кто про что, а Проня - опять про коляски ;) Очень прощу совета - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2007, 13:16     #1
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Еще раз обращусь с вопросом к тем, у кого опыта побольше. Как говорится - готовь сани летом. Люблю я готовиться заранее, поэтому озаботилась выбором коляски на зиму своему ангелочку. У меня сейчас Перега Венеция - легкая и удобная, но хочется мне еще колясочку поосновательнее - по паркам гулять. То есть нужно: полностью горизонтальное положение спинки, теплый чехол (ну это и у Венеции есть) и большие колеса и ширина шасси не больше 57см! То есть как моя коляска, только на больших колесах.
По поиску нашла вот такое и такое
Поэтому особый вопрос обладателям таких и прочих трехколесных колясок - как оно на них снежной зимой???
И вообще - у кого есть колясочки, удовлетворяющие моим требованиям - поделитесь инфой и впечатлениями!!!
Старый 15-06-2007, 13:42     #2
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Была у нас такая коляка, немного другой модификации. Ну типа капюшон без окошка, кармашка нет, в общем мелочи. Могу сказать, в целом, довольны. Хотя, как известно, нет предела совершенству. Спинку можно закрепить в нескольких положениях, начиная от горизонтального до почти вертикального. Тяжеловата, но многие тяжелей. Проходимость вполне нормальная. Конечно, в сугробе большом застрянет, но с лучшей проходимостью встречала только старые польские с огромными колесами. Чехол есть, но мы, правда, ни разу им не воспользовались. В общем, много плюсов, но были и минусы.
Старый 15-06-2007, 14:01     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Была у нас такая коляка, немного другой модификации. Ну типа капюшон без окошка, кармашка нет, в общем мелочи. Могу сказать, в целом, довольны. Хотя, как известно, нет предела совершенству. Спинку можно закрепить в нескольких положениях, начиная от горизонтального до почти вертикального. Тяжеловата, но многие тяжелей. Проходимость вполне нормальная. Конечно, в сугробе большом застрянет, но с лучшей проходимостью встречала только старые польские с огромными колесами. Чехол есть, но мы, правда, ни разу им не воспользовались. В общем, много плюсов, но были и минусы.
а что именно у Вас было? TFK или АВС?
Старый 15-06-2007, 14:14     #4
Serena
Элита
 
Профиль Serena
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантский 34-1, Приморский р-н
Сообщения: 2 449
Serena отсутствует


У нас зимой была Делтим Вояджер, коляска супер, особенно для зимы...большие колёса, плавный ход, хорошие амортизаторы, ручка перекидывается ( очень важно, когда ветер в лицо...не нужно переставлять всю люльку, а чик и поменял положение люлюки ), чехол на ножки, вместительная корзина для покупок, лежачее положение, вес для трансформера такого плана самый маленький... 14 кг. НО она не 3-х колёсная...мне кажеЦа, что на 3-х колёсах неудобно поднимать коляску на эстакаду...
У нас была люлька переговская, потом плика Р3 переговская, эта и трость Макларен...есть с чем сравнить
вот наша... http://mamadoma.ru/p2_2904.htm
http://mamadoma.ru/p2_299.htm?ASN%5B...mp=l&AtFvalue=
Старый 15-06-2007, 14:18     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


никогда не взяла бы трехколесную.. малоустойчивые.. видела дважды, как переворачивало из просто ветром. при Питерских ветрах- не знаю.. предпочту, как тут упомишалось, польскую тяжелую с огромными колесами, плвали-знаем.. неплохие колсяки.
Старый 15-06-2007, 14:46     #6
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


У меня была ТАКО, многим не нравиться, говорят- дешевка, но меня илчно- очень устраивало ВСЕ, кроме веса, и это было единственной проблемой. А так- супер удобная коляска. Правда. У меня была ТАКО ЮЛИЯ- ручка регулировалась вперед-назад, но по высоте- нет, брали такую именно, потому что видели,что многие коляски с регилирующейся по высоте ручкой ломались как раз в тот месте. А ездить со скотчем..ну уж..неудобно по меньшей мере...
Старый 15-06-2007, 14:49     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


да я и сама бы не думая взяла бы хороший трансформер, но из-за моего лифта максимально возможная ширина шасси 57см! Дверцы не раздвигаются, внизу коляску не оставить, на себе на 9 этаж не затащить. Так что без вариантов. Делтим не подходит. Кто знает коляски узкие - помогите.
По поводу устойчивости - моя 4-х колесная перега весит 9кг... ее при наших ветрах тоже ветром сносит. Но я в такой верет, как сегодня, и не хожу гулять - меня саму сдует.
Старый 15-06-2007, 14:51     #8
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
никогда не взяла бы трехколесную.. малоустойчивые.. видела дважды, как переворачивало из просто ветром. при Питерских ветрах- не знаю.. предпочту, как тут упомишалось, польскую тяжелую с огромными колесами, плвали-знаем.. неплохие колсяки.

мою трёхколёску даже не пыталось ветром перевернуть...
не скажу, что они малоустойчивые
вы б попользовались сначало то, а
Старый 15-06-2007, 14:51     #9
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
У нас зимой была Делтим Вояджер, коляска супер, особенно для зимы...большие колёса, плавный ход, хорошие амортизаторы, ручка перекидывается ( очень важно, когда ветер в лицо...не нужно переставлять всю люльку, а чик и поменял положение люлюки ), чехол на ножки, вместительная корзина для покупок, лежачее положение, вес для трансформера такого плана самый маленький... 14 кг. НО она не 3-х колёсная...мне кажеЦа, что на 3-х колёсах неудобно поднимать коляску на эстакаду...
У нас была люлька переговская, потом плика Р3 переговская, эта и трость Макларен...есть с чем сравнить
вот наша... http://mamadoma.ru/p2_2904.htm
http://mamadoma.ru/p2_299.htm?ASN%5B...mp=l&AtFvalue=
Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
У меня была ТАКО, многим не нравиться, говорят- дешевка, но меня илчно- очень устраивало ВСЕ, кроме веса, и это было единственной проблемой. А так- супер удобная коляска. Правда. У меня была ТАКО ЮЛИЯ- ручка регулировалась вперед-назад, но по высоте- нет, брали такую именно, потому что видели,что многие коляски с регилирующейся по высоте ручкой ломались как раз в тот месте. А ездить со скотчем..ну уж..неудобно по меньшей мере...
Спасибо за советы, но (еще раз повторю) - если бы не мой лифт, я бы изначально купила бы полноцены трансформер с большими колесами
Старый 15-06-2007, 14:52     #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение

мою трёхколёску даже не пыталось ветром перевернуть...
не скажу, что они малоустойчивые
вы б попользовались сначало то, а
а у Вас какая коляска? и как 3-х колесные по снегу-грязи ездят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.