Как "очистить" зеркало? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 13:38     #21
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Клепа и Ленин! Ну, хватить зубоскалить! Вопрос вам такой , почему если в доме умер человек зеркала полагается завешивать??? Может я и себе что-то придумываю, но я просила мне растолковать, т.к. даже тут обсуждали всякую чертовщину и говорили о "памяти" зеркал.
Старый 19-06-2007, 13:46     #22
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Поверье такое существует, объяснение у него разные. Нам священник говорил, что следовать этому суеверию не следует, но если хотим, можно занавесить все зеркала в доме на несколько дней, до похорон. Свекровь говорила, что после смерти у души есть три дня что ли, когда она находится среди людей, и нельзя, чтобы при этом было открыто зеркало. Почему - внятного объяснения я не услышала.
Старый 19-06-2007, 14:13     #23
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Поверье такое существует, объяснение у него разные. Нам священник говорил, что следовать этому суеверию не следует, но если хотим, можно занавесить все зеркала в доме на несколько дней, до похорон. Свекровь говорила, что после смерти у души есть три дня что ли, когда она находится среди людей, и нельзя, чтобы при этом было открыто зеркало. Почему - внятного объяснения я не услышала.
Нууу, вообще, зеркала считаются дверьми в потусторонний мир. Вот их и завешивают, чтобы душа умершего, запутавшись, не попала в мир живых. Негоже ей среди живых ошиваться, хотя бы и родственников. А после 3 дня душа по назначению отправляется, на земле она больше не появится, можно и зеркала открыть.
Старый 19-06-2007, 14:16     #24
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki Посмотреть сообщение
Как и камни (драгоценные и полудрагоценные) - проточной водой. Поставьте зеркало в ванну и душик направьте.
Я тоже этот метод сразу вспомнила. Слышала, что проточная холодная вода снимает/смывает всю информацию от прежних владельцев.
Старый 19-06-2007, 14:18     #25
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Нууу, вообще, зеркала считаются дверьми в потусторонний мир. Вот их и завешивают, чтобы душа умершего, запутавшись, не попала в мир живых. Негоже ей среди живых ошиваться, хотя бы и родственников. А после 3 дня душа по назначению отправляется, на земле она больше не появится, можно и зеркала открыть.
Спорить не буду,может и так. У каждого народа свои поверья, кто-то в них верит, кто-то нет.Я отношусь к последним.
Старый 19-06-2007, 15:29     #26
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Автор, Вы наверное, в детстве "Тайну третьей планеты" любили смотреть. Там как раз зеркала с памятью были.

Тоже сразу этот мультик вспомнила, когда первый пост автора прочитала
Старый 19-06-2007, 15:34     #27
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Нууу, вообще, зеркала считаются дверьми в потусторонний мир. Вот их и завешивают, чтобы душа умершего, запутавшись, не попала в мир живых. Негоже ей среди живых ошиваться, хотя бы и родственников. А после 3 дня душа по назначению отправляется, на земле она больше не появится, можно и зеркала открыть.
ППКС. Вы промойте зеркало святой водой и будет все чисто.
Старый 19-06-2007, 15:34     #28
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я сейчас призадумалась:после похорон мужа произошло немало примечательных вещей, которые я ни с кем не обсуждала, просто потому, что для меня это настолько закрытая и непонятная тема, что лучше ее не касаться. Фиг его знает, что там на самом деле...Но в любом случае, энергии зеркала, оставшейся от родственников, я бы всяко не боялась. ИМХО.
Старый 19-06-2007, 15:40     #29
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я сейчас призадумалась:после похорон мужа произошло немало примечательных вещей, которые я ни с кем не обсуждала, просто потому, что для меня это настолько закрытая и непонятная тема, что лучше ее не касаться. Фиг его знает, что там на самом деле...Но в любом случае, энергии зеркала, оставшейся от родственников, я бы всяко не боялась. ИМХО.
И ,наверное, это правильно.Родственники не могут желать вам зла.Поэтому не стоит так уж ополчаться на их память.
Старый 19-06-2007, 16:04
ответ для ТИША на сообщение "Как "очистить" зеркало?"
    #30
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Можно ещё себя завесить, чтобы нас в потусторонний мир никто не утянул через зеркало. А то так смотришь, смотришь, потом рука какая нибудь вытянется из зеркала и ХВАТЬ!

У католиков (и не только), например, не принято фотографии на могильные памятники ставить, нигде за границей не видела фоток на кладбищах (это я уже серъёзно). У каждого народа свои поверья и траканы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.