Со швами/пессарием есть кто? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 10:21     #1
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Ищу товарищей по несчастью (или счастью, ибо во-время заметили?).

5.06 на УЗИ обнаружили раскрытие на 1 см и укорочение на 2 см ШМ. 8.06 наложили шов. Теперь "лежать, лежать и лежать" все оставшиеся почти 4 месяца . Спина уже отваливается, ребенок в 8 лет скачет вокруг меня: готовит еду, стиркой занимается, уборкой. (Папа наш только в 10-11 вечера приходит...) Все лето-каникулы насмарку. Вот 22 опять в больницу, так дочь хоть дней 7-10 на даче у свекрови побудет

Хотелось бы понять: я одна такая "везучая" или есть у кого все после наложения швов было легко и без таких проблем?
Старый 20-06-2007, 12:41     #2
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Да полно товарищей
У меня шов с 13 недель, сейчас 36-я идет. В предыдущую беременность - ходила с пессарием. Швы накладывали в 1 р.д. - там нас таких было - толпы.
Живу себе спокойно, на обрабоку швов регулярно хожу, уже два раза лечила кольпит, говорят это обычное дело при швах
Старый 20-06-2007, 13:04     #3
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


А почему лежать-то все время?
Мне ставили пессарий и никаких ограничений! Нет, было одно - на половую жизнь... А так ходи куда хошь, делай что хошь, вото токо обработки раз в неделю делать нужно и в роддои на 38 неделе сдаваться на дородовое.
Старый 20-06-2007, 13:23     #4
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ну я думаю, что у всех по-разному. Кому-то и лежать, лежать и лежать.
Старый 20-06-2007, 13:26     #5
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
А почему лежать-то все время?
Мне ставили пессарий и никаких ограничений! Нет, было одно - на половую жизнь... А так ходи куда хошь, делай что хошь, вото токо обработки раз в неделю делать нужно и в роддои на 38 неделе сдаваться на дородовое.
Я не сдавалась с пессарием на 38 неделе, амбулаторно его сняли и поехала домой себе. Но это скорее индивидуально. Со швами придется на дородовое лечь, хотя и не хочется.
Старый 20-06-2007, 13:30     #6
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Я не сдавалась с пессарием на 38 неделе, амбулаторно его сняли и поехала домой себе. Но это скорее индивидуально. Со швами придется на дородовое лечь, хотя и не хочется.
Я тож тянула до последнего, сдалась в 39.5 недель.....а потом есчо 10 дней лежала в роддоме, роды все не начинались.
Старый 20-06-2007, 14:55     #7
Julp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 389
Julp отсутствует


Меня с 3 недели сохраняют.Теперь поставии пессарий 1.06 в 9 роддоме, теперь раз в месяц надо промывать его. И обязательный полупостельный режим. Вообщем лежать и еще раз лежать.
Главное не унывать !!!!!!!!!!
Старый 20-06-2007, 15:49     #8
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


У меня был шов с 20 недель. Лежала всю беременность. Часто ездила в больницу на сохраняющую терапию (капельницы). Сняли шов в 38 недель. Родила в 40.
Старый 20-06-2007, 16:57     #9
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaTemiya Посмотреть сообщение
У меня был шов с 20 недель. Лежала всю беременность. Часто ездила в больницу на сохраняющую терапию (капельницы). Сняли шов в 38 недель. Родила в 40.
Вот и у меня, похоже, та же ситуация.
Шов поставили в 22 недели. Причем в МГЦ, где обнаружили раскрытие, сказали, мол сейчас шовчик поставят, дней 5 понаблюдают и домой. А в 38 недель снимут.
А уже после постановки врач сказала, что теперь все оставшиеся недели лежать, да периодически у них (капельницы/наблюдения), и вообще никакой нормальной жизни. Я расстроена, т.к. совсем на такое настроена не была. Лето впереди, хотелось пузико на даче выгуливать да кислородом насыщать. Я уже не говорю о заброшенной семье, это в мои планы совсем не входило

Вот и захотела узнать, как у кого бывает.

MamaTemiya , Вы как этот период выдержали? Очень сложно было?
Старый 20-06-2007, 17:13     #10
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Можно я с другой стороны вам это покажу, ваши страдания? Вам не придется преждевременно рожать, потом видеть своего ребенка в трубочках и на ИВЛ в состоянии крайней тяжести и с неясными перспективами на жизнь , лежать с ним вместе в больнице, где вместо счастливых родных будете видеть горестные лица таких же мам и вместо прогулок на свежеи воздухе, будете соврешать ежедневные прогулки с 4-го этажа на третий и вдыхать ни с чем не сравнимый запах интенсивного отделения. Так и это только начало. После больницы - врачи, врачи, врачи, массажи, остеопаты, деньги, деньги, деньги и неясные прогнозы и никакого счатсья материнства.

Радуйтесь, вы счастливая женщина! Вам повезло. Не всем ТАК везет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.