вопрос к тем кто спал или спит с ребенком на одной кровати - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 20:13     #11
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Наше чадо спало со мной в одной кровати только в роддоме. Как только приехали домой, спать вместе с кем-либо отказался. Днем вздремнуть - еще куда ни шло, а ночью просился, причем явно просился к себе в кроватку. Может заснуть в родительской кровати, но... один. Так что, видимо, каждому ребенку свое, кому-то мамы рядом не хватает, а кому-то её очень много.
Старый 17-06-2007, 20:26     #12
Pilya
Ветеран
 
Профиль Pilya
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 704
Pilya отсутствует


Пару недель назад закончила ГВ. Один не спит ни в какую.Приходится все чаще отселять на диван папу, но все-равно спит как "прилепыш"-прижмется и так и спит в обнимку со мной.
Старый 17-06-2007, 20:54     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Наша тоже в нами так и спит пока. Ине вот тже кажется, что привязка тут и в ГВ еще. Перекладывать, а потом туда-сюда ночью тягать ребенка мне просто лениво. Вот завяжу с ГВ и постепенно переложу.
Старый 17-06-2007, 20:58     #14
Sunkitty
Элита
 
Профиль Sunkitty
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Выборгский р-н, ул. И. Фомина
Сообщения: 1 495
Sunkitty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pyh Посмотреть сообщение
Я бы в другую плоскость разговор перевела: не совместный сон, а ГВ. Я когда отлучила (в 1,8) ребенок стал ночью спать и даже со мной, ну один раз проснеться: попить, пописать, но не 5-6 раз за ночь как было до этого. Кстати днем она стала спать 2,5 часа вместо 1 часа когда были на ГВ.
+1
У меня дочка тоже пока была на ГВ спала очень беспокойно. Как перестала грудь сосать - все очень изменилось. Конечно, когда зубки режутся, и сейчас может плакать во сне, но это уже реже куда случается. При этом до сих пор спит с нами.А вот если уложить ее спать в кроватке детской, просыпается к часу ночи и просится в родительскую кровать, где моментально засыпает до утра...
Старый 17-06-2007, 21:44     #15
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


если мало места - кроватка рядом хорошее решение.

Вообще у нас такое было в 11 мес - оказалось что ребенку не нравится писать под себя то есть в памперс. Пока я не сняла памперс на ночь ывот примерсно с 4-х утра и были такие выкрутасы. Просыпаются-то они после года ( если не болезнь) преимущественно писать, а не кушать. Кушать чтобы заснуть. полчаса она меня с покрикиваниями мусолила ночью прежде чем не вытерпеть и написать в памперс. За эти полчаса она прилично насосется - и через полтора -два часа надо снова писать. Как только стала ночью держать над тазиком перерывы стали удлиняться.

уже месяца 2,5 спит по 7-8 часов ночью не просыпаясь. иной раз и дольше не просыпается. до сих пор кормимся и доступ у груди ночью её совершенно не смущает и спать не мешает.
Старый 17-06-2007, 22:02     #16
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


У меня доченька просыпалась в детской кроватке, как только в бортик ручкой или ножкой упрется, где-то с 10ти мес. До этого про габариты кроватки ничего сказать не могу, потому как не замечала ее тесноты, просто ребенок просыпался и маму звал => перекладывала к себе и спали спокойно до утра. Мы не на ГВ с 3х месяцев. Теперь в кроватку даже не пытаюсь перекладывать, надо покупать большую кровать или диван в детскую. Думаю, у нас раньше мама рядом во время сна была необходима, теперь очевидно, что я ограничиваю пространство, поэтому без меня детя спит даже лучше, любит ручки-ножки по кроватке раскидать. Автору: к утру в комнате становится значительно более душно или (если открыто окно) прохладнее, беспокойный сон в это время может быть вызван и этими факторами тоже.
Старый 17-06-2007, 22:08     #17
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


У нас было точно также...причем в своей кровати сразу просыпался...около года решили снять один борт у кровати...и просто уложили туда...пару ночей также повертелся..а теперь спит...ттт...часов в 5 сам перелезает к нам и досыпает...
Старый 17-06-2007, 22:29     #18
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


Зашла так почитать, вспомнить. Нам скоро 4 и спим до сих пор с мамой, без нее никак, к папе в гости хожу, ночью не найдет меня крику на час. А самое ужасное что и я к этому привыкла. И сним как то крепче и спокойнее спиться. Так и живу на двух кроватях.. Ловлю помидоры. Но менять пока ничего не буду.
Старый 17-06-2007, 22:46     #19
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastasia_ Посмотреть сообщение
Зашла так почитать, вспомнить. Нам скоро 4 и спим до сих пор с мамой, без нее никак, к папе в гости хожу, ночью не найдет меня крику на час. А самое ужасное что и я к этому привыкла. И сним как то крепче и спокойнее спиться. Так и живу на двух кроватях.. Ловлю помидоры. Но менять пока ничего не буду.
помидоров нет :-)) считаю что пока ребенку нужно пусть спит!
Вот я просто подумала что моей уже не нужно...
Есть у нас кровать побольше, 170 на 60 икеевская, вот думаю попробую ее приставить к нашей.
Старый 17-06-2007, 22:52     #20
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


Знаю, что плохо, но сын всегда спал и до сих пор спит со мной! И пока нет возможности "переселить его."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.