Что подарить научному руководителю после защиты? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2007, 22:33     #41
Alex'mama
Элита
 
Профиль Alex'mama
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 181
Alex'mama отсутствует


Ой, и у меня защита в среду. Мне мой руководитель сказал, что нужно ответить по поводу недостатков, которые указаны в рецензии с места практики (у меня заочное), а так же недостатков, которые он в своем отзыве написал - это то что заранее можно подготовить. Ну и на вопросы членов комиссии ответить. Раздаточный материал каждому, речь на 10 минут максимум примерно 4,5 листа печатных....Примерно так. У нас первая партия завтра защищаются, буду узнавать чего как.
А на чсет подарка - я хочу коньяк подарить хороший, вот только и правда, когда ? В день защиты или потом приехать?
Старый 10-06-2007, 23:44     #42
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Мне тоже представляется наиболее важным подготовить хороший доклад для защиты. Причем лучше всего, если Вы докладом специально подведете членов комиссии к вопросам, ответы на которые будут наиболее выигрышны для Вас. Да и, конечно, на замечания рецензента надо подготовить корректные ответы в свою пользу.
По моему опыту, один ляп в докладе стоит десятка ляпов в дипломной работе. А про подготовку доклада часто забывают.
Ни пуха, ни пера защищающимся. и их руководителям тоже
Старый 11-06-2007, 00:21     #43
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Слышала в свое время такую фразу, что умные студенты в своем ответе оставляют пространство для вопросов. ИМХО, очень верно.
Старый 11-06-2007, 01:21     #44
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Popotasha Посмотреть сообщение
Слышала в свое время такую фразу, что умные студенты в своем ответе оставляют пространство для вопросов. ИМХО, очень верно.
Согласна, это то что напрашивается к тому, чтобы спросили, а вы просто блестяще и глубоко можете ответить. А еще нужно освоить пару стандартных фраз, о том, что вы согласны с данным замечанием, что было бы неплохо это сделать. но в данной работе это не было предусмотрено, и в дальнейшей соей работе, вы обязательно это сделаете
Старый 11-06-2007, 08:05     #45
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Подарите ей феерический секс, купите мужчину на вечер.
Старый 12-06-2007, 23:22     #46
Polinka mama
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Восстания, летом - Сестрорецк
Сообщения: 150
Polinka mama отсутствует


Мой опыт "с другого берега" - я была научным руководителем дипломников . Итак, варианты, которые были у меня:
1. Букет - на мой взгляд, очень неплохо. Я, во всяком случае, была рада.
2. Бутылку французского вина - тоже здорово. Отметили на кафедре защиту - для преподов это тоже праздник, поверьте!
3. Заварочный прозрачный чайник и какой-то шикарный чай - знаете, который раскрывается как цветок при заварке. До сих пор экономлю его, только для особых случаев. Девочки ходили ко мне домой и заметили, что я люблю чай. Было ОЧЕНЬ приятно.
4. Красивый платок от студентки, с которой после защиты мы перешли к дружескому общению. Теперь она уже спец покруче меня! Мой любимый платок, надо сказать. Была в нем недавно на крестинах дочкиных.
А главное - ваша удачная защита и искреннее "спасибо" научному руководителю! Он тоже руку приложил к вашему успеху...
Ни пуха, ни пера!
Старый 12-06-2007, 23:40     #47
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Мы подарили своему научному руководителю (мы вчетвером у нее защищались) сертификат на фотосессию. Она у нас молодая, симпатичная, очень интересная девушка. Знаю, что сокурсники мужчинам-руководителям дарили флешки, алкоголь. Кроме этого, на нашей кафедре принято дарить еще и подарок самой кафедре. Мы от всей группы купили цифровой диктофон и большой набор бокалов для вина (18 шт). Но, и это еще не все (с)... Перед каждым ГОСом (их было 2) и защитой каждая подгруппа накрывала "поляну". Ну, и цветы ,ессно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.