Почему мужчины больше любят матерей, чем жен - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2007, 00:35     #51
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
моя мама, например, на полном серьезе говорила, что если я выпишусь из своей квартиры и напишу у нотариуса, что не имею претензий на нее, она типа как "благословит" наш брак. От квартиры я отказался, равно как и от "благословения".
Поведение Вашей мамы тоже можно понять, недвижимость сейчас для большинства это совершенно запредельная материальная ценность, непосредственно связанная с существованием, и потеря ее невосполнима. Поэтому человек начинает защищать свою квартиру так, как он защищал бы свою жизнь. Судя по всему Ваша мама считает квартиру своей (возможно что Вы не участвовали в процессе её добывания или покупки).
У меня вот сейчас дочке 18лет, у нас довольно большая квартира в центре, которую я смог купить, но формально часть ее принадлежит и дочке. Иногда посещают неприятные мысли, совершенно не хочется появления чужих людей, которых дочка может легко приаттачить к _моей_ квартире, подчеркиваю - морально это моя квартира, я ее заработал, купил, ремонтировал и тп, без участия родителей, наследств и тп. поэтому не считаю своим долгом делиться ей с остальными членами семьи :-)

Отношения с женами - игра, с матерью - главный человеческий долг, можно думать что не любишь но обеспечить нормальное существование - обязанность. детей любить обязательно, по крайней мере до достижения ими возраста, когда они перестанут быть детьми :-)
Старый 12-06-2007, 00:43     #52
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Поведение Вашей мамы тоже можно понять, недвижимость сейчас для большинства это совершенно запредельная материальная ценность, непосредственно связанная с существованием, и потеря ее невосполнима. Поэтому человек начинает защищать свою квартиру так, как он защищал бы свою жизнь. Судя по всему Ваша мама считает квартиру своей (возможно что Вы не участвовали в процессе её добывания или покупки).
У меня вот сейчас дочке 18лет, у нас довольно большая квартира в центре, которую я смог купить, но формально часть ее принадлежит и дочке. Иногда посещают неприятные мысли, совершенно не хочется появления чужих людей, которых дочка может легко приаттачить к _моей_ квартире, подчеркиваю - морально это моя квартира, я ее заработал, купил, ремонтировал и тп, без участия родителей, наследств и тп. поэтому не считаю своим долгом делиться ей с остальными членами семьи :-)

Отношения с женами - игра, с матерью - главный человеческий долг, можно думать что не любишь но обеспечить нормальное существование - обязанность. детей любить обязательно, по крайней мере до достижения ими возраста, когда они перестанут быть детьми :-)
А мое личное мнение, если ты рожаешь ребенка, то мысль о том, что он тоже имеет право на жилплощадь должна посещать. Я отдаю себе отчет, что если я не смогу обеспечить своему сыну отдельное жилье, возможно, мне придется терпеть на своей квартире чужих людей. Даже по закону, ребенок имеет право на часть жилья своих родителей.
Старый 12-06-2007, 00:44     #53
пИтрович
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 363
пИтрович отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Поведение Вашей мамы тоже можно понять, недвижимость сейчас для большинства это совершенно запредельная материальная ценность, непосредственно связанная с существованием, и потеря ее невосполнима. Поэтому человек начинает защищать свою квартиру так, как он защищал бы свою жизнь. Судя по всему Ваша мама считает квартиру своей (возможно что Вы не участвовали в процессе её добывания или покупки).
У меня вот сейчас дочке 18лет, у нас довольно большая квартира в центре, которую я смог купить, но формально часть ее принадлежит и дочке. Иногда посещают неприятные мысли, совершенно не хочется появления чужих людей, которых дочка может легко приаттачить к _моей_ квартире, подчеркиваю - морально это моя квартира, я ее заработал, купил, ремонтировал и тп, без участия родителей, наследств и тп. поэтому не считаю своим долгом делиться ей с остальными членами семьи :-)

Отношения с женами - игра, с матерью - главный человеческий долг, можно думать что не любишь но обеспечить нормальное существование - обязанность. детей любить обязательно, по крайней мере до достижения ими возраста, когда они перестанут быть детьми :-)
off:
если собственником являетесь вы,
то как прописать, так и выписать вы сможете кого угодно
и без их на то согласия

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Даже по закону, ребенок имеет право на часть жилья своих родителей.
после их смерти
Старый 12-06-2007, 00:44     #54
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Почему остряки? Я на полном серьезе........ А из содержания времени создания топиков именно так и выходит..........
так я про то и говорю... мы тут прикалываемся в топике, шутки шутим, а человеку реально не шуток :-(
Старый 12-06-2007, 00:46     #55
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


дело не в квартире.. там все очень сложно, рассказывать неохота. но общий смысл такой. Причем, квартира эта находит не в Питере, а очень далеко. И к моменту разговора о ней я уже три года как жил на вольных хлебах, кормил и себя, и жену и снимал себе жилье, и никаких претензий на мамину хатку (к слову, в Мурманске) не высказывал. :-)
Старый 12-06-2007, 00:46     #56
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


вот у мужа сейчас спросила...говорит,любит МЕНЯ больше.Потому что чаще видит,чем мать ггыы...
Старый 12-06-2007, 00:47     #57
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
вот у мужа сейчас спросила...говорит,любит МЕНЯ больше.Потому что чаще видит,чем мать ггыы...
представляете, как он с этой точки зрения обожает свой нос!!!!
Старый 12-06-2007, 00:56     #58
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от пИтрович Посмотреть сообщение
off:


после их смерти
В свете последних изменений в жилищном законодательстве, не могу точно ответить, но по-моему, все-таки, имеет. Но дело не в законодательстве. Имхо, дело в чувстве ответственности за ребенка. Я не хочу, чтобы мой ребенок мыкался. Если все сложится так, как я хочу, то я собираюсь дать ребенку образование и жилплощадь. Это, имхо, его старт, который я, как мать, обязана ему дать.
Старый 12-06-2007, 01:09     #59
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


У меня мама тоже в свое время настояла, чтоб я отказалась от приватизации и выписалась из квартиры....... Правда она здорово помогла нам с покупкой нашей квартиры...... Но с ней живет такой....мммм..... хахель, которого я мягко скажем... не перевариваю.......... (в нашей квартире), что я через массу неприятных разговоров все же настояла, чтоб она мне выписала завещание..... На всяки случай.....
Старый 12-06-2007, 01:11     #60
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


ээ, лично я не шутила, а кто шутил??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.