Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2007, 23:10
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #341
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Спасибо огромное за советы! У нас поставили гидроцефалию 2-3 степени и нам уже как 6 мес скоро, а ребенок до сих пор не берет игрушки и не переворачивается... Сходили к мануальщику, по совету невролога(были вбиты шейные позвонки, выбиты в грудном и поясничном отделах), один раз в 3,5 мес и за 2 мин все вправил...ТТТ, ребенок начал спать по ночам по 4-6 часов к ряду (до это 2-3 часа), и вообще он первые 2 дня отсыпался как за 3 мес - и днем и ночью дрых. Делали узи шей - претензий нет никаких - сказали шея идеальная, но из-за гидроцефалии - сказали все плохо, прописал невролог кучищу лекарств и посоветовал лечь в больницу...Лекарствам не доверяю, в больницу ложиться не собираюсь... Как вы думаете нам есть смысл сходить к такому человеку? может ли он нам помочь и к кому вы посоветуете с такими проблемами как у нас?
Старый 12-06-2007, 06:37     #342
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Я думаю (вернее я бы на вашем месте) по неврологам прошлась бы, здесь много обсуждений было. К одному из тех, на кого здесь "молятся", ну так что бы все перепроверил. Ну не может из за гидр.2 степени такое отставание быть (вы меня извините). Может быть вам исследований так же в проверенных местах делать? Стандартный набор, ну на счет МРТ-конечно вам решать , а остальные НУЖНЫ. Может докапаетесь "где собака зарыта". Ну и к остеопатам ОБЯЗАТЕЛЬНО бы пошла.
Старый 12-06-2007, 06:38     #343
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KITZA Посмотреть сообщение
Ань, прости, но я говорила не об особых. Это особых, в большинстве своем отвлечь сложней.
аааааааа, значит на разных языках поговорили. Ты на Лугинском, я на Новокузнецком
Старый 12-06-2007, 13:36     #344
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Я думаю (вернее я бы на вашем месте) по неврологам прошлась бы, здесь много обсуждений было. К одному из тех, на кого здесь "молятся", ну так что бы все перепроверил. Ну не может из за гидр.2 степени такое отставание быть (вы меня извините). Может быть вам исследований так же в проверенных местах делать? Стандартный набор, ну на счет МРТ-конечно вам решать , а остальные НУЖНЫ. Может докапаетесь "где собака зарыта". Ну и к остеопатам ОБЯЗАТЕЛЬНО бы пошла.
у нас не только гидроцефалия у нас еще и недоношенность 31 нед и прививка АКДС после которой пошли осложнения...
А насчет неврологов - где мы только не были...больше не хочу - денег жалко, да и ребенка тоже...В общем это долгая история...А хочу узнать про остепатов, потому что после лета, если все будет также плохо, побежим туда...вот.
Старый 12-06-2007, 14:41     #345
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


у нас 30 недель и 3 АКДС (надеюсь без осложнений) и Гидра 2степ. А что летом никто не работает из остеопатов? Жалко каждый день упускать.......
Старый 12-06-2007, 15:15
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #346
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Остеопаты работают, толька вот мы на дачу уезжаем, да и не готова я пока до конца...и еще мууж ооочень против...Надо почву подготовить...
Старый 12-06-2007, 15:18     #347
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Остеопаты работают, толька вот мы на дачу уезжаем, да и не готова я пока до конца...и еще мууж ооочень против...Надо почву подготовить...
ну.....смотрите....время время время.А мужу можно и не говорить
Старый 12-06-2007, 15:44
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #348
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Муррр, я свою остеопатиху АБАЖАЮ. Она нам очень помогла.
Я думаю не сомневайтесь, идите, но остеопа остеопату рознь. Они тоже человеки, что может и чувствует один, не может другой.

Мы 2-х сменили, пока эту не нашли. И ведь первые 2 тоже помогали, но не до конца.
Старый 12-06-2007, 17:16
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #349
KAPSIA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 153
KAPSIA отсутствует


Муррр,если при гидроц.отставания в развитии есть,то без медикаментозного лечения они могут еще и усугубиться.Зачем Вам это?А у каких именно неврологов вы были?Мы тоже капитально в своего вложили средств ,ну и результаты есть.Хотя прочили ДЦП.
Старый 12-06-2007, 20:03     #350
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от KAPSIA Посмотреть сообщение
Муррр,если при гидроц.отставания в развитии есть,то без медикаментозного лечения они могут еще и усугубиться.Зачем Вам это?А у каких именно неврологов вы были?Мы тоже капитально в своего вложили средств ,ну и результаты есть.Хотя прочили ДЦП.
У безруковой Марины Андреевной, кот работает в 1 роддоме неонантологом, - врач хорошая, единственная кто посмотрела наш позвоночник и сказала, что смещены и выбито несколько позвонков, отправила нас к костоправу, Но назначила фенибут в огромных кол-вах, я засомневалась есесьно это давать, пошли к другому врачу на конс-цию, как зовут не помню, зав отделением невролгии в пединституте, он сказал, что все плохо - углядел какие то судороги, запугал в конец... Последняя инстанция - медцентр - Прогноз, - аналогично, только врач мне там еще больше чем все предыдущие не понравился, хам каких свет не видывал, общался со мной, как будто я мать алкоголичка - враг своему ребенку, тоже кричал - ребенок будет паралитиком, если не лечить...А когда врачи прогнозируют с такой уверенностью что будет с моим ребенком - у меня закрадываются в голове БОЛЬШИЕ сомнения, что все действ так плохо как они говорят...
Знаю много историй, когда такие врачи предлагают аборт делать из-за этих несчастных увеличенных желудочков, только в результате рождаются абсолютно нормальные здоровые дети...сори за офф...
А остеопат - сами понимаете - страшно на это надо решиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.