Почему мужчины больше любят матерей, чем жен - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 08:53     #71
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Свекровь вообще была у нас 1 раз и понятия не имеет кто болен, что с ним (у нее своих внуков толпа, до нас ей нет дела, что это она будет думать о нелюбимой невестке, пусть сама разбирается со своими проблемали)
Старый 12-06-2007, 09:01     #72
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Терра Кота Посмотреть сообщение
А мне не жалко, что муж к своей матери ездит. Вот если бы он меня с собой не таскал, при наших-то разногласиях я бы порадовалась.
А у нас даже не разногласия - холодная война...И когда я хожу с мужем меня там прилюдно грязью обливают... На ваесь стол могут сказать "... как ты плохо выглядишь, болеешь наверно"и т.д. А когда муж без меня туда ездит - приезжает как с цепи сорвавшийся, все ему не нравится, ко всему цепляется и т.д.
Старый 12-06-2007, 09:17     #73
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежка Посмотреть сообщение
а как можно любить любимую женщину больше чем мать? или мать больше чем любимую женщину? это же мама, она всегда самая любима и любишь ее больше всего как ребенок свою мать а женщину любишь больше всего как мужчина любит женщину.....мне кажется эти вещи нельзя ставить на одну планку ровно как и конкурировать с мамой извините что сумбурно получилось
А если мать всеми правдами-неправдами внушает мужу, что ВНАЧАЛЕ ОНА, а потом все остальное ( т.е. мы), тогда как?
Старый 12-06-2007, 09:20     #74
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
А если мать всеми правдами-неправдами внушает мужу, что ВНАЧАЛЕ ОНА, а потом все остальное ( т.е. мы), тогда как?
прямо мой случай.... и слова такие же свекровь говорила....

главное -----не голодаете и ладно и хорошо..... такие слова свекровь мужу моему внушала...
Старый 12-06-2007, 09:21     #75
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Матери бывают разные - а если оставляют без площади, если сын много лет болен (а она ничего не делает)эти проблемы, как и многие другие исправляла я - (много лет!) жена.И если после всего этого наши отношения ИГРА (как Вы пишите) то в пору только застрелиться...
Старый 12-06-2007, 09:33     #76
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
сложно, но все равно нужно примириться, тем более что на расстоянии дружить гораздо легче :-)

у коллеги аналогичная ситуация была, он когда мать из Мурманска перевозил - смог на деньги той квартиры купить ей тут только что-то в Сланцах кажется, так что сумма не велика, но человек может этого не понимать.

в школе (ну оч давно) вдолбили в меня какую-то легенду про современницу Евпатия Коловрата, если кто помнит такого персонажа, Батый взял в плен ее мужа, сына и брата но разрешил забрать только одного из мужчин - она выбрала брата (мужа я найду нового, сына рожу нового а брат типа уникальный :-). Хоть и прохладно отношусь к родственной любви, но басню запомнил. Чувство долга оно ведь не просто так - как Вы сегодня относитесь к своим родителям, ровно также будут Ваши дети. Я уверен что мои как минимум будут помогать мне материально, вот будут ли любить - баальшой вопрос, скорее будут любить своих детей :-) :-)
А если мужчина не может прокормить своего ребенка с чего он будет помогать родителям?
Старый 12-06-2007, 09:38     #77
Marunia
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 035
Marunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LULU125 Посмотреть сообщение
прямо мой случай.... и слова такие же свекровь говорила....

главное -----не голодаете и ладно и хорошо..... такие слова свекровь мужу моему внушала...
Я читала Ваш топик и во многом поддерживаю Вас, Вам тоже не легко.Легко говорить со стороны, когда этого нет.А так невозможно в этом жить, столько сил и нервов тратится, понять это сложно.Особенно, если столько сделала для создания семьи, для становления личности мужа, для улучшения ЕГО уровня жизни - а в тебя всегда плевали ( я про свекровь...)
Старый 12-06-2007, 09:40     #78
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
Матери бывают разные - а если оставляют без площади, если сын много лет болен (а она ничего не делает)эти проблемы, как и многие другие исправляла я - (много лет!) жена.И если после всего этого наши отношения ИГРА (как Вы пишите) то в пору только застрелиться...
Я по себе скажу, я жила со свекровью, когда только сын родился. Сын имел много тяжелых диагнозов, муж все деньги заработанные тратил на лекарства и врачей, а свекровь пришла к нам в комнату и сказала, что мы должны ей платить за то, что тут живем и ее не волнует, что ее внуку необходимы лекарства, основной ее аргумент был, что ребенок сам собой перерастет свои болезни, а я то просто извиргиня в ее глазах была, захомутала ее невинного сыночка и погоняю каждый день, не жалею и ты пы. Вообщем в итоге холодильник был поделен по полочкам, в комнату мою я ей запретила входить и ограничила свое общения до "Здравствуйте, спокойной ночи" Один раз был скандал, когда она последние 500 рублей у мужа моего выпросила, за свет ей заплатить надо было, а мне уколы нужно было для ребенка купить, ну тут я не сдержалась устроила скандал. В итоге сказала мужу , пока Эта тетя не извинится ноги моей в доме не будет. На следующий день они с ней поговорили и она извинилась. Это видимо был переломный момент и с тех пор она поняла, что мной не получится помыкать и в обиду я себя не дам, так что отношения стали сдержаны и корректны.
За все 6 лет я от нее ни копейки не увидела и внуку она дарит на ДР подарок, в иде пакетика конфет, лаго она работает в Деском саду логопедом и нахаляву конфеты к НГ берет, а у Никитки ДР в январе т.е вообще не тратит ничего на внука. А я со своим родителями уже 2 квартиры могла купить, если бы не болезнь сына.
Старый 12-06-2007, 09:51     #79
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
Матери бывают разные - а если оставляют без площади, если сын много лет болен (а она ничего не делает)эти проблемы, как и многие другие исправляла я - (много лет!) жена.И если после всего этого наши отношения ИГРА (как Вы пишите) то в пору только застрелиться...
Нет, матери все одинаково хорошие - для своих детей. Не смог бы уважать человека, который плохо относится к своим родителям. Если мать Вашего мужа так Вас не устраивает, это увы Ваши проблемы, а не проблемы мужа, я бы рекомендовал решать их ДО появления ребенка -- не верю что отношения с свекровью изменились после рождения (раз уж Вы были знакомы с мужем и его семьей 6 лет).
Еще раз - уважение к родителям своего мужа/жены это обязательный элемент совместной жизни (даже если оно будет формальным - любви никто не требует). Не зависимо от поведения и отношения самих родителей. Запомните что родители НИЧЕГО не должны взрослым детям, НАОБОРОТ дети должны старым родителям (а вот муж/жена ничего особенно не должны друг другу, только общим детям :-).
Старый 12-06-2007, 09:57     #80
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marunia Посмотреть сообщение
А если мужчина не может прокормить своего ребенка с чего он будет помогать родителям?
что-то я не пойму какого черта Вы 6 лет жили с мужчиной, не способным кормить семью и помогать родителям, и зачем Вы завели с ним ребенка - вроде не "по пьяне залетели". кстати, еще один критерий для меня - уважение (по крайней мере внешнее, на публике) к бывшим. Что-то Ваш муж таким монстром выглядит (но при этом любит мать? :-) что мне лично хочется "заслушать вторую сторону процесса". Сорри, я без наездов, никаких сторон не принимаю - просто Ваши слова мне сильно не близки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.