БЕЛОК В МОЧЕ - насколько это серьезно??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 21:12     #11
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ой, я вот не знала таких подробностей про сбор. Правда, я не думаю, что если собрать мочу раньше она будет такой как описывает автор.
Ну, может и не такая, но ночью у меня всегда темнее моча. Видимо, что-то все-таки в ней содержится, что на цвет влияет.
Старый 19-06-2007, 21:13     #12
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Я тоже думаю, что вы не соблюдали правила при сборе мочи. Например, как делаю я - накануне соблюдаю диетку небольшую-стараюсь не есть соленое, попить травку какую-нить, кушаю салатики всякие, в основном вареное все, в общем веду себя как самая правильная будущая мамочка! Баночку для анализа намою-накипячу, ватку заготовлю, все в ванной оставляю, чтоб ничего не забыть! Мочу нужно собирать после 6.00, вставляю ватный тампон во влагалище(чтоб никакие выделения не дай бог не попали), затем первая порция мочи мимо банки, а средняя порция сразу в баночку, причем можно все производить еще через слой ватки(ну это я так делаю)....Затем все оставляю в холодном месте, приблизительно на час-полтора и еду сдавать в консультацию.Вот , в принципе, и все, вроде все нормально с анализами! А вообще врач в роддоме мне сказала, что если ты сомневаешься по поводу результата, то лучше не сдавать в этот день!!!!Я еще и экспертизу провожу - рассматриваю мочу на наличие ненужных элементов!
Старый 19-06-2007, 21:14     #13
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Да, обязательно тампон надо! Вот наверняка ваш белок оттуда и вылез! Можно еще купить специальные баночки пластиковые для сбора мочи с завинчивающейся крышкой, они стерильные. Рублей 15 стоят.
Старый 19-06-2007, 21:18     #14
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


А сколько у вас белок? У меня был постоянный пиелонефрит и белок( небольшой 0,0063), и лейкоциты. На 35 неделе лежала в больнице, но у меня лейкоциты были 50. Правда оказалось, что я неправильно мочу собирала( без тампона), попало из влагалища( было воспаление). Вообще, белок в моче не очень хорошо
Старый 19-06-2007, 21:22     #15
lo-lik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщения: 176
lo-lik отсутствует


можно вопрос совсем дурацкий - а ватным тампон, это тот же что и при месячных???? вы до "конца" его вставляете или как??? хочу попробывать с ним....может поможет. Спасибо огромное за подробные инструкции всем-всем-всем!!!!
Старый 19-06-2007, 21:23     #16
lo-lik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщения: 176
lo-lik отсутствует


каштанчик, я не знаю скоко белок...т.к. судя по бумажкам результатов у врача - там просто в заметке написано - белок и все :-(
Старый 19-06-2007, 22:07     #17
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Меня направили на ДО после обнаружения белка в моче на сроке 36 недель.И слава Богу!Было давление,отеки и вообще состояние не хороше.Но ехать не хотела,незнала чем это грозит.На следующий день муж и врач настояли.Через 1,5 суток родила сама.
Старый 19-06-2007, 22:35     #18
Today
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лиговский проспект
Сообщения: 673
Today отсутствует


Цитата:
Сообщение от lo-lik Посмотреть сообщение
можно вопрос совсем дурацкий - а ватным тампон, это тот же что и при месячных???? вы до "конца" его вставляете или как??? хочу попробывать с ним....может поможет. Спасибо огромное за подробные инструкции всем-всем-всем!!!!
Отрываю от рулона ваты небольшой кусочек, скручиваю его и вставляю, ну так, чтобы потом можно было без проблем удалитьЕсли проблема из-за выделений, то и беспокоиться нечего!
Старый 19-06-2007, 22:40     #19
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Пересдайте анализ. У меня эту бяку тоже высеили на 39-й неделе. Боялась всего. На всякий случай пролечилась Монуралом. На ДО не стала ложиться, да и врач, с которой собиралась рожать отговорила.
Старый 19-06-2007, 22:42     #20
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Цитата:
Сообщение от lo-lik Посмотреть сообщение
можно вопрос совсем дурацкий - а ватным тампон, это тот же что и при месячных???? вы до "конца" его вставляете или как??? хочу попробывать с ним....может поможет. Спасибо огромное за подробные инструкции всем-всем-всем!!!!
Тампоном ватным закрыть только вход во влагалище! А потом вынуть! Очень просто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.