/рассказывала, какую вы интересную книгу читали/игру придумали/поделку сделали" и т.п. Главное, чтобы это был какой-то факт внутренней садовской жизни, о котором вы могли узнать только от ребёнка. Тогда будет понятно что а) ребёнок дома рассказывает о своем дне в саду; б) вы живо интересуетесь жизнью ребёнка и внимательно выслушиваете его рассказ; в) в целом позитивно настроены к воспитателю и благодарны за его работу.

Всякое бывает, может у человека разовый срыв такой был, так что торопиться клеймить воспитателя как нерадивого и недоброго я бы не стала. В общем, позитивнее настраивайтесь!
Старый 16-06-2007, 17:12     #13
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от BESTолочь Посмотреть сообщение
Не вижу, какой возраст вашего ребёнка, но думаю что он говорит достаточно хорошо, чтобы в случае чего, сообщить вам о неприятностях.

Всякое бывает, может у человека разовый срыв такой был, так что торопиться клеймить воспитателя как нерадивого и недоброго я бы не стала. В общем, позитивнее настраивайтесь!
Да я ни в коем случае не думаю так про воспитателя!! Просто вся в недоумении. Сыну 5 лет, он, конечно же мне все рассказывает. Ничего плохого от него я не слышала.
Старый 16-06-2007, 17:14     #14
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


ну вот и подбодрите воспитателя своими восторгами от рассказов сына Доброе слово и кошке приятно. А воспитателям всегда очень лестно слышать, как уважают и ценят их труд.
Старый 21-06-2007, 09:50     #15
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoXy Посмотреть сообщение
Да нет, никогда не было проблем. С нашей воспитательницой у нас очень хорошие отношения , это дежурный воспитатель, наша уже в отпуске.
:-)
а у нас наоборот. Дежурные воспитатели из нашего же сада - просто чудо! А наши (из группы в отпуске).
вот как бывает...
Старый 21-06-2007, 11:04     #16
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


[quote=RoXy;5543366]Добрый вечер всем!
В связи с вышесказанным появились вопросы:

1. Действительно в летний период сад работает до 6, а не до 7, если да, то на каком основании? (водим в летний сад 4-ый год - никогда не было таких проблем, даже если забирали в 7:00 никогда ничего не говорили)

2. Почему в летний период после 1 дня пропуска надо нести справку от врача? Даже если ребенок что-то съел - как правило это видно либо вечером того же дня, либо на следующий день. Справка все равно не дает уверенности в том, что ребенок здоров.

3. Неужели в летний сад оставляют как-то избирательно? Разве не обязаны предоставить место в группе по желанию родителей? Если нет - тогда зачем пишут заявление о том, что ребенок не будет посещать сад летом и просят сохранить место?

UOTE]

1. Сад работет до 19.00.
2. Справку надо после 3х дней отсутствия.
3. Про заявление - бред.

Вообще, это все - беспредел, который устроила воспиталка - нахалка! Она любит похалявить! По всей видимости, она привыкла так себя вести, и родители ей потакали или она просто умелый манипулятор. Я бы сразу пошла к заведующей. И мое мнение, что приходя на работу в дежурный сад они делают одолжение родителям. Я не раз слышала от воспитателей (знакомых), что это для них большой напряг (работа летом)! А тут еще и чужие дети!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.