На травке в июне нагреем макушки - здесь мамы и их ползунки-ноябрюшки!!! - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2007, 21:28
ответ для tanchik79 на сообщение "И я поздравляю!!!!:love:"
    #621
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik79 Посмотреть сообщение
И я поздравляю!!!!
и мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!!!


Девочки, помню кто-то у нас в Аквапарк ездил... поделитесь ценами и местоположениемочень уж поплескаться хотцаа.......
Старый 18-06-2007, 21:45     #622
Дашик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 798
Дашик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
представила себе бабушку-нищенку на паперти, протягивающую руку для мелочи

а что такое настоящая церковь?

то, что сейчас называется церковью это просто фирмы, делающие бабло, так же как и другие ЗАО, ООО и т.п.
имхо
На самом деле все церкви разные: есть те, где действительно деньги главное, а есть и другие.Я знаю, где можно бесплатно покрестить ребенка. Вообще нам крещение обошлось в 400 руб., это с крестиком. Из крестильного набора купили только рубашку в ЗМ. А крестные нам купили складень. Кстати, я заметила, что чем скромнее церковь, тем более там "правильно" с точки зрения обрядов и т.п. Мы одного моего крестника крестили в очень маленькой не широко известной церкви, так там даже требовали, чтобы крестные "Символ веры" знали и сами читали за крестника,ну и исповедь накануне обряда была обязательна. В большинстве церквей на это просто закрывают глаза.А у нас у всех вчера даже проверили наличие крестиков.
Старый 18-06-2007, 21:46     #623
Дашик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 798
Дашик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катаржина Посмотреть сообщение
Поздравляю маму Юлю (assolina) и ее дочку Лизоньку с 8 месяцами!!!


Поздравляю маму Надю (enot) и ее сыночка Виктора с 7 месяцами!


Поздравляю маму Катю (MiaMia) и ее дочку Мию с 7 месяцами!


Поздравляю маму Наталью (kuzora) и ее дочку Анечку с 7 месяцами!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!
И новеньких поздравляю с присоединением к нашей теплой компании.
Старый 18-06-2007, 22:07     #624
Tatusik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 5 252
Tatusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашик Посмотреть сообщение
На самом деле все церкви разные: есть те, где действительно деньги главное, а есть и другие.Я знаю, где можно бесплатно покрестить ребенка. Вообще нам крещение обошлось в 400 руб., это с крестиком. Из крестильного набора купили только рубашку в ЗМ. А крестные нам купили складень. Кстати, я заметила, что чем скромнее церковь, тем более там "правильно" с точки зрения обрядов и т.п. Мы одного моего крестника крестили в очень маленькой не широко известной церкви, так там даже требовали, чтобы крестные "Символ веры" знали и сами читали за крестника,ну и исповедь накануне обряда была обязательна. В большинстве церквей на это просто закрывают глаза.А у нас у всех вчера даже проверили наличие крестиков.
А мой муж крестил дочку своего друга во Всеволожске в маленькой церквушке, так там для батюшки было главное, чтобы все за фото- видеосъемку заплатили. Мне там ужасно не понравилось
Старый 18-06-2007, 22:18     #625
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Даш, а что такое складень?
Старый 18-06-2007, 22:31
ответ для TatyK на сообщение "и мы присоединяемся к..."
    #626
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK Посмотреть сообщение


Девочки, помню кто-то у нас в Аквапарк ездил... поделитесь ценами и местоположениемочень уж поплескаться хотцаа.......
мы были здесь - http://www.waterville.ru/ru/aquapark/3.html
Старый 18-06-2007, 22:54     #627
Дашик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 798
Дашик отсутствует


Складень-это складная икона из двух частей. Выглядит как альбом.Открываешь ее-а там вставлены две иконы.
Старый 18-06-2007, 23:02     #628
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А он куда-то ставится или вешается? Я хотела после крещения повесить образок над кроваткой.
Старый 18-06-2007, 23:10     #629
Дашик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 798
Дашик отсутствует


ПО правилам он должен ставиться в тот угол, где все иконы и лампадка. Но унас в квартире такого оборудованного угла нет ,так что просто поставили, где все иконы стоят.
Старый 19-06-2007, 01:46     #630
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Девочки, мое ИМХО главное не церковь, а сам обряд! Господу абсолютно все равно, в какой церкви вы будете крестить своего малыша! Главное, что появится еще одна православная душа, и деть будет защищен, и молиться о нем можно будет персонально и свечки ставить (а не как до крещения, о\за рабу божьей\ю такой то и чаде ее таком-то).
Я бы хотела крестить во Владимирском соборе, но покрестили совсем не там, а где нам ближе и удобней. Гох тааакой даавольный был, ему все понравилось и не пикнул ни разу (а это было еще в тот период, когда мы поорать дюже любили)

Юль, если Ваниш и похож на Шаинского, то на очень красивого и, даже не побоюсь, сексуального Шаинского
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.