Как вы начинали ездить? Курьезы и плакалки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 13:32     #41
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Водить стала с октября прошлого года. Сначала тоже всего боялась и много было смешных (как теперь кажется) ситуаций. Но вот через семь месяцев я осмелела, перестала всего бояться. Часто стала ловить себя на том, что кручу руль одной рукой (тут же хватала двумя, т.к. ездида в основном с ребёнком). Перестроиться в нужный ряд, стартануть в пробке на подъёме, обогнать фуру за городом - нет проблем. Именно в этот месяц муж и мама стали меня осаждать, чтобы я ездила осторожнее, что я наглею на дороге. А мне было не страшно, море по колено. И вот перед выходными решили метнуться в Ленту за мясом для шашлыков. Хорошо ребёнок дома с мамой остался. На перекрёстке Обводного и Московского светофор работал в дежурном режиме (мигающий жёлтый). Пропустив всех по главной я выехала на перекрёсток, слева были машины, но далеко. Муж говорит тормози, я - проскочим. В итоге правый бок машины в смятку. Все целы. Но теперь я без машины. С правами вопрос решается. Короче, сама дура. Вывод: БУДЬТЕ ВДВОЙНЕ ОСТОРОЖНЫ, КОГДА ПЕРЕСТАНЕТЕ ВСЕГО БОЯТЬСЯ!!!
Старый 15-06-2007, 13:38     #42
Адмирал Маразмо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: о. Барбадос
Сообщения: 799
Адмирал Маразмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от ditu Посмотреть сообщение
слева были машины, но далеко..... В итоге правый бок машины в смятку.
Что то мы тут с пацанами не поняли...
Машины были слева, а бок помяли правый?
Так хто же Вас так?
Незаметный автомобиль бэтмена?
Старый 15-06-2007, 13:45     #43
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
И ваще, я не виноват - я ехал, а они стояли !!!
Мущщина, Вы мне нравитесь

Я рассудила точно так же, когда на второй неделе лихого (ну я же все умею) управления Нивой встретила препятствие. Дело было так. Легко и непринужденно я въехала в арку дома (молодца!), встала носом к искомому подъезду (ай да сукина дочь!), запарковалась. Ушла. Пришла, красиво ворвалась в салон (все смотрят? А то!), осмотрелась - двор пуст, посмотрела в зеркало заднего вида(!) - никого. Завела мотор, плавно, мастерски сдала назад... и...мерзкий жестяной звук ранил мне уши. Я медленно вышла, красиво ставя дрожащие ноги, обошла свою козу, а там..была вот такая хрень (см. фото). Она подкралась ровнехонько мне под фаркоп, спряталась, зараза, и пригнулась к земле
Изображения
 
Старый 15-06-2007, 14:22     #44
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


НЕГОДЯЙКА, Вы отлично пишете, просто класс!
Старый 15-06-2007, 14:27     #45
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya252 Посмотреть сообщение
Т.к. езжу я медленно и осторожно, заранее продумывая простой для меня маршрут, надеялась проездить хотя бы год без царапин и прочего - не получилось
Да, я тоже надеялась без царапин и вмятин, но хватило меня на 10 дней ровно :-)) Вывод - перфекционизму не место в делах, где фигурируют машина, дорога... другие машины... кусты... ну в общем все! :-))


Цитата:
Сообщение от Darya252 Посмотреть сообщение
В общем надеюсь, что прогресс когда-нибудь будет
Хм. У меня когда муж за рулем, мне с пассажирского сиденья кажется, что он правым бортом слишком близко притирается к запаркованным машинам, бордюрам и т.п. А он в ответ - спокойно, все ОК. Т.е. я, дурища, даже сидя_рядом_с_правым_бортом, не могу адекватно оценить расстояние от него до всякой фигни справа, таки что удивляться, что когда я сама за рулем, я еду посередь дороги, т.к. стремаюсь, что одновременно слишком близка "и вправо, и влево". Таким как я показан Матиз, надо думать. Он узкий.
Старый 15-06-2007, 14:43     #46
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕГОДЯЙКА Посмотреть сообщение
обошла свою козу, а там..была вот такая хрень (см. фото). Она подкралась ровнехонько мне под фаркоп, спряталась, зараза, и пригнулась к земле
Попрошу машинку то не обижать!!!!!
Старый 15-06-2007, 14:49     #47
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Я в первые дни один раз разворачиваясь в лесу в три приема въехала задом в сосну , немного бампер поцарапала. Потом мучительно долго пыталась задом припарковаться у своего дома, а у меня там второй дом буквой "Г" примыкает к моему дому, в общем я так сильно старалась минут 20, что в итоге задом въехала в этот самый кирпичный дом, получилось громко))). Тут мне стало стыдно, до слез обидно и страшно, я быстренько уехала от греха подальше и оставила машину у подъезда с другой стороны )))

Вообще для меня очень долгое время было огромной проблемой парковаться задом, как я только ужасно это не делала, смотреть стыдно было, как моя машина стоят относительно других...
Ну и еще первое время я постоянно забывала пропустить всех, выезжая со второстепенной дороги, пока один товарисч, которому я под колеса бросилась не обогнал меня, резко затормозив, что я чуть ему в зад не въехала, вышел из машины и громко нецензурно высказался по поводу моих навыков вождения.
С тех пор стою и жду, чтобы все проехали, говоря себе: "когда-нибудь они кончатся" ))) Хотя тут другая проблема: пока я стою и жду, когда же они все кончатся, стоящие за мной совсем не хотят ждать этого и начинают мне мерзко гудеть.
И еще я то ли правила быстро забываю, то ли туплю, но иногда на перекресток выезжала и начинала панически бояцца, стою и туплю, вокруг много машин, они все куда-то едут, а я стою и не могу сообразить: куда мне, можно ли уже ехать и вообще выпустите меня отсюда
Самый для меня ужасный поворот - с Савушкина у Черной Речки, на Торжковскую налево.
Я там так перепугалась один раз, прокатясь по тупости по встречке, что до сих пор его на всякий случай избегаю
Но это уже все было давно и неправда Сейчас я уже не такой тормоз, хотя еще учиться и учиться...

ЗЫ: мушшш только что на права сдал, за первый месяц сломал глушитель съезжая с поребрика, потом со всей дури задом въехал в бетонную "бородавку" (которые ставят, чтоб машины не ездили) - почти снес бампер.
Старый 15-06-2007, 14:53     #48
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


у меня тьфу тьфу тьфу....гладко все .... ни одной аварии....и езжу хорошо....
сначала страшновато...будто гномили все подряд на дороге...а сейчас покультурнее чтоли стали....или ёпыта больше.... стаж уже 8лет
Старый 15-06-2007, 14:54     #49
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шумелка_Мышь Посмотреть сообщение
НЕГОДЯЙКА, Вы отлично пишете, просто класс!
Вы еще не видели, как я езжу!

В связи с этим комплиментом вспомню одну из моих любимых историй (из воспоминаний незабвенного Юрия Владимировича Никулина). Во время съемок у Германа в "20 днях без войны" Лопатин (Никулин) несет героиню Гурченко на руках в постель. Гурченко проникновенно произносит сценарный текст: "Какие у тебя сильные руки...". Никулин шепотом, и почти без артикуляции (это был то-ли 16-й, то-ли 20-й дубль, съемки идут в избе без крыши, ноябрь, снег идет, они полуголые!) отвечает ей: "Ты еще не знаешь, какие у меня ноги". Актриса НЕ СОРВАЛА дубль!
Старый 15-06-2007, 15:00     #50
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-ня Посмотреть сообщение
Попрошу машинку то не обижать!!!!!
Неужто вновь встреча? Это были ВЫ? Я ждала вас, написала проникновенное письмо - а Вы не позвонили

Если без шуток, ситуация была урегулирована на месте. Ущерб был невелик. Он был в большей степени моральным, причем причинен обеим сторонам, а материальный оказался, несмотря на изрядный "бац", невелик.

Ну а про "хрень" - не серчайте. Я была наказана - от Вашего Tico у меня полвечера тик не проходил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.