Что есть такого в Москве чего не хватает в Питере? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2007, 10:31     #71
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
А я соглашусь. В московском метро ходить надо больше, чем в питерском. В Москве оооочень много переходов "пешеходных", и все такие длинные . Я в Москву беременнная ездила, так эта особенность метро сразу в глаза бросилась .
На многих станциях пересадок можно ходить "через верх" - подымаетесь как на выход в город по эскалатору, и тут же спускаетесь на другую станцию. Так можно делать на Павелецких, Театральной-Революции-Охотным Ряду, например
Старый 21-06-2007, 10:42     #72
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Еще из беременных наблюдений - не хватает в Питере душевности и вежливости. В Москве мне 90% место уступали в метро, особенно мкжчины - и в возрасте, и молодые, а в Питере 10% - в основном женщины + - 30
Категорический ППКС!

Я ехала с 4-летним сыном, так меня работница метро прямо за руку тянула сесть! "Ребенок то маленький-ему стоять тяжело! А вы упрямитесь!" И сознательный народ проникся - "садитесь, ну что вы упрямитесь!" Мне так неловко стало!
Старый 21-06-2007, 10:46     #73
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Категорический ППКС!

Я ехала с 4-летним сыном, так меня работница метро прямо за руку тянула сесть! "Ребенок то маленький-ему стоять тяжело! А вы упрямитесь!" И сознательный народ проникся - "садитесь, ну что вы упрямитесь!" Мне так неловко стало!
Ага, я, помню, поднимал коляску по лестнице в переходе - рельсов там не было (это, кстати, большой минус Москвы - много крутых лестниц без рельсов!), так ко мне несколько человек помогать кинулось!
И про уступание беременным - абсолютно согласен
Старый 21-06-2007, 10:57     #74
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


и я добавлю про доброжелательность сотрудников Московского метрополитена - в питере приходилось жутко исхитряться, чтобы пролезать через турникеты на входе вдвоем с трехлеткой. через воротца для льготников нас пропустили только один раз. а в Москве нам всегда проход открывают, и всегда с улыбкой, и сына займут-подержат пока я карточку ищу.

а про уступание - у меня сложилось впечатление, что только в Москве и уступают, а вот в Питере пододвигаются (но справедливости ради - говорят пожилым людям в Питере лучше чем в Москве место уступают)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.