ВНИМАНИЕ!!ЧП В Д/С №5 КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 18:28     #111
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


уже приходили в сад из комс правды!в милицию написали.сегодня буду говорить с инспектором по делам несовешеннолетн.так что процесс пойдет думаю.))
Старый 19-06-2007, 18:37     #112
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
я то постараюсь чтобы ситуация не ушла в небытие.только вот думаю-неужели это мне одной все надо?и как бы мои дети не пострадали от всей этой шумихи,еот может начаться,если дать ход дело(может у меня параноййя начинается-везде мерещатся враги теперь)))
Мне поступило два предложения-от девочки кот.предлагает журналистов,кот могут поднять вопрос и с телевидения.вот сижу думаю-что мне делать.есть у кого дельные мысли?

Мысли только такие : если мама заявление писать не хочет-действовать через заведующую садиком. Это в ее интересах. Потому что, во-первых, воспитатели ребенка проворонили, во-вторых кусты эти на территории сада, территория не охраняется, забор с дырками. ну и т.п.
Так что в интересах заведующей начать бурную деятельность ну или хотя бы сымитировать бурную деятельность.
А кусты - рубить нафик, причем под корень.
Старый 19-06-2007, 18:52     #113
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
уже приходили в сад из комс правды!в милицию написали.сегодня буду говорить с инспектором по делам несовешеннолетн.так что процесс пойдет думаю.))
Замечательно!
Какая Вы молодец. Вы правильно все делаете! Думаю Ваша знакомая когда-нибудь тоже это поймет.
Старый 19-06-2007, 18:57     #114
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Мысли только такие : если мама заявление писать не хочет-действовать через заведующую садиком. Это в ее интересах. Потому что, во-первых, воспитатели ребенка проворонили, во-вторых кусты эти на территории сада, территория не охраняется, забор с дырками. ну и т.п.
Так что в интересах заведующей начать бурную деятельность ну или хотя бы сымитировать бурную деятельность.
А кусты - рубить нафик, причем под корень.
заведущая странная оч у нас -ей все пофиг,лишь бы не было шумихи-вот ее девиз!((
Старый 19-06-2007, 18:58     #115
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Мне тоже кажется - действовать через заведующую. Чтобы не идти с ней на конфликт, объяснить, что привлекая такое внимание, можно добится для садика и охраны, и забор новый и т.п. А кусты - отстригите их, чтоб видимость оставалась.
В РОНО-обязательно (звонок или заявление).
Старый 19-06-2007, 19:04     #116
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


в роно позвонила.
а у завед нашей у самой проблемы как я поняла с органами(была у нее какая то история)-она видимо не оч хотела опять с ними пересекаться))
но в этот раз ей все таки придется это сделать!
Старый 19-06-2007, 19:22     #117
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Кто-нибудь обратил внимание, что в данном топике через одно сообщение проскакивает, что автор данного поста тоже в свое время являлся жертвой педофила в той или иной степени? Т.е. данная проблема тянется не одно поколение, но ничего реально не делается для ее устранения.
Вспомнила тут эпизод из детства.Летом отдыхала у бабушки, в небольшом городке .Время было советское,"спокойное" и дети тогда болтались на улице с утра и до вечера, сами по себе.Гулять мы бегали на территорию летнего лагеря при школе.Нам лет по 6.Вокруг гуляют дети разных возрастов,стоят взрослые воспитатели-болтают.А мы , девочки человек восемь,играем со взрослым ЛЕЖАЩИМ В ТРАВКЕ мужчиной в игру "типо-перелезть через препятствие"(т.е.него!!!!) Делать он ничего не делал,смотрел только.Ну ладно нам то малолетним дурочкам тогда и в голову ничего не пришло.А куда смотрели взрослые,которые находились неподалеку от этих "игрищ"?Не видели?Ой,вряд ли.
Через какое то время, несколько ходивших в лагерь (а значит, бывших на год минимум, старше нас)девочек рассказали "смешную " историю.Вечером после лагеря ,за школой в кустиках,этот же дядя предложил ....слабонервным просьба не читать....
девочкам присесть на корточки,закрыть глазки и раздвинуть ножки.Он-де им покажет что-то интересное и будет приятно-приятно. Девочки присели,но глазки закрывать не стали.Потому что дядя пальчиком стал отодвигать трусики.Они с визгом убежали, и потом ,с большими глазами, рассказывали,что у дяди была тааакая большая п.ся и из нее молоко текло.
И ведь никто из детей не рассказал взрослым об этом "находчивом" дяде .А он явно был опасен.
Старый 19-06-2007, 19:29     #118
папа Насти и Маши
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
папа Насти и Маши отсутствует


Господи, да откуда же такие гады и уроды бераться?!

Да, а взрослым нужно проявлять больше бдительности и не только к своим детям.
Старый 19-06-2007, 19:31     #119
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕЖНАЯ Я Посмотреть сообщение
На самом деле вопрос с забором решается не так сложно. Вы становитесь руководителем т.н. "инициативной группы", или председателем родительского комитета садика. Согласовываете этот вопрос с заведующей. Ищете по городу, кто, за сколько и в какие сроки установит вам у садика забор. Агитируете родителей (объявления в группах или прямо в шкаф ребенку). Собираете с родителей садика деньги. Или ищете спонсора или какого депутата. Ведете переговоры и расчеты с работниками фирмы, делающими забор. Потом отчитываетесь перед родителями садика за потраченные денежные средства.

И потом, когда местные жители в очередной раз пропилят в заборе дыру,

Все просто.
По-моему, проще решить вопрос с кустами - под корень, особенно около забора.
Кокая-нить зелень - где-нить в центре, на площадке, но такая, чтобы никаких дяденек в ней спратать нельзя было в принципе.
Знаю реальный случай, тоже про кусты: у нас в пионерлагере вокруг линейки цвела густющая сирень. И был в ней...короче, туалет. Потом ее просто пропилили - оставили голые стволы около земли, а всю красоту - только выше пояса. Выглядело все равно достойно, но уж присесть вообще никакой возможности.
Старый 19-06-2007, 19:37     #120
soroka36
Старожил
 
Профиль soroka36
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 008
soroka36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнение!
Может мне самой позвонить в РОНО и описать ситуацию?
Мои дети уже в сад не ходят сейчас,но на душе не спокойно-не хочется замалчивать ситуацию
Кто как считает?
На мой взгляд - однозначно. Вспомните зимний топик про насилие - сколько такого. Пока мы все молчим, нас будут "трясти", типа, мы сами согласны.
Звоните - и на заведующую в первую очередь катите, если решитесь. Отделы образования сейчас очень лютуют, пусть задницу шевелит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.