Как вы начинали ездить? Курьезы и плакалки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 13:47     #31
nimfa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 052
nimfa отсутствует


Я села за руль и поехала(в январе машина стала моей собственной, год я была Сандей -Драйвером). Надо так надо!
Когда недосып, болезнь , стресс - стараюсь в такие дни избегать поездок.(с температурой как-т0 раз поездила - больше не буду ...)
Правда материться стала как не знаю кто...Дочька на заднем сидении меня всё одёргивает: Мама, ты что?!?.
Ещё не хватало курить научиться. Как посмотрю в пробках - все хабариками из окон кидаются.
Буду лучше песни орать!!!
А вот плакалка - Недавно во дворе разъезжалась с двумя машинами. И ....блин жопой вьехала в БМВ("заднего" я конечно же не заметила ),хорошо скорость была черепашья.А у дяденьки бампер был в ремонте и въехала я в железки торчащие. Разошлись без претензий и ГАИ. просто испуг у обоих...
Вот. Будьте внимательны! и не дрейфьте. Всякое бывает. И мы не роботы.
Старый 14-06-2007, 14:34     #32
Сплюшка
Мега-элита
 
Профиль Сплюшка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 4 054
Сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
я начинала ездить из Сертолово на ул. Летчика Пилитова

ничего себе...это ж приличное расстояние, даже больше, чем разные концы города...
правда, тогда и машин было поменьше

Я вот, кстати, думаю иногда- эх, хорошо, наверное, было раньше ездить- машин мало, с парковкой никаких проблем, женщина за рулем вообще редкость (я помню, как на мою маму в 80-х смотрели, когда она на иномарке ездила)...Зато теперь есть каско и автоматическая коробка...
Старый 14-06-2007, 14:39     #33
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сплюшка Посмотреть сообщение
ничего себе...это ж приличное расстояние, даже больше, чем разные концы города...
правда, тогда и машин было поменьше

Я вот, кстати, думаю иногда- эх, хорошо, наверное, было раньше ездить- машин мало, с парковкой никаких проблем, женщина за рулем вообще редкость (я помню, как на мою маму в 80-х смотрели, когда она на иномарке ездила)...Зато теперь есть каско и автоматическая коробка...
я и говорю что наматывала приличные расстояния с самого начала, посемы быстро освоилась

ну да тогда все жа машин поменьше было, но с парковкой напряг у универа был


но у меня все же автомат был
Старый 15-06-2007, 00:12     #34
091276
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 814
091276 отсутствует


А я почему-то в первый раз долго стояла на развороте у виадука на гражданку и когда зажегся мне красный тихонько поехала. По диагонали к NESTE, (муж велел заправится). Почему я так сделала, сама не знаю. Вообщем произвела эффект. Мужики по тормозам, муж в окно вывалился, руками всем махал, чтоб тормозили заранее, мат стоял... Но на запрвку я все же въехала... Уторо было воскресное, никого. Парканулась перпендикулярно, заглохла и услашала апплодисменты. Хлопали заправщики, которые этот цирк смотрели. Муж выскочил рванул мою дверь и заорал "Вон отсюда!!!". Заревела я тока, когда на стоянку вернулись. (она кстати прям напротив заправки была, мы тока-тока с нее выехали, чтоб запрвиться). Поняла, что обосра....сь. Мужу вроде жалко меня стало, говорит: "Ну что ты, барсук, плачешь? Ты еще хочешь?". Короче, накормил меня мороженым и больше за руль не пустил.
Теперь вот купила машину сама, езжу, вроде ничего.
Старый 15-06-2007, 10:07     #35
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
а еще когда меня зажимали, я кричала из окошка,что боюсь и нажимала на фа фа! причем один раз и безпрерывно. народ раступался.
КЛАСС!!!! Молодца, надо взять на заметку!
Я тоже начинающий, права получила в январе, вместе с мужем, ездила время от времени (ужжасно) по вечерам-ночам-выходным - сразу скажу - это все фуфло! почти ничего не дает. Потом у мужа права отобрали, вот уже месяц езжу сама. Везде приходится. Ну почти. Живем у порта, ездим через Садовую, Фонтанку,Загородный, Невский (когда как) или по Обводному до работы каждый день на Ладожскую. На Ваську, Ч. речку, Комендантский - норм. Автово - более менее. Ездили под Приоерск - сначала боялась жутко, на обратном пути - ОК.
Короче, я привыкаю. Первые две недели - ЖУТЬ. Но привыкнете обязательно - удачи вам!
Старый 15-06-2007, 10:46     #36
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Когда начинала,страха не было,была неуверенность в своих действиях,видимо,от этого и "тормозила" часто.Когда муж ездил со мной в машине-вот это был тихий (с моей стороны) и громкий(с его стороны) ужас.
Чем чаще и дольше будете ездить,тем увереннее будете себя чувствовать за рулем.
Удачи!
Старый 15-06-2007, 11:09
ответ для 091276 на сообщение "вв"
    #37
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от 091276 Посмотреть сообщение
А я почему-то в первый раз долго стояла на развороте у виадука на гражданку и когда зажегся мне красный тихонько поехала. По диагонали к NESTE, (муж велел заправится). Почему я так сделала, сама не знаю. Вообщем произвела эффект. Мужики по тормозам, муж в окно вывалился, руками всем махал, чтоб тормозили заранее, мат стоял... Но на запрвку я все же въехала... Уторо было воскресное, никого. Парканулась перпендикулярно, заглохла и услашала апплодисменты. Хлопали заправщики, которые этот цирк смотрели. Муж выскочил рванул мою дверь и заорал "Вон отсюда!!!". Заревела я тока, когда на стоянку вернулись. (она кстати прям напротив заправки была, мы тока-тока с нее выехали, чтоб запрвиться). Поняла, что обосра....сь. Мужу вроде жалко меня стало, говорит: "Ну что ты, барсук, плачешь? Ты еще хочешь?". Короче, накормил меня мороженым и больше за руль не пустил.
Теперь вот купила машину сама, езжу, вроде ничего.
5 баллов!!! Нет - 10!!!
Старый 15-06-2007, 11:51
ответ для Adelik на сообщение "5 баллов!!! Нет - 10!!!:)"
    #38
Шумелка_Мышь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 644
Шумелка_Мышь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
5 баллов!!! Нет - 10!!!
Да уж, история супер!
Доехала я до ГАИ и от ГАИ от дома, вроде жива и все целы :-)) По-прежнему страшно, но не панически, что уже радует.
Эх, жизнь моя, жистянка :-))
Старый 15-06-2007, 12:12     #39
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Я езжу 2 месяца. На работу (с Нарвской до Волково) и к родителям (с Нарвской на Пискаревку).
Периодически накатывает ужас и трясучка. Если я боюсь обгонять фуру - я ее не обгоняю и ползу за ней. Если где-то лажаюсь (например решила развернуться и не вписалась) - стараюсь не обращать внимания на то что сильно нервирую других водителей своим торможением...

Т.к. езжу я медленно и осторожно, заранее продумывая простой для меня маршрут, надеялась проездить хотя бы год без царапин и прочего - не получилось

1. Ездила неделю, при выезде с парковки притерлась к вросшему в землю 412-ому Москвичу - помяла переднее левое крыло
2. На этой же неделе, выезжая из своего двора тем же местом притерлась к соседской машине (у соседа слава богу только отвалился кусок краски в арке колеса)
3. Поехала за город, на грунтовке с ямами притерлась к кустам - царапина вдоль всего борта
4 На парковке решила сдать назад, чтобы встать поближе к предыдущей машине - в итоге стукнула ее по бамперу - никто не пострадал
5 Ну и наконец ДТП (2 недели назад). Ехала по Петергофскому шоссе в сторону города по правому ряду (40-50 км/ч), притормаживала к светофору и тут мне в левую дверь поехал Жигуль с молодым парнем за рулем. Он объясняет это тем, что: "Я вас не видел, вас там не было"
Итог - вмятая левая дверь, поворотник, крыло. Ожидаю разборок в ГАИ

Учитывая, что предыдущим хозяином были помяты крыша и капот, машина выглядит так:капот с вмятинами, крыша тоже, вдоль борта царапина, мятое переднее и заднее крыло, мятая дверь и разбитый задний фонарик

В общем надеюсь, что прогресс когда-нибудь будет
Старый 15-06-2007, 12:24     #40
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Парковалась я хреново, поэтому всегда выбирала самый дальний угол самой дальней парковки, вписывалась с N нного раза между нарисованными линиями и со вздохом выходила. А параллельная парковка для меня ваще ужас ужас был. Муж научил. Когда я ездила с ним, то он не разрешал мне парковаться на пустыре, а наоборот говорил :"Вон видишь там джип и бумер?" Вот между ними и припаркуйся". Обливаясь потом я медленно выруливала между ними. Ужжжжжас. Но ни один джип не пострадал. И бумер тоже. Зато теперь смелая стала.
Еще смешно было, что мне муж говорил, вон, припаркуйся вон там, за красной вольво, а я в марках машин ни бум-бум, спрашивала Где? Вон там? Или там? В итоге уже проезжали мимо...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.