Читаем по буквам!!! как переучиться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 15:03     #31
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Не связано ни с пассивностью-активностью, ни со спортивностью
Всему свое время, но у некоторых оно (время интереса к чтению-счету) наступает раньше. Очень важно не пропустить это время. Но 6 лет для обучения чтению - нормальное время вполне. Все будет хорошо, все получится у вас!
Старый 31-05-2007, 17:11
ответ для exception на сообщение "Не связано ни с..."
    #32
FIERIY
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 125
FIERIY отсутствует


спасибо.
Просто почему переживаю, лето впереди. Я без отпуска и как и когда перучивать не представляю
Старый 31-05-2007, 17:53     #33
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


мы ездили к логопеду и в субботу и в воскресенье, на неделе занимаюсь после ужина.....не легко, а НАДО!
Старый 02-06-2007, 16:52     #34
Limerick
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ШувОз
Сообщения: 162
Limerick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
...получается мы все же читаем по ЗВУКАМ, а не по буквам. Я и не знала, что такое бывает...
Эх, бывает. Я тоже не знаю, в школу в сентябре, читать обязательно. У меня, к сожалению, мама неуемная. Взялась после садика дочь читать учить. Ну мы теперь и читаем, как в старом советском фильме (2-классница над 1-классницей смеётся): "Ну и как ты читаешь - мэ-а-мэ-а, что получилось? - груша". Вот тоже самое. На 4 буквы хватит, начинает подбирать слово, а потом книжку зашвыривает...
Старый 02-06-2007, 17:27     #35
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Эх, вспомнилось. Стали мы с бабушкой ребёнку делать карточки учиться читать. Навырезали картинок из журналов и подписи крупно фломастером. На одной картинке стоят два стакана с какими-то яркими жидкостями, подпись "СОК". Ребёнок посмотрел на это дело, помозговал и "прочитал": "стоканЫ"
Старый 02-06-2007, 17:53     #36
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мои все по звукам читать начинали, ну не эм-а-эм-а, конечно, а м-а-м-а, к-у-р-а, м-о-л-о-к-о. Я вообще думаю, что так перспективнее в смысле освоения языка, пусть сначала буквами наиграются.


К тому же дети обычно сами ухитряются многие короткие слова побуквенно сложить и прочитать, даже если еще "официально" не читают... это же что такое надо с ними делать, чтоб они к моменту обучения чтению отдельных букв не знали :-)))

Со скоростью чтения у нас даже у младшей дочки проблем нет никаких.
Старый 02-06-2007, 22:03     #37
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Если вам в школу не в этом году , то попробуйе сходить на Торжковскую улицу в центр детского творчества Приморского района в школу раннего развития "Светлячок" к Поздняковой Наталье Владимировне,правда с понижением на класс, к пятилеткам, но некоторые мои знакомые именно так к школе и готовились. Я лично у нее к гимназии двоих детей подготовила без проблем. Если нет возможности, то обратитесь к Надежде Сергеевне, логопеду в садике у Супер-Сивы...
Старый 11-06-2007, 23:13     #38
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Логопед у нас решил эту проблему. Но и учитель нач. классов в индивидуальном порядке тоже справится, я спрашивала. У меня не хватило нервов самой переучивать.
Старый 12-06-2007, 00:45     #39
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Дааа, я смотрю актуально открывать летние курсы для поступающих в школу по обучению чтению. На самом деле есть дети, для которых побуквенное чтение подходит. Но лучше все-таки - использовать слоги.
Побуквенное чтение подходит тем, кто очень быстро в уме может сложить звуки в слова - смыслы. Плюс д.б. большой объем оперативной памяти (кратковременной). Не у каждого ребенка это есть.
Старый 12-06-2007, 09:07     #40
Героиня Романа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 448
Героиня Романа отсутствует


Моя дочь тоже довольно рано изъявила желание читать (старшая, младшая до сих пор не любит это занятие!) ,мне было полегче-я по по образованию учитель начальных классов. Ей 3 года было,мы просто слоги наизусть заучивали, на буквы их не разбивали. То есть ,например, МА это не М+А ,а МА. А если МАК, то это уже МА+К.Очень быстро научилась,в школе потом была самая высокая техника чтения и очень грамотное письмо. На мой взгляд, это самая лучшая методика обучения чтению, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.