Болезнь ребенка и поездка на курорт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 17:49     #11
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


а что вы так соплей боитесь? Хуже не становиться,температуры нет,значит вперед,соленая вода все излечит!
Старый 02-06-2006, 22:51     #12
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


В общем, за сегодня ситуаия развилась до темп. 40.2 и приезда скорой. Поставлен диагноз ангина, ребенок эвакуирован в Питер. На свою отвественность даю антибиотики. Надеюсь, что к 10 отойдет.
Старый 03-06-2006, 16:40     #13
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Я вас умоляю, лечитесь как следует! Ангина страшна осложнениями! Год назад были в такой ситуации со взрослым ребёнком. На третий день приёма антибиотиков развился страшнейший понос. И мы вынуждены были прекратить антибиотики и начать лечить понос. Да вроде бы как и ангина отступила за три дня. В результате - осложнение на почки, ровно три недели спустя. После ангины надо обязательно показаться ЛОРику.
Старый 04-06-2006, 08:49     #14
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha
В общем, за сегодня ситуаия развилась до темп. 40.2 и приезда скорой. Поставлен диагноз ангина, ребенок эвакуирован в Питер. На свою отвественность даю антибиотики. Надеюсь, что к 10 отойдет.
блин я боюсь не ангины, а ее осложнений.
Старый 05-06-2006, 09:47     #15
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Жуть.. Мы с ангиной просто на дружеской ноге. Причем заболевали ею именно в Турции, ближе к отъезду, причем два года подряд. Что могу сказать - там сразу ставят капельницы, капают в том числе витамины, ребенок на глазах преображается, температуры как не бывало.. Но вот осложнения.. Мы, разумеется, уже не купались, на солнце прямом не грелись, лежали только первые два дня. Если ехать туда в пролеченной ангиной, боюсь, что купание отпадает.. Хотя лучше спросить врача..

Мы вот тоже 10 улетаем, а вчера у старшего неожиданно поднялась температура, срочно отвезли в город, жалуется на живот. Очень похоже, что опять наш желчный пузырь себя дает знать.. Сами не знаем, как быть..

Выздоравливайте!!
Старый 05-06-2006, 09:56     #16
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Врач в городе ангину не подтвердил, у клиента температура с субботы нормальная, даже насморка нет. Стул да, наверное нарушится от антибиотиков, но это поправимо.
Старый 07-06-2006, 14:26     #17
JulieM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 50
JulieM отсутствует


Мы в позапрошлом году улетали в Болгарию с тем-рой 39, там уже на следующий день все было Ок и за 3 недели ни разу не заболели
Старый 07-06-2006, 15:17     #18
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


Надя!
Не расстраивайтесь!
Мы месяц назад улетали в Израиль, мы с мужем - на 2 недели, а девушка наша должна была там с няней на месяц остаться. Ровно за 5 дней до отлета, накануне своего пятилетия, она заболела... Причем как! В результате, нам был поставлен диагноз - вирус, осложненный бронхитом (видимо, недолеченным с предыдущего раза) и ангиной (это наше "любимое" место...).
Короче говоря, за эти пять дней мы сменили два антибиотика, т.к. привычный не помогал, параллельно пили противовирусные, лечили бронхит и сопли... Температура все пять дней деражалась в районе 39, правда, на нурофене сбивалась, но ровно на 4-4.5 часа. В общем, полный набор!
Я за это время чуть не рехнулась: пыталась сдавать, потом менять билеты... Умудрилась потерять ребенкин паспорт, правда, няня через час нашла... Короче, чувствовала себя уже пациенткой псих.больницы, клиники неврозов, Пряжки и т.д....
Вылетали мы в ночь, самолет в 3.25. А вечером в 7 часов - оять 38.5... Муж сказал: "Все, давай нурофен и поехали!" И мы поехали... Первый день девушка почти все время спала. На второй день поехали на море, правда, не купались. А на третий день уже купались вовсю! Через четыре дня прошла вся аллергия (а от того кол-ва лекарств, которое в нее вливали, она вся аж коркой покрылась на руках и животе!) и боьше не появлялась до сих пор (а она вообще-то аллергик!).
Когда через месяц я ее встречала в аэропорту, я ее даже не узнала: загорелая, румяная (чего, в принципе, не бывает!), даже попа какая-никакая появилась!
Как резюме: море и солнце делают чудеса в смысле оздоровления организма. Кроме того, как сказала мне наша педиатр, перелет - стресс для организма, и часто на фоне этого стресса проходят болезни!
Я - вообще мамаша ненормальная, но очень довольна, что мы все-таки полетели, и Вам советую лететь, естественно, взяв с собой все необходимые медикаменты!
Счастливо!!!
Старый 07-06-2006, 15:24     #19
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Да вроде он здоров, по крайней мер внешне.
Я уже ничего не боюсь, полетит как миленький





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.