Умирает любимая бабушка... ничего не поделаешь... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 00:28     #1
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Да... Ничего не поделаешь... Возраст, старые болячки. Я все понимаю, но никогда не видела смерть так близко. Она 20 дней ничего не может есть, только пьет. Исхудала вся... Двигаться почти не может... Думаю, за что ей такие муки? Ведь святой, чуткий человечек. Такую жизнь непростую прожила. Всю себя мужу, детям, внукам посвятила. Из деревни, а такая врожденная тактичность, мягкость... Никогдаруки на внуков не подняла,подружкой была. С ней можно было всем поделиться. Казалось бы, пигалица в 12 лет делится своими "любовями", другой бы посмеялся, а она все серьезно, с подходом, с понятными и логичными советами... И вот теперьона умирает... Тяжело умирает, просит смерти, а ее нет... И ничего не сделаешь. Спрашиваю: "Бабуля, а тебе страшно?" "Нет - говорит - не страшно, вот те крест", и крестится, едва двигающейся рукой.
Сижу рядом, давлюсь слезами, и ничего-ничегошеньки не могу! Я - взрослый сильный самостоятельный человек!
Да - жизнь! Да - все там будем!
НЕ-ХО-ЧУ! Может это мне страшно? Дело-то наверняка во мне...
Старый 14-06-2007, 00:31     #2
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Сочувствую Вам и Вашей семье... Желаю Вашей бабушке поменьше мучаться в то недолгое время, которое ей еще отпущено на этом свете... Моя бабушка ушла от нас 3 июня... Долго мучалась, сейчас ей легче и спокойнее...
Старый 14-06-2007, 00:35     #3
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Очень-очень Вам сочувствую, очень долго переживала внезапную смерть любимого, обожаемого дедули...
Постарайтесь как можно чаще бывать с ней ... я не могла (куча обстаятельств и тысяча километров между нами), но я до сих пор себя корю за это
Старый 14-06-2007, 00:36     #4
Matisse
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 844
Matisse отсутствует


Сочувствую Вам. Моя бабушка не хотела умирать. Ей было страшно... Как вспомню...
Старый 14-06-2007, 00:40     #5
Кокрас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 457
Кокрас отсутствует


Держитесь. Говорите с бабушкой, скажите ей, что любите, что отпускаете её. Держите её за руки, погладьте её. Ей станет легче. А Вам... станет легче потом. Вы увидите, что ей там хорошо. Поверьте, почти 4 года назад умирал мой отец, и я тоже ничего не могла сделать с этим. Со всем могла, а со смертью не справилась. Вот это было страшно, потому что понимаешь, что никто и ничего не сможет поделать. Я могла просто сидеть, держать его за руку и ждать.
Старый 14-06-2007, 00:41     #6
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Я Вам очень сочувствую. Тяжело терять родного человека, даже если и кажется, что ему будет легче там...
Старый 14-06-2007, 03:12     #7
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Очень Вам сочувствую и понимаю. Я была со своей бабушкой до конца, держала ее за руку...Пока она могла говорить, мы вместе вспоминали ее жизнь, она много мне рассказывала о своем детстве, а потом я ей рассказывала о себе то, что раньше от нее скрывала, какие то проделки свои, мы даже смеялись вместе...Я пыталась ставить себя на ее место и делать и говорить то, что нужно. Это тяжело, но очень помогло и мне и ей в ее последние дни. Держитесь и просто будьте с ней рядом.
Я была рядом, когда она умерла, и просто физически почуствовала как ее отпустила ее боль, что она ушла туда, где ей светло и легко. Попробуйте примириться с ее уходом и облегчите ей последние дни пребывания здесь. Желаю Вам мужества и мудрости.
Старый 14-06-2007, 03:38     #8
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Очень Вас понимаю и сочувствую. Но не мучайте себя! Просто будте рядом...
Старый 14-06-2007, 03:40     #9
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Говорите с ней, рассказывайте, вспоминайте счастливые момнты прожитые вместе.
Скажите как любите ее. У Вас есть эта возможность-сказать все все ей и проводить в тот мир, где она обретет покой.

Воспользуйтесь этим временем быть рядом с бабушкой.
Старый 14-06-2007, 08:59     #10
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


я бы почти все отдала, чтобы еще один только раз, пусть хоть одну минуту поговорить с моими обожаемыми бабушкой и дедушкой, сказать им то, что я никогда не говорила- как сильно я их люблю и всегда любила, очень-очень... если бы только можно было вернуть время...
у Вас есть уникальный шанс- тот, которого нет у меня. не теряйте его, воспользуйтесь. мысль о том, что вы успели донести свою любовь до родного человека, будет согревать Вас потом всю жизнь, поверьте...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.