Трогает себя ТАМ: что делать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 21:54
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #41
helen4503
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1 380
helen4503 отсутствует


Здравствуйте. Моему ребенку. мальчик, 3,6 года. У нас эта проблема переросла в БОЛЬШУЮ проблему. Он никогда не делает этого на людях и вообще днем. Но как только ложится в кроватку спать, сразу начинает! Я уже и отвлекать пробовала, и говорила,что пися болеть будет, и внимание не обращала,но как только выйдешь из комнаты, сразу за свое. Спрашивала, зачем он это делает - "чтобы пися была большая". На самом деле ему просто приятно. Тут недавно иду мимо комнаты, из-за двери пыхтение, кроватка скрипит!! Захожу, а он наяривает!! Я уже просто не знаю что делать. Не могу же я с ним сидеть в комнате, пока он не заснет. Во -первых, он привыкнет и не будет засыпать без меня, а во-вторых, у него на засыпание может уйти до часа времени, к тому же он будет на меня отвлекаться и точно не уснет. Подскажите, что делать??!!
Старый 18-06-2007, 09:17
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #42
helen4503
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1 380
helen4503 отсутствует


Спасибо большое за ответ. Дело в том, что лет до 2-х Ваня очень плохо спал ночью, и я спала в комнате вместе с ним, потому что невозможно вставать 5-7 раз из соседней комнаты. К тому же летом и так по 4 месяца на даче спали в одной комнате. Потом он стал спать лучше и я стала приучать его спать одного в комнате. Ему это не нравилось, он постоянно звал меня. Я полежу с ним, уйду, он зовет «мама, мама», Я опять приду, посижу, уйду. Пыталась долго не подходить, но в итоге так толком он один в комнате не спит. Я ним сидела до 3-х лет, и эти три года он практически со мной не расставался. Может быть из-за этого? Ему в кроватке одиноко, заняться нечем, вот он и нашел себе «занятие».Так у нас в семье обстановка нормальная, ругаемся иногда с мужем, но кто не ругается И муж ему внимание уделяет, сейчас вообще на месяц с ним на юг уехал. Единственный вариант, наверное, засыпать с Ваней в комнате, потому что если с ним кто-то есть, то он пытается, конечно, руки под одеяло засунуть, но не так активно, к тому же можно его остановить. А потом приучать спать одного, но как то более мягко.
Старый 18-06-2007, 10:27
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #43
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


У нас тоже часто дергает, я вообще не реагирую. Иногда скажу, чтоб руку убрал.
Старый 18-06-2007, 14:06     #44
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Спасибо большое за ответ. Дело в том, что лет до 2-х Ваня очень плохо спал ночью, и я спала в комнате вместе с ним, потому что невозможно вставать 5-7 раз из соседней комнаты. К тому же летом и так по 4 месяца на даче спали в одной комнате. Потом он стал спать лучше и я стала приучать его спать одного в комнате. Ему это не нравилось, он постоянно звал меня. Я полежу с ним, уйду, он зовет «мама, мама», Я опять приду, посижу, уйду. Пыталась долго не подходить, но в итоге так толком он один в комнате не спит. Я ним сидела до 3-х лет, и эти три года он практически со мной не расставался. Может быть из-за этого? Ему в кроватке одиноко, заняться нечем, вот он и нашел себе «занятие».Так у нас в семье обстановка нормальная, ругаемся иногда с мужем, но кто не ругается И муж ему внимание уделяет, сейчас вообще на месяц с ним на юг уехал. Единственный вариант, наверное, засыпать с Ваней в комнате, потому что если с ним кто-то есть, то он пытается, конечно, руки под одеяло засунуть, но не так активно, к тому же можно его остановить. А потом приучать спать одного, но как то более мягко.
А может быть разрешить брать с собой в кровать игрушку? Можно завести игрушку специально для сна и все ей рассказывать... как провел день, что было интересного...
Сказки на ночь читайте им обоим . Может тогда не скучно будет засыпать...
Старый 19-06-2007, 09:08
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #45
helen4503
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1 380
helen4503 отсутствует


Спасибо большое! Я обязательно попробуют так сделать. Правда, если с Ваней читать книжки, то он может лежать часа полтора. Он отвлекается на того, кто в комнате, разговаривает с ним, и точно не засыпает. Но стоит ему замолчать, закрыть глаза, и уже через 30 секунд уже спит. Вот вернутся мои мужчины с юга и попробуем. Спасибо
Старый 11-10-2007, 19:37
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #46
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Вот и до меня докатиась эта проблема.
Федюне скоро 5. Стала замечать, что он играет со своей писюкой, один раз даже видела как он у него стоял.
Я конечно как бы отвлеченного сказала что запачкаешь, будет болеть, писать не сможешь ну т.п.

Но сегодня воспитательница рассказала мне такую историю произошедшую вчера вечером.

Сидят они в группе, занимаются азбукой. Федя вдруг и говорит (а говорит он всегда громко, голос у него звонкий):
"Надоела мне эта азбука, лучше бы с писей поиграл"

Смешно конечно, но честно я от этого в шоке.
Старый 11-10-2007, 20:59
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #47
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Мне тоже смешно-дети же себя изучают.
Старый 11-10-2007, 21:25     #48
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Только не ругайте! У нас было тоже самое. Постарше стал, перестал делать это прилюдно. Проблемы не вижу. Они ж всю жизнь его трогают
а я спросила у своего 3-х летнего сынишки, зачем он писюнчик трогает, а он мне так просто говорит - ПАПА ТАК ДЕЛАЕТ!!!
Так что у мальчиков это на всю жизнь, не делайте из этого трагедию.
Старый 11-10-2007, 21:28
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #49
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


А у нас почти сошло на нетесли бывает, спрашиваю, мол а зачем ты там себя трогаешь? у тебя болит там?

зы: но сын начал ковыряться в носуууууууу
Старый 11-10-2007, 21:29
ответ для Anastasiya на сообщение "Трогает себя ТАМ: что делать?"
    #50
Anastasiya
параноик со стажем
 
Профиль Anastasiya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 10 402
Anastasiya отсутствует


Цитата:
а он мне так просто говорит - ПАПА ТАК ДЕЛАЕТ!!!
Так что у мальчиков это на всю жизнь, не делайте из этого трагедию.
не знаю, наш папа (да и мой тоже) так не делает. Во всяком случае, при сыне или на людях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.