А расскажите про этот цветочек пожалуйста! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2007, 12:14     #1
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Мы переехали на съемную квартиру, здесь сторона не солнечная и предыдущая хозяйка развела в достаточно большом количестве такой цветок. Часть этих цветов за неимением ухода высохла, а другая - большая - прекрасно растет. Я сначала даже была рада что в квартире много цветов, но потом по очереди пришла моя мама и мама моего мужа, и обе как сговорившись сказали, что этот цветок дома держать не рекомендуется. И ядовитый он, и мужчин не любит (не совсем понятно мне, но передаю дословно), и вообще избавься от него побыстрее, этот цветок только на работе/в магазине/и т.п. держать можно, а дома нет. Название точное не знаю, что-то вроде "восковое дерево".
Знающие люди подскажите пожайлуста, можно этот цветок дома разводить или нет?
Изображения
  
Старый 16-06-2007, 12:36     #2
Жирафа
Guest
 
Сообщения: n/a


Это хойя, народное название- восковой плющ. А вот по поводу, что нельзя дома держать, полный абсурд. У нас очень много любителей этого растения, да и разновидностей его достаточно. А почитать про него поищите здесь http://www.flowersweb.info/forum/forum17/
Старый 16-06-2007, 12:42     #3
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Мы переехали на съемную квартиру, здесь сторона не солнечная и предыдущая хозяйка развела в достаточно большом количестве такой цветок. Часть этих цветов за неимением ухода высохла, а другая - большая - прекрасно растет. Я сначала даже была рада что в квартире много цветов, но потом по очереди пришла моя мама и мама моего мужа, и обе как сговорившись сказали, что этот цветок дома держать не рекомендуется. И ядовитый он, и мужчин не любит (не совсем понятно мне, но передаю дословно), и вообще избавься от него побыстрее, этот цветок только на работе/в магазине/и т.п. держать можно, а дома нет. Название точное не знаю, что-то вроде "восковое дерево".
Знающие люди подскажите пожайлуста, можно этот цветок дома разводить или нет?
Это хойя. Насколько я знаю, она есть у половины форумчан и они от этого не страдают, я тоже недавно черенок приобрела. То, что говорят мамы я бы слушать не стала, особенно про мужчин. У меня бабушка также уверена, что фуксии дома держать нельзя "к несчастью", а толстянку (денежное дерево), просто необходимо. На счет ядовитости ничего сказать не могу. Повесьте ее повыше и не ешьте. Надумаете избавляться - я первая в очереди буду
Старый 16-06-2007, 13:52     #4
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


да, это хойя!
в народе называют "мужегон" название говорит само за себя, поэтому мамы Вам и рекомендовали его из дома убрать!

за статистикой не слежу, но если Вы человек впечатлительный, то не мучьте себя!
а если нет, то Хойя ооооочень красиво цветет!
Старый 16-06-2007, 13:55
ответ для Жирафа на сообщение "Это хойя, народное название- восковой..."
    #5
Фрези Грант
Наш человек
 
Профиль Фрези Грант
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 7 911
Фрези Грант отсутствует


У меня дома такой цветочек.
Цветет красиво .Мне нравится.
Старый 16-06-2007, 14:31     #6
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Спасибо всем за ответы!
Цитата:
да, это хойя!
в народе называют "мужегон" название говорит само за себя, поэтому мамы Вам и рекомендовали его из дома убрать!
Теперь думаю, впечатлительная я или нет.
Старый 16-06-2007, 14:35     #7
МилАнина
Наш человек
 
Профиль МилАнина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщения: 6 421
МилАнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Теперь думаю, впечатлительная я или нет.
Старый 16-06-2007, 14:46     #8
Стервозина
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 8 257
Стервозина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olchec Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
Теперь думаю, впечатлительная я или нет.
Вы главное мужу не говорите
Старый 16-06-2007, 16:10     #9
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


В народе почти все лианки называют мужегонами. Помню, отдали мне замухрышечный сциндапсус-муж как увидел, сразу сказал, из дома выжить хочешь??? уноси на работу. Живет теперь на работе цветок. Уже большой и красивый
Тут дело убеждения, мне кажется. Любые цветы влияют на домашнюю атмосферу положительно. Еще как пример-ездила к одной цветочнице, у которой чудесная семья, муж, сын, при этом хойи она коллекционирует. У нее их много видов, никого из дома не выгнали цвета. Наоборот, муж ей помогает ухаживать за цветочками.
Старый 16-06-2007, 16:51     #10
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Ага, монтеры дома держать нельзя.... хойи тоже... аспарагусы жуть... в ощем растите ромашки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.