Сообщила подруге о смерти ее мужа.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 22:18     #1
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Только что пришлось сообщить самой близкой, единственной родной подруге, о смерти ее мужа. Он с 30 апреля лежал в больнице (энцефалит) лежал по сегодняшний день. Оля (подруга) вчера уехала в Псков к родителям, и дети у нее там уже неделю у бабушки с дедушкой... Детки очень ждут папу, думают что он в больнице с отравлением лежит ( таково было изначальное предположение его плохого состояния)... Вечером позвонили из больницы , сказали что умер... Сообщите его жене, пусть она перезвонит и скажет делать вскрытие или нет...
Я позвонила... сказала... а слов то больше и нет!...она информацию вопринила.. голос монотонный, без эмоций... ей 25... она вдова... дочке 7 лет, сыну 6.
Что делать в такие моменты? Звонить не звонить? Ждать пока сама позвонит?
Завтра она приедит. Что делать? Отпрашиваться с работы и быть с ней? Просто приехать и быть рядом? Я для нее очень близкий человек, когда она была в больнице, ей операцию делали, я была в палате... с утра до вечера.. ждала пока про оперируют ее, я всегда была рядом в трудные для нее моменты. Я не знаю что мне делать. Подскажите
Старый 20-06-2007, 22:24     #2
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


очень сочувствуют, представляю как вам и ей тяжело. Думаю, что лучше будет если вы завтра будете целый день рядом с ней. Крепитесь....
Старый 20-06-2007, 22:24     #3
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Господи...просто не знаю,что вам пожелать...Пусть у вас найдутся силы и нужные слова для нее...если ей вообще сейчас нужны какие-то слова...
Я бы,наверное,просто приехала и посмотрела по обстановке.Если мое присутствие оказалось уместно (поговорить там,помочь чем-то) - осталась бы.
Старый 20-06-2007, 22:27     #4
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Я бы взяла отгул на работе и попыталась побыть с подругой. Ей сейчас такая боль предстоит: хоронить родного человека.
Ей придется проходить все инстанции, брать справки, заказывать похороны и с детьми кто-то должен посидеть, забрать из школы/садика, накормить, не знаю, что еще...
Старый 20-06-2007, 22:28     #5
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Господи, ну конечно, постарайтесь быть с ней, что тут скажешь...
Старый 20-06-2007, 22:30     #6
Диана мама
Ветеран
 
Профиль Диана мама
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 589
Диана мама отсутствует


Мне кажется, что вы ей очень нужны будете завтра и в ближайшие дни. Отпрашивайтесь с работы. Будьте рядом.
Сил ей, ее детям!
Старый 20-06-2007, 22:30     #7
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Побудьте рядом с подругой- в такие тяжелые моменты очень важно понимать,что ты не один со своим горем...Сочувствую...
Старый 20-06-2007, 22:34     #8
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


Если есть время и силы приехать.
Если нет слов, быть просто рядом.
Обнять, подержать за руку. Поплакать вместе.
Взять часть повседневных дел на себя.
Старый 20-06-2007, 22:37     #9
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Мне кажется, вашей подруге понадобится помощь в организации похорон и моральная поддержка, разумеется. Вам надо ей сказать, что вы всегда рядом и что она может во всем на вас рассчитывать. И она уже сама решит нужно ли вам брать отгул или нет.
Старый 20-06-2007, 22:38     #10
мАкрица
Элита
 
Профиль мАкрица
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 232
мАкрица отсутствует


Да... лучше быть рядом. Она приедит завтра с родителями и детьми на машине. Позвоню ее маме завтра с утра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.