Бактериофаг стафикокковый - странное действие - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 09:37     #1
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


у нас нашли стафилококк и врачиха прописала бактериофаг стафилококковый.
вот вчера купила и вечером дала, после до этого спокойный ребенок ,плачущий только если кушать хочет, заорал как резанный и орал часа два подряд...потом уснул и утром когда поел, все вышло обратно - так срыгнул...ужас ужас...у кого-нибудь так было???что за реакция такая - мне кажется это не нормально, может скорую вызвать?? температуры нет...
Старый 17-06-2007, 09:43     #2
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А стафилококк нашли в каком количестве? Если в небольшом - это нормально, ну а если ребёнка это не беспокоит - то зачем лечить?
Старый 17-06-2007, 09:43     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Мы пару дней назад закончили принимать,ттт,отпринимали хорошо,пил его причмокивая от удовольствия
Старый 17-06-2007, 13:02     #4
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


У нас такое было на этот фаг срыгивание, граничащее с рвотой. Толку от этого фага все равно не было, как впрочем и от всего остального, мы залечили бедное дитя, а все ушло само как только ввели овощи.
Вывод следующий если ребенок активен, его ничего не беспокоит, то и нечего пичкать его этой гадостью, у меня кстати от одного его запаха был рвотный рефлекс.
Старый 17-06-2007, 13:03     #5
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


НАРОД! Человек НЕ спрашивает, что и как ему делать со стаффом. Человек спрашивает, почему такая реакция на бактериофаг.

Это действително вопрос. Мы лечились вместе с дитем (и я тоже), пили долго этот же бактериофаг, и никаких таких кренделей у нас не было. Дите даже лучше к нему относилось, чем я. Может стоит обратиться к тому врачу, который прописал лечение -- проконсультироваться. Вряд ли такая реакция -- нормальная.

Мы, например, когда стали бифидум пить (он у нас в курсе лечения числился последнем), начал срыгивать в огромных количествах, прямо реки какие-то. Я врачу позвонила, оказалось реально от бифидума -- очень кислый. Посоветовала давать поменьше вцелом, и плюс давать чаще, но маленькими дозиками. И помогло. Но это -- о бифидуме.

Поговорите с врачом.
Старый 17-06-2007, 13:29     #6
LudaL
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 115
LudaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
НАРОД! Человек НЕ спрашивает, что и как ему делать со стаффом. Человек спрашивает, почему такая реакция на бактериофаг.

Это действително вопрос. Мы лечились вместе с дитем (и я тоже), пили долго этот же бактериофаг, и никаких таких кренделей у нас не было. Дите даже лучше к нему относилось, чем я. Может стоит обратиться к тому врачу, который прописал лечение -- проконсультироваться. Вряд ли такая реакция -- нормальная.

Мы, например, когда стали бифидум пить (он у нас в курсе лечения числился последнем), начал срыгивать в огромных количествах, прямо реки какие-то. Я врачу позвонила, оказалось реально от бифидума -- очень кислый. Посоветовала давать поменьше вцелом, и плюс давать чаще, но маленькими дозиками. И помогло. Но это -- о бифидуме.

Поговорите с врачом.
Согласна!

У нас во время лечения была следующая ситуация: ребенок кушает грудь, вдруг отрывается и начинает дико орать, через пару минут опять прикладывается и снова отрывается на крик Наша врач сказала, что этот эффект вызывает само заболевание, а не лекарство. Но мне казалось, что во время курса препарата реакция более очевидная. Я бросила давать, и стали мы с деткой напару принимать бифидо. На фоне нормальной флоры стафилококк прошел сам.
Автору и детке выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-06-2007, 13:47     #7
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


чтобы нормально оценить ситуацию, нужно знать что беспокоит ребенка, какой титр стафа в анализах, делали ли посев на чуствит. стафа к фагам или назначили методом тыка.
И так понятно, что это ненормальная реакция, но я говорю у нас было тоже самое именно после этого фага, до сих пор в холодильнике валяются, эти бутылочки, пойду выкину.
Старый 17-06-2007, 13:52     #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
НАРОД! Человек НЕ спрашивает, что и как ему делать со стаффом. Человек спрашивает, почему такая реакция на бактериофаг.
.
Почему такая реакция - никто не ответит (всё индивидуально). Мы тоже лечились, такой реакции не было, но была подобная реакция на Хилак, я сразу перестала давать, врач со мной согласилась.
Старый 17-06-2007, 13:54     #9
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Почему такая реакция - никто не ответит (всё индивидуально). Мы тоже лечились, такой реакции не было, но была подобная реакция на Хилак, я сразу перестала давать, врач со мной согласилась.
+1
Нам тоже хилак не пошел. Заменили на другой препарат.
Старый 17-06-2007, 14:28     #10
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


у нас тоже так было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.